Не пойму поведение Петруши!

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Не пойму поведение Петруши!

Сообщение sablin 25 сен 2008, 11:53

Всем огромный привет!
Взял неделю назад годовалого волнистика Петрушку.....
всем он хорош..и имя говорит своё..и кушает хорошо...и летает по квартире...и садится на голову, плечо.
Если садимся кушать, чуть ли тарелку не отбирает...упрямец.
Но когда подносишь к нему палец, кидается на него и кусает.....и любит на плече когда сидит, щипать за ухо...но это ладно..а вот на палец всегда кидается. Если подносишь корм в руку, то кушает...но если чуть ближе палец к нему придвинешь..начинает кусать. Как с этим справиться??? Помогите пожалуйста. И он не хочет купаться в купальне...пробовал его опрыскать слегка из сифончика..но ему это не понравилось...прекратил...может впоследствие будет купаться?
Аватара пользователя
sablin
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:46

Re: Не пойму поведение Петруши!

Сообщение Natalia 25 сен 2008, 15:07

Кусается - это уже характер такой :lol:. А может быть его до Вас обижали так или что-то произошло, что могло у него вызвать негативную ассоциацию с пальцем!?
Ой, на счет купания... мои тоже никак не хотят. Кстати, до этого у меня жил попик 12 лет, тоже не любил купаться, да я и не знала, что на них нужно брызгать из пульверизатора.. И ничего - опрение-заглядение было и никаких клещей и никаких пухопероедов я не знала!
Экологически чистые корма "***" с добавками радия и плутония - Ваши питомцы просто светятся от счастья!!!
Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:30
Откуда: Россия

Re: Не пойму поведение Петруши!

Сообщение sablin 25 сен 2008, 15:16

т.е лучше пока не подносить к нему палец???
Аватара пользователя
sablin
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:46

Re: Не пойму поведение Петруши!

Сообщение viki 26 сен 2008, 10:03

А для чего ему нужен Ваш палец? На плечо садится, по комнате летает, с Вами играет - что еще нужно то? У нас не кусалась, но мы пальцы в рот(клюв) и не совали.
Аватара пользователя
viki
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:04

Re: Не пойму поведение Петруши!

Сообщение sablin 26 сен 2008, 12:37

да я ему тоже не сую в клюв..хочется чтобы он садился на палец..на ладонь..и всё.
Аватара пользователя
sablin
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:46

Re: Не пойму поведение Петруши!

Сообщение viki 26 сен 2008, 13:29

Тогда проявите терпение, поверьте, то, что он к Вам вообще идет, это очень хорошо. Со временем он сам к Вам будет садиться на руки. Моя Ксюха страх как не любила когда я ее брала в ладонь, кричала жуть. А потом, сама прилетала , залазила в две ладошки и засыпала. Терпение, только терпение!!!
Аватара пользователя
viki
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:04

Re: Не пойму поведение Петруши!

Сообщение sablin 26 сен 2008, 14:12

спасибо большое!!!
буду ждать..
Аватара пользователя
sablin
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:46


Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев