как подружиться?

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

как подружиться?

Сообщение cherry 26 сен 2008, 18:48

подскажите пожалуйста, купили попугайчика, сказали ему 1,5 месяца, живет у нас 5 дней, мечтаю приручить и подружиться.сейчас рук пока боится, но зерно подносим на крышечке - ест, этот факт можно считать как его расположение ко мне? что еще можно сделать, чтобы войти в доверие и побыстрее он привык к рукам?
и еще: через какое время можно выпустить полетать по комнате?
заранее спасибо!
Аватара пользователя
cherry
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 18:32

Re: как подружиться?

Сообщение Natalia 27 сен 2008, 15:14

cherry писал(а):зерно подносим на крышечке - ест, этот факт можно считать как его расположение ко мне?
Да, так оно и есть! :)
cherry писал(а): что еще можно сделать, чтобы войти в доверие и побыстрее он привык к рукам?
и еще: через какое время можно выпустить полетать по комнате?

Очень многое зависит и от самого попугайчика (уверена, что Вы с ним ласково разговариваете и не делаете резких движений) Как только он поймет, что Ваша рука не враг, а даже наоборот - ведь она всегда угощает вкусненьким, то сразу дело пойдет... ;) Выпускать из клетки можно тогда, когда птичка будет знать твердо, где находится ее кормушка, ну и не будет боятся руки (ведь возможно, что во время первого полета Вам придется помочь ей вернуться в клетку или выбраться от куда -нибудь).
Судя по всему у Вас контакт уже налажен ;) 8-) Успехов!!!! :)
Экологически чистые корма "***" с добавками радия и плутония - Ваши питомцы просто светятся от счастья!!!
Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:30
Откуда: Россия

Сообщение Vovik 02 окт 2008, 16:52

Я тоже купил попика вчера.
Боиться всех. Ему 40 дней, даже каогда просто к клетке подходиш он начинает пятитьсяю
Аватара пользователя
Vovik
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:48

Re: как подружиться?

Сообщение VeLoMaN 02 окт 2008, 17:01

Vovik, это не страшно,у меня Стёпа такого же возраста и так же всего боялся,но я его приручил за 5 дней,щас на руку садится и с едой и без еды,уже не шарахается ничего-но я минут 15-20 минут в день с ним разговариваю негромко,а тот слушает сидит)))))
Аватара пользователя
VeLoMaN
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 17:02

Re: как подружиться?

Сообщение Vovik 02 окт 2008, 19:08

Ну я вроде всё так же делаю. Он у меня есть начал, но только когда в комнате нет никого. :)
Аватара пользователя
Vovik
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:48


Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев