будет ли мой Яшка ручным?

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

будет ли мой Яшка ручным?

Сообщение lesha-a 03 сен 2009, 14:35

вривет всем)у меня возникло очень большое желание купить моемк яшку друга или подружку!Но будут ли они ручные?Говорить чтобы могли ненадо да и вдвоём они не будут говорить!но будут ли они ручные??не будут ли они бояться рук?)
Аватара пользователя
lesha-a
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:28

Re: будет ли мой Яшка ручным?

Сообщение Olesya 03 сен 2009, 15:44

Всё индивидуально. Сумеете приручить - будут ручные, не сумеете - не будут.
Чтобы было легче приручить, начните с одного попугая, как только достигните результата, приобретайте второго. После приобретения новой птицы, ей нужен карантин, тоесть попугаи должны жить в разных клетках, разных комнатах 40 дней, без контакта. Карантин как испытание на здоровье птицы, и лучше им не принебрегать, если новая птица за 40 дней не проявит признаков болезни, можно будет знакомить ваших друзей.
А пока длится карантин, приручайте вторую птичку, с первой тоже не забывайте играть. ;) Приручите вторую, пусть даже это займёт больше времени чем 40 дней, тогда знакомьте.
Они конечно будут друг другу ближе, но к вам всё таки не должны потерять доверия, во всяком случае если не перестанете с ними заниматься, больше шансов, что будут ручные.
Моих я приручила именно так, кстати, оба разговаривают. :D
Аватара пользователя
Olesya
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 17 май 2009, 18:34
Откуда: МО, Красногорский р-н, Нахабино

Re: будет ли мой Яшка ручным?

Сообщение Ladybug 03 сен 2009, 15:59

Я вот уже купила на днях своему Ашоту друга Чарли...что-то он им совсем не интерисуется может быть потому что у них большая разница в возрасте ( старшему 4 года младщему 2,5 месяца ) кажется что с людьми Ашот больше хочет общаться чем с попугаями, а маленький Чарли какой-то совсем не веселый из клетки не выходит на контакт не идет не с нами не с Ашотом. Прям не знаю что и делать, может мне тоже кто-нибудь советом поможет?
Аватара пользователя
Ladybug
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:33

Re: будет ли мой Яшка ручным?

Сообщение Natali_T 03 сен 2009, 16:36

Купить для маленького Чарли друга!!! :lol: (Шутка) Подождите, сейчас период адаптации пройдет, и маленький Чарли покажет себя во всей красе.Хотя у нашего Чикена, хотя период адаптации и прошел , он ручной, но активностью Вашего Ашота не обладает, может молча, часа 2 просидеть на плече, особо не интересуясь окружающим. Может и Чарли из наших, из флегматиков. ;)
Аватара пользователя
Natali_T
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:36

Re: будет ли мой Яшка ручным?

Сообщение СОРОКА 03 сен 2009, 17:27

У маленького адаптация! Не тревожьте его, потом все наладится.
Аватара пользователя
СОРОКА
 
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 май 2009, 15:40
Откуда: Новосибирск

Re: будет ли мой Яшка ручным?

Сообщение lesha-a 07 сен 2009, 07:22

а кого лучше Ему купить???мальчика или девочку??(никакого разведения) :D
Аватара пользователя
lesha-a
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:28


Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев