А девочки разговаривают??

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение Немонах 23 янв 2010, 18:36

zabava писал(а):И как вы все-таки с именем выкрутились??

Виноват, проморгал вопрос! Все решилось просто: Убедил себя что "Кешка"- такое редкое женское имя и менять ничего не стал.
Сама себя она называет "Кешка-шка"
Прилетела ко мне на кухню. Где до этого бегала не знаю, но получила нагоняй за холодные пятки. Притихла. На 3 секунды отвернулся - она уже залезла и стоит в варенье, я так понял "ноги парит". Хозяева иногда сами не знают, чего хотят!
Сегодня показывал ей снег и рассказал, как плохо другим птицам зимой. Никаких эмоций, суровая у меня девченка.
Новые слова учит до сих пор. Когда раньше сообщала, что Кешка-птичка, я всегда смеялся - ну не собачка же! И как-то упустил её задумчивость.
А недавно начала смеяться. Только (ужас!) хрипло, как старый пират! И теперь после "Птичка!" иногда думает секунду и уточняет: "Не собачка!"
Аватара пользователя
Немонах
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 22:54
Откуда: Одесса

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение zabava 23 янв 2010, 19:49

а мы воо осваиваем новые возможности...открыли недавно, что если никто не обращает внимание на ее вопли, по поводу того. что она хочет погулять, а возможности выпустить ее нет...она садиться на жердочку купалки и орет туда...а там вода и эхо...просто нет слов...не то что квартира...весь дом на ушах....
Изображение
ДЕВОЧКИ, ЗАХОДИТЕ, ВАС ЖДЕТ СЮРПРИЗ!!!!!!!!! http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=8939
Изображение
Аватара пользователя
zabava
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:38

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение Немонах 23 янв 2010, 23:40

Вы не поверите, но мой малый, когда сидит на плече или на груди, СПЕЦИАЛЬНО ловит момент, когда я открою рот, чтобы туда глупо крикнуть и чтоб эхо получилось! Был Ньютоном (или Доплером) в прошлой жизни, наверное.

Видел ваши фотки, очень много игрушек! А Кешка игрушек боится, и больших и маленьких, а особенно тех, что я сам ему делал. Обидно.
Аватара пользователя
Немонах
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 22:54
Откуда: Одесса

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение zabava 23 янв 2010, 23:50

Забавная Кешка)))мы тут накануне зеркало разбили...интересно было наблюдать как оно летит с тумбочки и со звоном бьеться о пол...а потом я иду и кладу его на место снова...вот так оно и не выдержало)))))а еще мы сегодня почти на кактус приземлились...
Изображение
ДЕВОЧКИ, ЗАХОДИТЕ, ВАС ЖДЕТ СЮРПРИЗ!!!!!!!!! http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=8939
Изображение
Аватара пользователя
zabava
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:38

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение Кока Драгушан 24 янв 2010, 00:59

а если парочка то так возможно научить или нет?
Аватара пользователя
Кока Драгушан
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:27

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение ЧиТуНя!=) 24 янв 2010, 06:39

даже незнаю...у меня Читка не говорит, хотя кректит ещё как хд! люблю её безумно, но омжет вы и научите свою малышку)))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеhttp://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=10234
Аватара пользователя
ЧиТуНя!=)
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 16:30

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение zabava 24 янв 2010, 13:35

занимайтесь...как видите все возможно)))
Изображение
ДЕВОЧКИ, ЗАХОДИТЕ, ВАС ЖДЕТ СЮРПРИЗ!!!!!!!!! http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=8939
Изображение
Аватара пользователя
zabava
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:38

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение Oli4ka 24 янв 2010, 14:03

Конешно разговаривоют :) удачи вам в учебе :!:
Аватара пользователя
Oli4ka
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:06
Откуда: Днепропетровск!!!

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение Немонах 29 янв 2010, 22:41

Почему зависла темка про девченок?
У нас уже куча приключений:
Вчера упала за телевизор. Достать классически - надо серьезно двигать мебель. Она как боец МЧС - сгрупировалась, без паники ждала помощи. Я еле просунул руку, заметила и сантиметров 60 ползла навстречу, залезла и села в ладонь как камешек. И так мы "выехали" из западни. Потом клюнула пару раз - чего так долго спасал? И опять по своим делам: сегодня нитки из пледа дергает.

А еще: по-моему, она начала за мной ухаживать! Бегает вокруг вприпрыжку, хохлится, зрачки узкие-узкие, кусается! Потом прыгает на плечо, как кот мурлычет в ухо и кладет туда семечки. Что делать? Мне жениться рано еще... :)
Аватара пользователя
Немонах
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 22:54
Откуда: Одесса

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение zabava 29 янв 2010, 22:44

Почему зависла темка про девченок?
У нас уже куча приключений:
Вчера упала за телевизор. Достать классически - надо серьезно двигать мебель. Она как боец МЧС - сгрупировалась, без паники ждала помощи. Я еле просунул руку, заметила и сантиметров 60 ползла навстречу, залезла и села в ладонь как камешек. И так мы "выехали" из западни. Потом клюнула пару раз - чего так долго спасал? И опять по своим делам: сегодня нитки из пледа дергает.

А еще: по-моему, она начала за мной ухаживать! Бегает вокруг вприпрыжку, хохлится, зрачки узкие-узкие, кусается! Потом прыгает на плечо, как кот мурлычет в ухо и кладет туда семечки. Что делать? Мне жениться рано еще...
рано жениться в каких годах??в попугаиных???????????? :D :lol: а мы тоже с приключениями))))))))врезаемся во все что на нашем пути...летать вообще ей опасно))у нас есть прогресс,заходите в темку нашу))))))))))))а сегодня опять за шторку на подоконник свалились...по цветам гуляли пока я ее спасала...а внимание и правда больше мужикам уделяет чем мне...обидно :(
Изображение
ДЕВОЧКИ, ЗАХОДИТЕ, ВАС ЖДЕТ СЮРПРИЗ!!!!!!!!! http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=8939
Изображение
Аватара пользователя
zabava
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:38

Пред.След.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев