Игнорирование или адаптация?!

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Игнорирование или адаптация?!

Сообщение KatuXA 03 окт 2008, 08:54

Привет всем! Моего попугайчика зовут Федя, ему 5 мес. Живет у нас полтора месяца. Конечно, ещё боится всего, когда подхожу к нему, а он у кормушки - тут же улетает пулей. Я с ним разговариваю, держу руку с кормом по 15 мин в день. Раньше при этом сидел как вкопаный, сейчас вроде чего-то щебетать стал. А вообще ведет себя активно, хорошо кушает, играет с игрушками. Но на руку так и не идет, понимаю, что у всех птичек по-разному. Но мой, такое ощущение, живет сам по себе. Когда с ним говорю - он занят своими делами и вообще старается меньше внимания обращать на меня. А когда руку держу - он сидит смирненько и, знаете, начинает как-будто засыпать (глазки закрывает и голову опускает). Стоит только руку убрать - он "просыпается", начинает играть с игрушками и болтать по-своему. Почему так происходит, это игнор?!
Аватара пользователя
KatuXA
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:59

Re: Игнорирование или адаптация?!

Сообщение Pantera 03 окт 2008, 15:34

Здравствуйте! Скажите, а Вы думали, что когда Вы с ним разговариваете он должен Вам отвечать чтоли. Он ничего не понимает пока и Ваша речь - это просто набор звуков. Конечно он занимается своими делами, ему это неинтересно. Попробуйте тоже какое-то время к нему не приставать, не обращайте внимание. Мне помогло, сам прилетел на стол и украл кусов картошки :D И вообще, это же птица, а не человек. Со "своими" ему конечно интереснее чем с Вами.
Аватара пользователя
Pantera
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:43

Re: Игнорирование или адаптация?!

Сообщение KatuXA 07 окт 2008, 06:00

Большое спасибо за ответ! Будем привыкать друг к другу! :)
Аватара пользователя
KatuXA
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:59

Re: Игнорирование или адаптация?!

Сообщение Vedma 12 окт 2008, 18:51

а вы уберите корм из клетки на столько времени, сколько потребуется ему что бы пойти на "ВСЕ" чтобы поесть.
Аватара пользователя
Vedma
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 14:49
Откуда: Москва

Re: Игнорирование или адаптация?!

Сообщение Nasty 13 окт 2008, 16:13

Vedma писал(а):а вы уберите корм из клетки на столько времени, сколько потребуется ему что бы пойти на "ВСЕ" чтобы поесть.

Это очень действенный способ. Максимум часа 4 ему хватит, только нужно чтоб вода была всегда :)
Аватара пользователя
Nasty
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 13:26


Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев