Зеркало.

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Зеркало.

Сообщение Killy 31 авг 2008, 17:12

Не знаю,может и была уже такая темка...Может ли зеркало помешать приручению попугая или обучению говорить? :oops:
Аватара пользователя
Killy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 17:26
Откуда: Киев

Re: Зеркало.

Сообщение G-mod 02 сен 2008, 15:55

Неуверен но мне кажется что может.Он замыкается на себе и думает что там еще один поп. Пытыется общатся с ним ,а не с вами.Желательно убрать зерк.
SPY
Аватара пользователя
G-mod
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:25

Re: Зеркало.

Сообщение anne_nurmi 02 сен 2008, 18:11

у меня жил попик, просто обожал зеркало!!! разговаривал с ним, оно же заменяло ему самку... (ну вы поняли)... при этом он активно общался с людьми, был абсолютно ручной и разговаривал. так что трудно судить о вреде или пользе зеркала для попиков. =) все зависит от конкретного попугая =)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
anne_nurmi
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 18:22

Re: Зеркало.

Сообщение asterix 02 сен 2008, 22:49

Зеркало необходимо в том случае, если попугай находится в клетке один, а хозяин проводит большую часть времени на работе, чтобы попугай не умер со скуки. Если же дома почти всегда кто-нибудь есть и этот кто-то уделяет птице достаточно внимания, то зеркало лучше убрать. Говорению же зеркало особо не мешает.
asterix
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 20:34
Откуда: г. Смоленск

Re: Зеркало.

Сообщение nastasia 02 сен 2008, 23:24

У меня самец просто обожал зеркала, постоянно сидел, уставившись в зеркало, чирикал туда, клювом терся, а на самку ноль внимания. Недавно я зеркала из клетки убрала, так у них такая любовь началась на следующий день... :D
Аватара пользователя
nastasia
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 23:34
Откуда: Рязань

Re: Зеркало.

Сообщение asterix 02 сен 2008, 23:52

рНастасия, правильно сделали, что убрали: двои "каркаду" зеркало незачем...
asterix
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 20:34
Откуда: г. Смоленск

Re: Зеркало.

Сообщение Mary 03 сен 2008, 02:15

Зеркало может помешать говорению, это точно. Разве что попик раньше появления зеркала научился разговаривать. А вот приручению не знаю.
У меня, кстати, парочка в клетке, с зеркалом. Это им не мешает любить друг друга :)))))))))))))))))))

Хотя я всё того же мнения... Если действительно попугаю мало времени уделяется, не мучайте беднягу эгоистично... Только из-за того, что мы его говорящим хотим видеть, заставлять страдать птичку?.. Лучше повесить зеркальце.
Тем более если мало времени попику уделять, то и говорить он навряд ли научится.
Не надо советовать в лечении если не знаешь что твой совет не навредит!
Бан неделя
VLADIMIR1983
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:50
Откуда: Италия

Re: Зеркало.

Сообщение Natalia 03 сен 2008, 19:39

У меня попугай научился разговаривать, имея у себя под боком зеркало (да и не только у меня, но и у соседей, и у родственников тоже попугаям зеркала не мешали ни в коей мере! Хотя на форуме только и говорят о том, что зеркало мешает говорению :( ). А еще говорят, что самцы, находящиеся в паре тоже не будут разговаривать, НО вот G-mod мне не даст соврать - его попугай не только не перестал говорить, но еще и самку научил болтать :)
Это, наверное, все от способностей птиц зависит ;)
Экологически чистые корма "***" с добавками радия и плутония - Ваши питомцы просто светятся от счастья!!!
Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:30
Откуда: Россия

Re: Зеркало.

Сообщение khajuraho 03 сен 2008, 23:11

У наших попиков в клетке нет заркала, но когда они на воле, то позволяю Джемке любоваться на себя в зеркало в спальне... Когда он у нас жил один и научился говорить, то повесили ему зеркало в клетку, так он от него не отходил и на нас не обращал внимания, тогда убрали... Любуется только когда на свободе и если ему очень хочется.... После появления самки и птенцов говорить к нашей радости не перестал, хотя многие говорили обратное
Аватара пользователя
khajuraho
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 19:42

Re: Зеркало.

Сообщение G-mod 05 сен 2008, 18:12

Natalia права это самая что ни на есть правда :D
SPY
Аватара пользователя
G-mod
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:25


Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев