Страница 1 из 2

Приручение дикой самки!!!

СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 09:05
kostyafil
Добрый день друзья, у меня такая ситуация решили купить нашему волнистому Яше самочку получилось так что купили не в магазине а с рук ей примерно 1 год Яша чуть постарше её, она жила не в лучших условиях маленькая клетка, когда мыли клетку её брали в руки, я посмотрел мне стало её жалко и я купил её, она здоровая, так как карантин у нас уже почти подходит к завершению, проблема такая так как её брали в руки она сильно их боится что я только не делал, очень хочется приручить, но все попытки без успешны, сейчас вот уже скоро нужно будет её выпускать из карцера для знакомства я с Яшей (живет пока в отдельной клетке) и вот не знаю рук боится, и как её выпускать, а если они быстро подружатся и она уйдет к нему в клетку( Клетка просторная Паладио 4 ферплат) а он (яша) у нас ручной а она боится как огня рук, не повлияет ли на Яшу не станет он боятся рук? а может и она глядя на него не будет боятся рук?

Re: Приручение дикой самки!!!

СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 10:56
oksi95
Если Яша у вас ручной, то вы с ним активно общайтсь и самочка, глядя на него, будет тоже понемногу приручаться. Если сама она не идет на контакт - не нужно торопить события.

Re: Приручение дикой самки!!!

СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 10:13
kostyafil
Спасибо, надеюсь привыкнет глядя на Яшу

Re: Приручение дикой самки!!!

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 06:53
kostyafil
Вчера наша чика(самка) ушла к яше в клетку вот уже день прошел возвращаться в карантинную не хочет значит все хорошо они играют пощипывают друг друга клювами мне кажется им очень хорошо вместе , но есть одно но, в клетке все аксессуары(кормушки, поилки) продублированы но она ест и пьет только из яшиной причем когда он есть сидит она подходит и начинает его выталкивать он уходит и она кушает как поела потом только яша кушает это нормально? то что она его выгоняет? мне кажется у каждого своя кармушка поилка или я ошибаюсь?

Re: Приручение дикой самки!!!

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 06:54
kostyafil
я забыл сказать они ночь даже вместе начивали в клетке

Re: Приручение дикой самки!!!

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 08:03
Кара13
она ест и пьет только из яшиной причем когда он есть сидит она подходит и начинает его выталкивать он уходит и она кушает как поела потом только яша кушает это нормально? то что она его выгоняет? мне кажется у каждого своя кармушка поилка или я ошибаюсь?

Нормально. Привыкнет, обживется в новой клетке, и поймет что есть еще кормушка. А пока она повторяет все за самцом.

Re: Приручение дикой самки!!!

СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 07:08
kostyafil
Добрый день, скажите пожалуйста вот сейчас они живут в одной клетке, Яша живет с нами примерно год до появлении самки он активно летал сам вылетал и сам залетал сейчас на протяжении недели он не вылетает, это все из-за самки?, и кстате самка уже тоже глядя на Яшу почти не стала боятся рук даже пару раз ела с руки глядя на него,

Re: Приручение дикой самки!!!

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 10:02
kostyafil
oksi95
?????

Re: Приручение дикой самки!!!

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 17:48
kostyafil
Доброго времени суток я уже рассказывал про нашу дикую самку сейчас они живут с Яшей в одной клелтке они долго не вылетали и тут сегодня чика вышла из клетки Яша за ней она попыталась взлететь но у нее не получается она взлетит машет крыльями но ее тянет к полу она целый год не летала у старых хозяев так как там жила кошка что нам делать у нее что то с крыльями? Или это из-за того что она долгое время не летала? Мне ее очень жалко Яша летает она видит что он летает и пытается тоже но падает на кавер помогите что нам делать в такой ситуации

Re: Приручение дикой самки!!!

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 19:25
kostyafil
Пожалуйста дайте совет