А девочки разговаривают??

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение Немонах 12 янв 2010, 23:12

Ну как же не удалось приручить!? Просто у девочек свои "свободы", которые они не уступят. Меня в клетку тоже не пускает и в руку взять не дается. Хотя защиты ищет всегда на моем плече и носом в нос упирается и мурлычет, когда чищу клетку и из рук кушает за обе щечки, не боится. Сейчас вспоминаю, где-то с 5-6 месяцев совместной жизни все наладилось. Как радовался когда-то, что со шкафа на диван решилась слететь! Все будет! Простите, что не по теме.
Аватара пользователя
Немонах
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 22:54
Откуда: Одесса

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение zabava 12 янв 2010, 23:17

почему же не по теме...очень даже)))да я уже поняла,чт видимо все девушки имеют свой характер ...даже попики!я стараюсь ей больше внимания уделять)))а вот про полеты мы только как позавчера снова взлететь смогли...у нас перьев не было)))а приземляться так и не умеем...так и боюсь как бы не разбилась моя птаха0))
Изображение
ДЕВОЧКИ, ЗАХОДИТЕ, ВАС ЖДЕТ СЮРПРИЗ!!!!!!!!! http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=8939
Изображение
Аватара пользователя
zabava
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:38

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение Немонах 13 янв 2010, 19:40

А насчет парочки... О том, что разговаривать перестанет я как-то не думал. Только однажды знакомые просили передержать у меня мальчика - уезжали куда-то.
При нем моя дама потеряла покой - и хохлилась, что-то булькала и попой вперед бегала - а он ноль внимания!
Так обидно за нее было! Вот так проходимца какого-то купить, а ей всю жизнь потом безответно попой вперед бегать.
Если бы им дать возможность выбирать. Нереально. Так что "в невестах" пока.
Аватара пользователя
Немонах
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 22:54
Откуда: Одесса

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение zabava 13 янв 2010, 20:07

с собой привозитьв питомникили магазин,чтоб они могла выбрать!!!!а попой вперед бегать-это вообще!довели девчушку! Моя мне вон всю руку искусала щас,сидит довольная))))
Изображение
ДЕВОЧКИ, ЗАХОДИТЕ, ВАС ЖДЕТ СЮРПРИЗ!!!!!!!!! http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=8939
Изображение
Аватара пользователя
zabava
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:38

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение Немонах 15 янв 2010, 16:56

Тоже кусается, но при этом ничего против хозяина не имеет. Бывает - совсем сонная ползет на руку, клюнет пару раз ноготь для профилактики и сразу голову под крыло, засыпает. Практически все время сидит на плече, на руках или где-то поблизости.
Если оставить в другой комнате - тут же поднимет крик, одиноко ей. Можно позвать - прибежит из другой комнаты на голос.
А в пределах видимости звать не нужно - сама тут как тут, не отвяжешься, может даже на нос сесть!
Кушать из моей тарелки нельзя, так она просто на вилке катается. А яблоко так и быть - едим вместе.

Перестала опасаться чужих людей. Сантехника недавно напугала до болезни боткина. Наблюдала за ним с люстры, а потом - плюх на плечо и "Пришел!" в самое ухо кричит!
Прямо попугайчик Баскервилей получился!
Аватара пользователя
Немонах
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 22:54
Откуда: Одесса

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение oriana 15 янв 2010, 17:10

Немонах, а сколько уже с вами птичка живет? Какая у вас она юморная!!!! Я обхохоталась, когда читала про "бегала попой вперед" :D :D У меня тоже барышня, пока только притираемся, сильно кусалась, но уже второй день чуть слабее укусы "для профилактики", точно! Чтобы я не расслаблялась. А вообще - характер! Неужели все самки такие?
Изображение
Аватара пользователя
oriana
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 23:14
Откуда: Украина г.Харьков

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение Немонах 15 янв 2010, 17:17

Птица у меня ровно 2 года уже, взял я подросшего (месяца 3, примерно) птенца. Назвал (Простите!) Кешей и тогда не думал, что окажется девочкой и что так привяжусь к ней. До этого птиц никогда не было, все начиналось как у всех - в основном с вопросов.
Аватара пользователя
Немонах
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 22:54
Откуда: Одесса

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение zabava 15 янв 2010, 19:05

А сейчас тоже Кеша так и осталась????Да птичка очень забавная)))а Кира вот осваивает полеты...мое сердце этого не выдерживает! :D
Изображение
ДЕВОЧКИ, ЗАХОДИТЕ, ВАС ЖДЕТ СЮРПРИЗ!!!!!!!!! http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=8939
Изображение
Аватара пользователя
zabava
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:38

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение oriana 15 янв 2010, 19:31

Немонах писал(а):Птица у меня ровно 2 года уже, взял я подросшего (месяца 3, примерно) птенца. Назвал (Простите!) Кешей и тогда не думал, что окажется девочкой и что так привяжусь к ней. До этого птиц никогда не было, все начиналось как у всех - в основном с вопросов.

Дело в том, что мы тоже брали как мальчишку, назвали Кроша, а теперь - это Крошка на 100% Восковица нежно-голубая с кругами около ноздрей и по поведению - девица тоже. Вредная и кусячая. Сначала я жутко расстроилась, что не мальчик, а теперь так интересно с ней!!! Очень хочу доверительных отношений с птичкой и научить ее разговаривать. Пока разговариваю все время я. Муж уже смеется, что я с ним меньше разговариваю, чем с птичкой... :) Взяли мы ее в возрасте 35 дней, на контакт идет сложно, но сдвиги определенные уже есть. Из клетки уже вылетаем без уговоров, правда с уговорами идем в клетку. От ладони отходим, почухать можно, но осторожно...Заберу из ремонта фотик, выставлю фотки. Делитесь, пожалуйста, опытом в плане разговорного жанра и доверительных отношений.
Изображение
Аватара пользователя
oriana
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 23:14
Откуда: Украина г.Харьков

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение zabava 15 янв 2010, 19:34

oriana писал(а):
Немонах писал(а):Птица у меня ровно 2 года уже, взял я подросшего (месяца 3, примерно) птенца. Назвал (Простите!) Кешей и тогда не думал, что окажется девочкой и что так привяжусь к ней. До этого птиц никогда не было, все начиналось как у всех - в основном с вопросов.

Дело в том, что мы тоже брали как мальчишку, назвали Кроша, а теперь - это Крошка на 100% Восковица нежно-голубая с кругами около ноздрей и по поведению - девица тоже. Вредная и кусячая. Сначала я жутко расстроилась, что не мальчик, а теперь так интересно с ней!!! Очень хочу доверительных отношений с птичкой и научить ее разговаривать. Пока разговариваю все время я. Муж уже смеется, что я с ним меньше разговариваю, чем с птичкой... :) Взяли мы ее в возрасте 35 дней, на контакт идет сложно, но сдвиги определенные уже есть. Из клетки уже вылетаем без уговоров, правда с уговорами идем в клетку. От ладони отходим, почухать можно, но осторожно...Заберу из ремонта фотик, выставлю фотки. Делитесь, пожалуйста, опытом в плане разговорного жанра и доверительных отношений.

А мне молодой человек мой на мои рассказы как мы ссегодня с Кирочкой разговаривали,постоянно спрашивает, все ли со мной нормально????эх...что взять с мужчин! А сам когда приезжает в гости, не отходит от нее...уже я ревновать начинаю!!
Изображение
ДЕВОЧКИ, ЗАХОДИТЕ, ВАС ЖДЕТ СЮРПРИЗ!!!!!!!!! http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=8939
Изображение
Аватара пользователя
zabava
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:38

Пред.След.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев