Попугайчику 7 месяцев

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Попугайчику 7 месяцев

Сообщение НикитаРичи 22 авг 2013, 18:40

Здравствуйте, у меня попугай уже живет более полугода...)Я его купил в январе, до лета мы его приручали, он ел с руки(я ее засовывал в клетку), садился на пальчик, но в клетке) иногда его можно было на пальчике достать из клетки, но он улетал) Но он все-равно меня боялся, пугался каждого движения) Летом он сильно одичал, поскольку мы переехали на лето на дачу, начал клеваться, но не кусаться(хотя покусывать). Ужасно боится!!! Только целыми днями танцует на жердочке перед зеркалом! Еще одно, где в середине сентября я точно куплю молодую самочку и большую клетку) Как мне его приручить, приехав в Киев(то есть домой)? Как и спустя какое время после покупки самочки, мне их познакомить)
Аватара пользователя
НикитаРичи
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 18:28

Re: Попугайчику 7 месяцев

Сообщение Кристинка и Аро 23 авг 2013, 08:25

Добрый день. Советую Вам начать приручение сначала.
Читайте статьи:
http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=14367&start=0
http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=17045&start=0
Зеркало из клетки немедленно уберите, именно из-за этого птица начала проявлять агрессию.
Подробнее о вреде зеркала;
1. "Зеркало"
70% населения людей,которые держат попугаев,покупают им зеркало, "чтобы птичке не было скучно"
Птица играет и дарит любовь зеркалу, а оно не отвечает взаимностью, это раздражает попугая и возбуждает агрессию у птицы. Вскоре она начинает нападать на людей и кусать их. Зеркало можно вешать только не одиноким попугаям,т.е. тем птицам,которые живут стаями(больше 1 попугая).

Пару птице брать я бы посоветовала после обучения. Хотя вторая птица особого вреда принести не сможет, но есть вероятность, что птица будет заинтересована своей парой. С другой стороны, они могут смотреть на другу-друга и быстрее идти на контакт.
Как знакомить птиц:
Правила знакомства:

1. Поставьте клетки с обеими птицами в одной комнате в пределах выдимости на пару дней. Чтобы птички поперечирикивались и привыкли немного.

2. Потом ставьте клетки рядом, но чтобы никто никому до лапы не дотянулся (т.е. оставьте зазор в несколько см). Так пусть постоят ещё 3-4 дня.

3. Потом начинайте поочерёдные прогулки. Выпускайте самца, самка остаётся в клетке. Т.е. они общаются через решётку, когда новая птичка остаётся на своей территории. На следующий день наоборот - оставьте самца в клетке, самку выпустите. Так недельку.

4. Выпускайте обеих птиц одновременно. У самца должна быть клетка большего размера. Та, в котороый Вы планируете оставить птиц. Если самка уйдёт спать к себе в клетку, а самец к себе - не расстраивайтесь. Выпускайте их вместе до тех пор, пока самка не уйдёт на ночь к самцу в клетку. Как только это произошло - смело убирайте клетку-карантинку самки.

Обратите внимание при выборе клетки на размеры:
Что понадобится для содержания пары:

1. Большая клетка. О клетках здесь:
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=3&t=18908&start=0
2. Весь птичий инвентарь - кормушки, поилки, колечки, какие-то игрушки - всё должно быть продублировано. Чтобы не было повода для драки за еду, например. Смысл большой клетки при содержании пары - чтобы не было битвы за территорию.
3. Как можно больше игрушек. Желательно стенд игровой (в поиске вбейте игровой стенд или игровая площадка)
4. Клетка карантинка для самки и просто на всякий случай.
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай


Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев