помогите!!!!!!!!!!!

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

помогите!!!!!!!!!!!

Сообщение миша 14 сен 2008, 20:34

здравствуйте!я хочу заводить попку но у меня он будет 1 по счету и я незнаю как обустроить клетку плиз посоветуйте или пришлите фотку как обустроить клетку! :)
Аватара пользователя
миша
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 17:43

Re: помогите!!!!!!!!!!!

Сообщение qqqqqqq 19 сен 2008, 09:41

Клетка должна быть просторной, прямоугольной формы. В клетке должны быть жордочки разного диаметра (+- несколько милиметров), подходящие по размеру обхвата лапок. Установить их нужно так чтобы сидя птичка не задевала хвостиком клетку и другие жордочки, а также чтобы не пачкала их помётом. В клетке необходимы :специальная поилка, несколько кормушек ( для зерносмеси, для влажного корма, можно отдельную кормушку для неочищеного овса, можно периодически весить отдельную кормушку с реченым прокаленным или специальным пакетированым песком - очень полезен для пищеварения), минеральный камень (он же кальций, он же для стачивания клюва ) , свежие ветки для стачивания клюва и развлечения(яблоня, ива..), купалочка - подвисная может быть стационарной, а напольную лучше ставить на часок в день и убирать, чтобы попугайчик не пил грязной воды. Оостальное игрушки : удобные качели, лесницы, колокольчики, мельнички, бубенчики, можно одиночке предложить игрушечного попугайчика - только специального, есть в продаже, главное не токсичные и безопасные.
Аватара пользователя
qqqqqqq
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 23:05


Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев