Попугай балуется

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Попугай балуется

Сообщение Тихонюта 01 июл 2013, 21:28

Моей девочке 4 месяца, у меня живет недели две. Проблема в том, что она выкидывает еду из кормушки.У меня в клетке две встроенные кормушки, достаточно глубокие. Когда она первый раз у меня появилась, я насыпала целую кормушку еды. Все было хорошо.Потом прочитала тут, что попугаям надо давать максимум 2 ст ложки корма.Так и стала делать,так это засранка залазиит туда с лапами и начинает вышвыривать еду, и все это на полу, на столе.... Это проблема уже.Я сначало думала корм не нравиться, купила другой, она и этот вышвыривает. Как отучить?Я уже разозлилась, оставила ей весь этот срач на ночь, до утра.Мне сказали толку мало,но я стою на своем.
Аватара пользователя
Тихонюта
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 22:39

Re: Попугай балуется

Сообщение ALBA 01 июл 2013, 21:55

Если есть возможность, выложите фото кормушек в клетке.
Давать надо 1,5-2 чайных ложки в день, а не столовых.
Не пробовали менять кормушки? или насыпать корм в крышечку и ставить на дно клетки?

А вообще, попугаи иногда просто балуются, выкидывая корм, особенно самки.
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попугай балуется

Сообщение ALBA 01 июл 2013, 21:57

Не скучно ли попугаю? Игрушек достаточно? Из клетки ещё не выпускаете?
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попугай балуется

Сообщение Тихонюта 01 июл 2013, 22:14

Да чайных,я перепутала.Короче по чуть чуть,, чтоб не закармливать. Но кормушки достаточно глубокие, она сама там помещается. не пробовала клать корм на дно, она не сидит на поддоне.Всегда на жордочках. Игрушки есть, она не играет. Она просто прыгает, по стенам скачет. нет еще н выпускала, она, мне кажеться, еще не адаптировалась. Клетка никогда еще не стояла на одном месте, всегда тоскаем, так получилось подарок неожиданной, поставить было некуда. Фотографии выкладываю, кормушек и срач который она устроила.
Вложения
1051463.jpg
1051460.jpg
Аватара пользователя
Тихонюта
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 22:39

Re: Попугай балуется

Сообщение ALBA 02 июл 2013, 10:16

Возможно, это адаптация у попугая так проявляется. Да ещё и клетка маленькая, вот она и не знает куда себя деть.
Клетку не планируете менять? Тема про клетки: http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=3&t=18908
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попугай балуется

Сообщение Тихонюта 02 июл 2013, 22:17

Планирую конечно, но когда появиться второй попугайчик.Посмотрела я ваши клетки которые брать нельзя, и увидела там свою. Стыдно стало, только вот ставить мне большую клетку некуда
Аватара пользователя
Тихонюта
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 22:39

Re: Попугай балуется

Сообщение kaiyara 04 июл 2013, 08:59

Это нормальные отношения попугаев. Самец пристаёт, самка уворачивается, так часто бывает. Не переживайте по этому поводу, они сами разберутся. Только если доходит до серьёзных драк, попугаев на время рассаживают. А так всё нормально.
Kaiyara
Аватара пользователя
kaiyara
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 08:54

Re: Попугай балуется

Сообщение Цыганка 04 июл 2013, 12:45

kaiyara писал(а):Это нормальные отношения попугаев. Самец пристаёт, самка уворачивается, так часто бывает. Не переживайте по этому поводу, они сами разберутся. Только если доходит до серьёзных драк, попугаев на время рассаживают. А так всё нормально.

О чем вы?У автора темы только один попугай.
Клетка конечно очень маленькая.Ее можно только в качестве переноски использовать.Жердочки обязательно замените на деревянные.
Мда,в такую клетку даже игрушек не повесишь :roll:
У вас птенец?Не плохо было бы выложить фотку с мордашкой птицы.Если все-таки птенец,то такое поведение-норма.Уж очень они любят баловаться и переворачивать кормушки.А что же от них еще можно хотеть?Они же дети,только попугайные :D
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Попугай балуется

Сообщение Кристинка и Аро 05 июл 2013, 09:51

Клетка действительно очень мала, постарайтесь приобрести побольше. Что касается моего мнения, Вашей птице очень скучно, поэтому она себя так ведет. Моя самка тоже долго переворачивала кормушки и шалила, пока я не разнообразила ей жизнь.
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай


Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев