В чем причина агрессии?

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

В чем причина агрессии?

Сообщение kitana 14 ноя 2009, 19:55

Здравствуйте :) Птичке без 2-х недель 2 месяца. Покупали его 40-дневным. то есть у нас чуть больше недели. Все было хорошо, малыш совсем не боялся руки, кушал с нее спокойно. Каждый раз когда засовывала ее в клеточку - доверчиво плюхался в ладонь с жердочки. Если был корм - ел, если корма не было, просто ходил по руке как по бульвару. А вчера вечером он стал каким-то агрессивным. Пыталась как обычно вечером его покормить - не стал как обычно прыгать прямо в ладонь, а так обошел ее и как цапнет. Потом вскарабкался все-таки и пытался еще раз укусить. Руку естественно тут же убрали. Теперь все то же самое, даже если к клетке снаружи подносим пальчик - старается укусить. С руки не ест. Не пойму, что случилось?? :?: То ли с малышом что-то не то, то ли мы сами что-то неправильно сделали. Дайте, пожалуйста, совет: как нам быть? :oops:
Аватара пользователя
kitana
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:52
Откуда: Татарстан

Re: В чем причина агрессии?

Сообщение Cossandra 15 ноя 2009, 00:23

А в руки вы его не брали? Может дети напугали или еще что-то подобное могло произойти?
Мои статьи:
http://volnistye.ru/razvedenie-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/problemy-pri-razvedenii-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/vykarmlivanie-ptencov.html
http://volnistye.ru/opredelenie-pola-i-vozrasta-volnistyh-popugaev.html
Аватара пользователя
Cossandra
 
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:53
Откуда: г. Рубцовск

Re: В чем причина агрессии?

Сообщение kitana 15 ноя 2009, 09:50

Я уже думала о том, что его кто-то мог напугать - но никто не сознается :cry: Да у нас в семье и нет детей - одни взрослые сознательные люди :))))самому младшему 18 лет уже :))) Вряд ли что-то сделали


Я вот думала, что причина в беспокоящем его клювике (вопрос в другой теме) - но раз с этим все нормально, значит что-то другое. А вот вчера меня осенило - у него не могли разыграться собственнические инстинкты? ну что-то вроде того, что он почувствовал себя хозяином своего дома-клетки и просто защищает его от вторжения? Хотя с другой стороны - тогда бы он вел себя немного по-другому наверное :? а у него цель по-моему как раз цапнуть побольнее :cry:
Аватара пользователя
kitana
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:52
Откуда: Татарстан

Re: В чем причина агрессии?

Сообщение Марфуша 15 ноя 2009, 11:27

Кто-то из взрослых, кто не признается, наверняка пытался его в клетке поймать, чем и напугал вашего попугая. Начинайте заново его приручать.
Марфуша
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В чем причина агрессии?

Сообщение kitana 15 ноя 2009, 13:28

:D Уже начали :))) сегодня милостиво перешли по ладони от жердочки до кормушки, ласково ущипнув при этом :lol: Может у него просто "критические" дни какие-то :)))) будем наблюдать. Сейчас вот хочу искупать впервые :))))
Аватара пользователя
kitana
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:52
Откуда: Татарстан

Re: В чем причина агрессии?

Сообщение СОРОКА 15 ноя 2009, 14:18

Просто у вас закончилась адаптация. В первые дни многие хозяева радуются, что у них попалась ручная спокойная птичка. Это не так. Вот теперь у него проявляется собственный нормальный характер. Меня насторожило желание искупать птичку сегодня. Как это будет выглядеть? Насильно купать не надо, поставьте в клетку купалку, захочет - искупается, нет, так нет. А то тут некоторые птичку в кулак зажимают и мылом намыливают! :shock:
Аватара пользователя
СОРОКА
 
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 май 2009, 15:40
Откуда: Новосибирск

Re: В чем причина агрессии?

Сообщение kitana 15 ноя 2009, 14:46

Конечно, насильно никто купать и не собирался :)) Поставили купалочку, налили водичку. Похоже, нам понравилось :))) Правда как воробышки он не плескался, просто прошелся по водичке, и на жердочку чиститься - и так несколько раз. Сейчас вот сидит, кемарит :)))

А по поводу тех,кто с мылом моет....ну каждый сам себе хозяин, раз оба - и птичка, и хозяин - живы, здоровы и довольны, значит все нормуль :))))
Аватара пользователя
kitana
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:52
Откуда: Татарстан


Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев