Страница 1 из 1

Для Гоши пришли теплые дни и он постоянно днем на улице.

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 10:42
РоманMAN
Добрый день! Попугаю Гоше около 6 месяцев. Приобретал когда ему было 2 месяца. Зимой была возможность уделять Гоше больше времени. Но приручить его так и не удалось пока. Знаю, что в магазине его первые покупатели вернули, так как уж бойкий и неугомонный. А мне как раз это и понравилось. Чем больше энергии подумал, тем больше способностей. Однако, Гоша с руки еще не покушал, несмотря на все методы. Из клетки если вылетает, то назад не идет. И говорить не хочет. Даже никого и ничего не копирует, несмотря на усилия, технологии :) И его неугомонность.
Теперь по теплу выношу его клетку на день во двор под виноградник. Заметил, что чирикать стал он не так как до "улицы", сказывается пестрота птичьих голосов.
К шести месяцам предыдущая самка уже пела как скворец, ласточка. Телефоны копировала. С первого раза залетела в клетку. Причем на руку не садилась и с руки не ела. Потом сама уже стала на голову садиться и приручаться. То есть "без дрессуры", а по дружбе все шло.
Такие вопросы:
1. Может ли помешать нахождение попугая на улице его обучению говорить?
2. Какие методы можно использовать в обучении, а также приручении?
Я вот решил, что наверно все придет своим чередом. Но сомневаюсь- заговорит ли он? Уже пора бы. Каждый день с ним общался с 2 февраля, на запоминание его имени. Проводил аудиокурсы :D По запоминанию имени. Но пока тишина.

Re: Для Гоши пришли теплые дни и он постоянно днем на улице.

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 12:16
Кристинка и Аро
Добрый день!
1. Конечно, такие прогулки будут сказываться на обучаемости попугая в первую очередь. У птицы больше развивается навык своего языка,нежили человеческого. У каждого попугая сои способности к разговору, поэтому сравнение с другими Вашими птицами Вам толку не принесут.
2. Аудиокурсы следует прекратить, ибо для птицы человеческий голос со временем станет просто шумовым фоном. Читайте статью: http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=14367&start=0
3. Расскажите подробнее о методах приучения птицы. Что конкретно делаете?

Re: Для Гоши пришли теплые дни и он постоянно днем на улице.

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 19:34
РоманMAN
Сейчас, признаться, времени нет заниматься именно приручением. Спросил- потому что возникли вопросы. Общение с ним постоянное, так как дома много народа. В том числе и под виноградом в беседке. Разумеется больше всего стараюсь общаться с ним я. Меняю корм, воду. Чищу клетку. Устанавливаю жердочки. Первые месяца два делал многое из того, что рекомендуется на этом форуме. Подозреваю, что еще одна причина в "не приручении"- большая клетка и ванночки для корма и воды помещены внутри. То есть каждый раз приходилось в клеть просовывать свою руку, что являлось стрессом для птицы. Сейчас клетка поменьше и кормушки нормальные- с выносом через окошки. Надеюсь всё будет нормально.

Re: Для Гоши пришли теплые дни и он постоянно днем на улице.

СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 23:42
Кристинка и Аро
РоманMAN писал(а):Сейчас, признаться, времени нет заниматься именно приручением. Спросил- потому что возникли вопросы. Общение с ним постоянное, так как дома много народа. В том числе и под виноградом в беседке. Разумеется больше всего стараюсь общаться с ним я. Меняю корм, воду. Чищу клетку. Устанавливаю жердочки. Первые месяца два делал многое из того, что рекомендуется на этом форуме. Подозреваю, что еще одна причина в "не приручении"- большая клетка и ванночки для корма и воды помещены внутри. То есть каждый раз приходилось в клеть просовывать свою руку, что являлось стрессом для птицы. Сейчас клетка поменьше и кормушки нормальные- с выносом через окошки. Надеюсь всё будет нормально.

Отписывайтесь о результатах.