Помогите разобратся!

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Помогите разобратся!

Сообщение Natik 29 июл 2008, 15:57

Привет всем!
Вопрос у меня такой: купили месяц назад попугашу стараемя с ним говорить но получается не много не так как тут написано по два часа в день, так как много времени проводим на работе :( . Иногда кажется что он пытается что то говорить но в итоге чирикает по своему. А я вычитала что сч/з месяц он должен говорить хотя бы свое имя. Поделитесь у кого как?
И еще он боится руки. Я пыталась его приручить понемногу не резко брала в руку сажала просто на палец.. но в итоге он все равно боится. И проблема в том что приручить так тут описано при помощи лакомства тоже не получится потому как он просто кроме корма ничего не ест :( Я ему и салатики с травкой и яичком,, и яблоки и печеньки ничего не есть.. может еще много от него за месяц хочу?
Аватара пользователя
Natik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 15:51

Re: Помогите разобратся!

Сообщение )(ob 17 авг 2008, 12:04

Мне в магазине сказали, что первый месяц его вообще из клетки не выпускать! Не вытерпел конечно и выпустил через 2 недели. По началу тоже боялся всего, но когда начал на голову садиться и на руки, осмелел сразу и доверяет теперь всем домашним.
2 часа в день попугайчика учить говорить надо?! Не знаю доказали ли это ученые или кто-то просто пошутил, но я с Кешей больше 15 минут в день (и то не каждый день) не говорил ни разу, а слов и сочетаний всяких смешных он выучил огромное количество.
Думаю вам не стоит торопить попугайчика с разговорами, у вас все идет как надо!
Аватара пользователя
)(ob
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 11:31


Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев