КАК ДОЛГО ЭТО БУДЕТ ДЛИТЬСЯ????ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ!!!

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

КАК ДОЛГО ЭТО БУДЕТ ДЛИТЬСЯ????ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ!!!

Сообщение VeLoMaN 01 окт 2008, 17:21

Привет всем участникам этого сайта и форумов!!!!Я новичок и у меня оч много вопросов,но по порядку!!!Я купил себе попугайчика,ему как сказали в магазине 1-1,5 месяца, назвал Стёпа(как по вашему нормальное имя?),живёт у меня уже 5 дней,но ни разу не чирикнул,с руки ест,но пустую руку суёшь что-нить поправить в клетке-боится,один раз оставил дверцу клетки открытой-дак тот не долго думая туда махнул и летал по комнате,еле его поймал-подскажите он не глухонемой случайно,будет чирикать потом :?: ???Может щас он ещё адаптируется??Вот ещё вопрос: заметил что он частенько чешет лапками голову,то ли шею не понятно,больше нигде не чешет,и перья не выпадают и букашек вроде никаких не видать,но тщательно его ещё не смотрел,в руки пока брать не хочу чтоб не напугать,ток клювик по бокам немного слоится мож он чем болен всё-таки???Фотки попробую выложить попозже для наглядности.Подскажите кто что думает,я в этом вообще не понимаю,всем спасибо заранее!!! ;)
Аватара пользователя
VeLoMaN
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 17:02

Re: КАК ДОЛГО ЭТО БУДЕТ ДЛИТЬСЯ????ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ!!!

Сообщение anne_nurmi 01 окт 2008, 17:40

попугай еще просто не адаптировался! все будет хорошо, и чирикать начнет чуть позже =) Степка... вполне хорошее имя =) насчет чесания головы-это нормально. если конечно он до крови этого не делает.... и хотелось бы конечно фотки посмотреть =)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
anne_nurmi
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 18:22

Re: КАК ДОЛГО ЭТО БУДЕТ ДЛИТЬСЯ????ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ!!!

Сообщение VeLoMaN 01 окт 2008, 17:45

Нет,не до крови конечно))Фотки попробую выложить может завтра когда светлее будет чтоб без вспышки фотик фоткал,а то попугай разрыв сердца получит от неё)))А ща при искусственном освещении плохо видно!
Аватара пользователя
VeLoMaN
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 17:02

Re: КАК ДОЛГО ЭТО БУДЕТ ДЛИТЬСЯ????ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ!!!

Сообщение cherry 02 окт 2008, 16:33

а что про клювик не отвечаете? ;) У моего волнистика тоже края клюва слоятся, ему тоже 1,5 месяца :(
Аватара пользователя
cherry
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 18:32

Re: КАК ДОЛГО ЭТО БУДЕТ ДЛИТЬСЯ????ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ!!!

Сообщение Natalia 02 окт 2008, 16:37

Как можно ответить, не видя этот клювик? А потом будете обвинять, что не точно сказали Вам? :|
Экологически чистые корма "***" с добавками радия и плутония - Ваши питомцы просто светятся от счастья!!!
Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:30
Откуда: Россия

Re: КАК ДОЛГО ЭТО БУДЕТ ДЛИТЬСЯ????ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ!!!

Сообщение VeLoMaN 02 окт 2008, 16:49

У меня всё не получается его сфоткать близко,от объектива бегает как бешеный))Но как нить всё-таки сфотаю!Я стоял минут 20 с ним потом плюнул)))Кстати вот ещё вопрос:как я говорил уже что Стёпка живет у меня уже 6 дней,и у него просто огромное желание вылезти из клетки и полетать по комнате-он даже выучил как открывается дверца у клетки когда я её открываю,и клювом старается её поднять)))Можно ли его выпускать или пока ещё рано????Может навредить ему???
Аватара пользователя
VeLoMaN
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 17:02

Re: КАК ДОЛГО ЭТО БУДЕТ ДЛИТЬСЯ????ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ!!!

Сообщение Natalia 02 окт 2008, 17:05

У меня тоже самцик клювиком научился приподнимать дверки :lol: Я, признаться, выпустила дней через 5 ;) Но он на руку уже садился. :)
Экологически чистые корма "***" с добавками радия и плутония - Ваши питомцы просто светятся от счастья!!!
Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:30
Откуда: Россия

Re: КАК ДОЛГО ЭТО БУДЕТ ДЛИТЬСЯ????ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ!!!

Сообщение Vovik 02 окт 2008, 17:06

Я с ним полностью согласен
Аватара пользователя
Vovik
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:48

Re: КАК ДОЛГО ЭТО БУДЕТ ДЛИТЬСЯ????ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ!!!

Сообщение VeLoMaN 02 окт 2008, 17:30

Ну как думаете???Стоит попробовать???))Я рискну наверное. :lol:
Аватара пользователя
VeLoMaN
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 17:02

Re: КАК ДОЛГО ЭТО БУДЕТ ДЛИТЬСЯ????ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ!!!

Сообщение cherry 02 окт 2008, 17:39

мой Гоша пока боится вылетать, я дверцу открыла, он иногда сидит около выхода, как на старте, а потом разворачивается и уходит. :( дома он у нас 12 дней
Аватара пользователя
cherry
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 18:32

След.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев