Страница 1 из 2

Как сделать, что бы попик стал есть с руки???

СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 19:25
Vovik
Мой попугай нивкакую не хочет есть с руки, часа три торчу в клетке с рукой но нет результата, хотя он ест с кормушки, но только тогда, когда в комнате никого нет!

Re: Как сделать, что бы попик стал есть с руки???

СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 19:53
Vovik
Помогите плизззз

Re: Как сделать, что бы попик стал есть с руки???

СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 20:03
Cossandra
А сколько он у вас времени?

Re: Как сделать, что бы попик стал есть с руки???

СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 21:18
Vovik
три дня :idea:

Re: Как сделать, что бы попик стал есть с руки???

СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 09:04
KatuXA
Три дня? :) чего же вы от бедненького хотите, у него стресс, это нормально. Тем более, как видно на фото, он у вас не маленький уже. Когда мы Федьку принесли домой, он у нас неделю сидел на одном месте!!! я уж стала бояться, что лапки не выдержат на одном месте то сидеть. И недели 2 молчал, хотя в магазине такой игривый и самый, наверно, горластый был! :D сейчас зато болтает, наверстывает упущенное, и, хотя, он у нас живет уже 1,5 мес. на руку тем не менее не идет. поэтому не ждите скорых результатов. Терпение и еще раз терпение! ;)

Re: Как сделать, что бы попик стал есть с руки???

СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 13:28
Vovik
Да нет же. Это просто картинка(не мой попугай)
Я имел ввиду на будущее что с ним делать!
У меня уже прогресс, он бегает и прыгает по клетке и забавно чирикает.

Re: Как сделать, что бы попик стал есть с руки???

СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 15:29
Pantera
Здравствуйте! Как минимум 2 недели после покупки не надо птицу травмировать и пихать в клетку руки, палки и т.п. После 2 недель можно первый раз выпустить птицу полетать. А приручение надо начинать только после этого. Если Вы хотите быстрых результатов, то чтобы птица заинтересовалась кормом, надо предварительно его не кормить часа 3-4, а потом протянуть корм на руке. Если же вы не хотите причинять птице стресс, то я совтую протягивать не корм, а какие-нибудь вкусняшки (предварительно надо конечно узнать что он любит больше всего на свете: яблоки, сухой хлеб, зелень и т.д.) тогда можно обойтись и без голодания. Но предупреждаю чтобы попугай начал брать с руки понадобится не один час и день. Мои привыкли через месяц.

Re: Как сделать, что бы попик стал есть с руки???

СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 16:03
cherry
у меня попугай живет почти 2 недели. пока не выпускали летать. приучаю есть с руки, но тоже пока с большой осторожностью ест, а сегодня вообще шарахается, поел только с крышечки, я поднесла, как в первые дни обучения. что начинать приручать все заново? я прочитала, что пока к руке не привыкнет, вообще не выпускать (?) :(

Re: Как сделать, что бы попик стал есть с руки???

СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 20:09
Vovik
Всё правильно!!!
Лучше всего выпускать их из клетки через месяц после покупки!!!

Re: Как сделать, что бы попик стал есть с руки???

СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 06:52
KatuXA
Vovik писал(а):Всё правильно!!!
Лучше всего выпускать их из клетки через месяц после покупки!!!


Да, мы выпустили своего через месяц после покупки, и что, носился как ошпареный, (окна занавесили, чтобы не разбился), тем не менее такое ощущение было, что он с закрытыми глазами летает, ничего не видит. Очень сильно испугались. Мы сделали ошибку! Конечно нужно его выпускать только после того, как попугайчик к вам привыкнет и вы будете сами выносить его из клетки. Другое дело, что когда этот момент-то наступит?! а если еще месяца 3-4 пройдет с момента его привыкания к нам, и что же птичке не летать?!... :(