научить разговаривать

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

научить разговаривать

Сообщение julia 21 авг 2008, 13:40

Можно ли 8-ми месячного попугая (самца) научить разговаривать???приобрели в зоомагазине несколько дней назад.
Какие Ваши советы?
Аватара пользователя
julia
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 00:49

Re: научить разговаривать

Сообщение viki 21 авг 2008, 15:27

Из личного опыта могу сказать, что 8-месячного попугая из магазина нереально даже приручить, а насчет разговоров..? Там где их разводят (в питомниках) . они живут стаями, поэтому они очень тяжело адаптируются к жизни среди людей. Покупать нужно молодых птенцов в возрасте 40-50 дней, и желательно у людей которые их разводят. Но вы не растраивайтесь, может быть у вас исключение.
Аватара пользователя
viki
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:04

Re: научить разговаривать

Сообщение Максим 22 авг 2008, 09:33

то шо он будет диковат это факт. но при правильном подходе можно и зайца научить курить )))). просто понадобится много терпения и времени, молодые конешнор быстрей заговорят. а этот санчала должен к вам привыкнуть уж потом будет общаться. Птицы иногда сидят целый год, а потом начинаю т разговаривать, могут канешно и не заговорить если с ними и не разговаривать
Аватара пользователя
Максим
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 18:14
Откуда: Украина,Николаев

Re: научить разговаривать

Сообщение viki 22 авг 2008, 11:59

julia, решать конечно только вам, но у меня была подобная ситуация с моим первым попугаем, тоже купила взрослого в магазине. Через 3 месяца мучений , моих и птицы (меня кусали, людей боялись, пару раз выпустили, еле словили, да и вообще чужое дикое существо) я его отнесла на рынок женщине которая занимается разведением. Она сказала, что ей как раз нужна самочка. Взамен (доплатив немного) я взяла еще молоденькую девочку (она еще даже не летала). Через месяц у нас было доброе , ласковое чудо, которое играло с ребенком, самостоятельно заходило в клетку, да и вообще лучше птицы я не видела. Когда болела, даже спать пыталась лечь со мной на подушку.
Решать только вам, в зависимости от того для чего вам нужен попугай. Если как компаньон и для общения, то лучше серьезно подумайте, поскольку ваша птица ручной никогда не станет. А если разводить,то собственно какая вам разница.
Написала вам для того, что бы вы не разочаровались в попугаях, поскольку слышала много историй о "диких", "злых" попугаях из магазина.
Аватара пользователя
viki
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:04


Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев