15 минут назад купила попугая и уже есть ошибка

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

15 минут назад купила попугая и уже есть ошибка

Сообщение КристинаКовач 25 июн 2013, 17:12

Здравствуйте,теперь я обладатель еще одного попугая Авроры :D :D :D :D ,мятного с желтым цвета,девочке приблизительно 2-3 месяца,только что пришли с зоомагазина,не успела впустить в клетку как она улетела,уже ошибка(я поймала руками,иначе никак)как мне дальше поступать?спасибо кто ответит :D
Аватара пользователя
КристинаКовач
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:00
Откуда: Украина

Re: 15 минут назад купила попугая и уже есть ошибка

Сообщение Кристинка и Аро 25 июн 2013, 17:38

Добрый вечер. Перед покупай попугая надо было прочитать все темы, что не было таких глупых ошибок.
На данный момент уже не справишь эту ошибку. Читайте темы:
Как избежать ошибок:
http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=17045&start=0
Приручаем и обучаем:
http://www.volnistye.ru/priruchenie-obuchenie-volnistogo-popugaja.html

А Вы новую птичку к старой посадили?
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: 15 минут назад купила попугая и уже есть ошибка

Сообщение КристинаКовач 25 июн 2013, 17:42

мне дали большую коробку,вот и не получилось в клетку за раз посадить,нет,отсадила в другую ,спасибо вам,обязательно прочитаю)
Аватара пользователя
КристинаКовач
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:00
Откуда: Украина

Re: 15 минут назад купила попугая и уже есть ошибка

Сообщение Кристинка и Аро 25 июн 2013, 17:48

КристинаКовач писал(а):мне дали большую коробку,вот и не получилось в клетку за раз посадить,нет,отсадила в другую ,спасибо вам,обязательно прочитаю)

Это правильно. Проходите карантин.
По истечению месяца можно будет потихоньку знакомить птиц. Знакомить необходимо следующим образом:

Правила знакомства:

1. Поставьте клетки с обеими птицами в одной комнате в пределах выдимости на пару дней. Чтобы птички поперечирикивались и привыкли немного.

2. Потом ставьте клетки рядом, но чтобы никто никому до лапы не дотянулся (т.е. оставьте зазор в несколько см). Так пусть постоят ещё 3-4 дня.

3. Потом начинайте поочерёдные прогулки. Выпускайте самца, самка остаётся в клетке. Т.е. они общаются через решётку, когда новая птичка остаётся на своей территории. На следующий день наоборот - оставьте самца в клетке, самку выпустите. Так недельку.

4. Выпускайте обеих птиц одновременно. У самца должна быть клетка большего размера. Та, в котороый Вы планируете оставить птиц. Если самка уйдёт спать к себе в клетку, а самец к себе - не расстраивайтесь. Выпускайте их вместе до тех пор, пока самка не уйдёт на ночь к самцу в клетку. Как только это произошло - смело убирайте клетку-карантинку самки.
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай


Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев