Страница 1 из 1

Мой чех такой тихий....

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 14:25
mia-gigi
Здравствуйте ,
Мы новенькие на форуме. Помогите пожалуйста советом. Мы приобрели Чеха в магазине , ей около 3ь4 х месяцев , сказали мальчик, но оказалась девочка когда я рассмотрела уже дома. Ну чтож будем воспитывать девочку. Пошла вторая неделя , а она все молчит. Покрикивает только иногда, но не поет, под нос себе не чирикает практически , или так тихо что слышно только когда подходишь. Она была дикая , первую неделю я приручала постепенно. Сейчас не боится руки в клетке, садится на пальчик если подставить под грудку. Летать выпускали , она полетает и обратно в клетку или сидит на стенде и просто смотрит. Тихая такая. Не играет абсолютнос игрушками , целый день может просидеть в клетке только покушать и спать. Кушает вроде нормально , корм , овоши, фрукты. Меня эта неактивность настораживает ....

Re: Мой чех такой тихий....

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 15:38
Кара13
Пошла вторая неделя , а она все молчит.
Адаптационный период у попугаев месяц плюс минус, поэтому говорить о каких бы то ни было отклонениях преждевременно. Дайте птице время, она освоится, и будет и петь и плясать, и говорить))))

Re: Мой чех такой тихий....

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 23:34
mia-gigi
Спасибо за ваш ответ . Просто странно, что такая пассивная. Ну вообше ничем неинтересуется. Так хочется игривого попугайчика :) а она такая лапочка, дюж спокойная. А еще , не подскажите если самка забивается в темный угол или коробку ...что значит? Она испугана? Сегодня когда летала, приземлилась на диван и пошла под подушки диванные . Вчера летала и "приземлилась" на пол и пошла под клетку/ и сидела там в уголочке между стенкой и картонной коробкой. Мне показалось немного странно для молодой самки.

Re: Мой чех такой тихий....

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 07:36
Кара13
Так ведут себя все птенцы, в домике, все дружно ползут к одному углу, забираются друг на друга, греют друг друга, притом клювиками обязательно уткнувшись в угол, (как наказанные)))) и не важно какой птенец стоит в углу, все последующие тоже направлены в угол. Значит ваша самочка еще не вышла из птенцового возраста, крепка память, что надо топать в угол, там тепло и безопасно. Что касается пассивности, то чехи чуть более флематичные, хотя далеко не все. Птицы имеют разный характер, и при покупке какой достанется вам, не угадаешь. Он может быть спокойным, может быть шилопопым. Но давайте, всеж, подождем месяц, два, и посмотрим, что будет дальше. В клетку повесьте обязательно на цепочке маленький колокольчик, редко какой попугай не заинтересуется.