кормлю с рук

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

кормлю с рук

Сообщение ilango 08 сен 2008, 19:43

Волнистик у меня неделю. Теперь спокойно ест с руки, залезает на нее даже не раздумывая. Боюсь, что привыкнет и постоянно будет есть так, а из кормушки не будет. Даю корм с рук утром и в течение дня еще может разок. Из кормушки тоже я видел как ел, но кажется, что очень редко он к ней подходит. Подскажите не вредно ли так часто кормить его "в ручную"?
Аватара пользователя
ilango
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 19:40

Re: кормлю с рук

Сообщение ilango 09 сен 2008, 15:14

Теперь стал разбрасывать клювом зерна из кормушки =) То есть практически она пустая остается вот с утра часам к 4. Это он балуется или что-то другое? И нужно ли с этим бороться? Подскажите пожалуйста =)
Аватара пользователя
ilango
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 19:40

Re: кормлю с рук

Сообщение [Катюха] 09 сен 2008, 17:08

Думаю, что ничего плохого в том, что попугай часто кушает с руки нет. Вот вы попробуйте кормить его раз в день, а в остальное время засовывать руку в клетку без корма. да и еще, сколько корма с вашей руки съедает попугай? Много лучше не давать, а то вдруг это вызовет ожирение. А когда из кормушки корм выбрасывает, то просто балуется, насыпайте в неё поменьше, 2-3 чайные ложки корма.
Аватара пользователя
[Катюха]
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 08:28
Откуда: Екатеринбург

Re: кормлю с рук

Сообщение ilango 09 сен 2008, 17:54

Ну.. Примерно чайную ложку утром и в течение дня может еще одну ложку за несколько раз.. Ну по немногу в общем =) А кормушку нужно убирать из клетки что ли? А то у меня постоянно стоит там. И еще сколько попугай примерно должен съедать в день? Спасибо =)
Аватара пользователя
ilango
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 19:40

Re: кормлю с рук

Сообщение Natalia 10 сен 2008, 02:58

Не надо убирать кормушку из клетки. Птица должна иметь доступ к корму. По-моему то, сколько съедает Ваш попик - нормально. А может быть попробовать с руки давать не корм, а что-то другое (что он любит еще - яблоко, морковка, зелень?), а корм пусть привыкает клевать самостоятельно.
Экологически чистые корма "***" с добавками радия и плутония - Ваши питомцы просто светятся от счастья!!!
Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:30
Откуда: Россия

Re: кормлю с рук

Сообщение ilango 10 сен 2008, 08:42

Он у меня не ест пока ничего кроме корма.. Предлагал ему морковку, яблоко, яйцо - он полизал только, но не клевал. Подносил к нему это всё ломтиками, засовывал между прутьями. Мне уже советовали на терке тереть.. Вот сегодня попробую =)
Аватара пользователя
ilango
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 19:40


Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев