Не хотим приручаться

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Re: Не хотим приручаться

Сообщение ирина001 20 май 2013, 20:39

спасибо)
Аватара пользователя
ирина001
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2013, 17:38

Re: Не хотим приручаться

Сообщение ирина001 21 май 2013, 18:37

спасибо)))
Аватара пользователя
ирина001
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2013, 17:38

Re: Не хотим приручаться

Сообщение гунриевна 21 май 2013, 20:45

да незачто. Да, я вспомнила. Шарик тоже хитрил и когда понял. что на ветке могут занести в клетку, улетал прямо перед дверцей. Я что б его не ловить, снимала клетку с потдона и посто накрывала его, когда он на полу. Шарик сразу прыгал на нижнюю жердочки и так ехал к потдону, где я закрепляла клетку. Правда тогда и клетка была маленькая типа карцер.
Аватара пользователя
гунриевна
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 06:00
Откуда: р.коми, г печора

Re: Не хотим приручаться

Сообщение Вика Розочка 23 май 2013, 07:50

гунриевна писал(а):да незачто. Да, я вспомнила. Шарик тоже хитрил и когда понял. что на ветке могут занести в клетку, улетал прямо перед дверцей. Я что б его не ловить, снимала клетку с потдона и посто накрывала его, когда он на полу. Шарик сразу прыгал на нижнюю жердочки и так ехал к потдону, где я закрепляла клетку. Правда тогда и клетка была маленькая типа карцер.


Хорошо придумали с клеткой :!: :lol:
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Не хотим приручаться

Сообщение Виктория129 25 май 2013, 20:01

Лиса Алиса, поверьте, вы не знаете что такое пугливая птица...
Аватара пользователя
Виктория129
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:38
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Не хотим приручаться

Сообщение гунриевна 29 май 2013, 14:05

за то я знаю что такое терпение и любовь. С птицами я действительно новичок, но я собачник, а зашуганая собака не проще. То же и со злобностью. Только терпение и любовь.
Аватара пользователя
гунриевна
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 06:00
Откуда: р.коми, г печора

Re: Не хотим приручаться

Сообщение Кристинка и Аро 02 июн 2013, 18:27

гунриевна писал(а):за то я знаю что такое терпение и любовь. С птицами я действительно новичок, но я собачник, а зашуганая собака не проще. То же и со злобностью. Только терпение и любовь.

Про терпение и любовь, это верно!:)
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Не хотим приручаться

Сообщение Виктория129 04 июн 2013, 11:14

гунриевна писал(а):за то я знаю что такое терпение и любовь. С птицами я действительно новичок, но я собачник, а зашуганая собака не проще. То же и со злобностью. Только терпение и любовь.


Золотые слова.
Аватара пользователя
Виктория129
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:38
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Не хотим приручаться

Сообщение гунриевна 05 июн 2013, 21:05

эти бы слова, да заводчикам в уши ,а лучше в душу. А то вот звонят проконсудьтироваться, понимаю, не серьезно , объясняю, что любая животины требует массу времени внимания, а в моем случае с попиком еще и обученя. Так в большинстве случаев. И просто не советую заводить. Это же еще и ответственность , а она не каждому по плечу. И ведь 98 процентов не слушают и потом брошенные собаки , зашуганые попугаи , а ведь мы изначально у них в долгу только по тому сто отучили самим заботиться о себе, а они нам поверили.
Аватара пользователя
гунриевна
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 06:00
Откуда: р.коми, г печора

Re: Не хотим приручаться

Сообщение гунриевна 05 июн 2013, 21:24

я ведь купила Шарика спонтано, перед новым годом . В принципе давно хотела волнистика, но в доме были кошки, я думаю не надо обьяснять , что это соседство не допустимо. А тут кот умер. Я перехала, зашла в зоомагазин собаке присмотреть что нить. А там сидит одинокий совсем желтый ... Я хотела зеленого, но как представила, что эта кроха все праздники один... Я не знала, что их нужно передерживать в клетке, но не выпускала т.к. не закрыты форточки сеткой . Потом нашла ваш сайт и еще неделю он сидел пока небыл готов стенд. Оказалось просидел нужный срок, и потом не было проблемы с грызением чего бы-то нибыло. Я к чему, ответственное отношение иногда заменяет знание
Аватара пользователя
гунриевна
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 06:00
Откуда: р.коми, г печора

Пред.След.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев