Страница 1 из 1

Не пойму поведение Петруши!

СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 11:53
sablin
Всем огромный привет!
Взял неделю назад годовалого волнистика Петрушку.....
всем он хорош..и имя говорит своё..и кушает хорошо...и летает по квартире...и садится на голову, плечо.
Если садимся кушать, чуть ли тарелку не отбирает...упрямец.
Но когда подносишь к нему палец, кидается на него и кусает.....и любит на плече когда сидит, щипать за ухо...но это ладно..а вот на палец всегда кидается. Если подносишь корм в руку, то кушает...но если чуть ближе палец к нему придвинешь..начинает кусать. Как с этим справиться??? Помогите пожалуйста. И он не хочет купаться в купальне...пробовал его опрыскать слегка из сифончика..но ему это не понравилось...прекратил...может впоследствие будет купаться?

Re: Не пойму поведение Петруши!

СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 15:07
Natalia
Кусается - это уже характер такой :lol:. А может быть его до Вас обижали так или что-то произошло, что могло у него вызвать негативную ассоциацию с пальцем!?
Ой, на счет купания... мои тоже никак не хотят. Кстати, до этого у меня жил попик 12 лет, тоже не любил купаться, да я и не знала, что на них нужно брызгать из пульверизатора.. И ничего - опрение-заглядение было и никаких клещей и никаких пухопероедов я не знала!

Re: Не пойму поведение Петруши!

СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 15:16
sablin
т.е лучше пока не подносить к нему палец???

Re: Не пойму поведение Петруши!

СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 10:03
viki
А для чего ему нужен Ваш палец? На плечо садится, по комнате летает, с Вами играет - что еще нужно то? У нас не кусалась, но мы пальцы в рот(клюв) и не совали.

Re: Не пойму поведение Петруши!

СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 12:37
sablin
да я ему тоже не сую в клюв..хочется чтобы он садился на палец..на ладонь..и всё.

Re: Не пойму поведение Петруши!

СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 13:29
viki
Тогда проявите терпение, поверьте, то, что он к Вам вообще идет, это очень хорошо. Со временем он сам к Вам будет садиться на руки. Моя Ксюха страх как не любила когда я ее брала в ладонь, кричала жуть. А потом, сама прилетала , залазила в две ладошки и засыпала. Терпение, только терпение!!!

Re: Не пойму поведение Петруши!

СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 14:12
sablin
спасибо большое!!!
буду ждать..