А девочки разговаривают??

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение oriana 04 июн 2010, 14:17

Всем приветик!!! Давно не писала! Борюсь со своей волнистой "какаду". Ох она и вредная у меня, до невозможности!!!!! Целый день бесится на воле, в прямом смысле этого слова. Я ее постоянно откуда-нибудь сгоняю. Она в ответ на меня орет и кусается. С мышкой работать вообще не реально: набрасывается на руку, кусается, ложится на спину вверх лапами. Недавно прыгнула мне с монитора прямо в нос, я ее согнала, за что опять была отругана. Я ее ругаю, а она отскочит в сторону, наклонит голову и смотрит на меня, а в глазах бесенята прыгают. Кенара вообще замордовала, нервирует его тем, что прыгает ему на клетку с люстры, а он очень нервничает и шипит на нее. Вобщем дурдом. Стала я дозировать ее выгулы, теперь большее время она сидит в клетке, а гуляет только тогда, когда мы дома. А как ваши девчата себя ведут? Или это у меня только такой дурдом?
Изображение
Аватара пользователя
oriana
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 23:14
Откуда: Украина г.Харьков

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение Galusik 05 июн 2010, 09:56

АНАСТАСИЙКА писал(а):У меня Ричи стал Ритой-Маргритой .

:lol: :lol: :lol: А у нас Кеша стал Кишей!!! :D :D :D
Galusik
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:46

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение Galusik 05 июн 2010, 10:02

Чик-Чирик писал(а):Всем привет! Я тут новенькая! Присоединяюсь к вашей теме! Вот я тоже не знаю девочка у меня или мальчишка! Хотя изначально покупала мальчика) Вот сейчас учимся болтать. Она такая смешная. Каждый день что-нибудь смешное выдаёт!Только она сейчас болеет. Чесотка. Так жалко мне её...Но надеюсь скоро пойдёт на выздоровление! Так...что-то я отошла от темы) Когда я учу её разговаривать это что-то!!! Я как робот сижу: "Кеша,Кеша,Кеша...", а она глазками медленно моргает да ещё как-то один закрывает, а другим медленно-медленно моргает и язычком щёлкает! Но характер у неё тоже девчачий! Когда я её купила была спокойная, но уже в перный день тихо чирикала. На следующий день дала ей с руки корм (хоть знала, что ещё рано), но она на удивление начала есть...правда на руку не садилась. Но это смешно так было. Она на руку не хотела наступать а зёрнышки лежали далеко, и вот она тянулась, тянулась, а потом ложилась на руку быстренько брала в ротик зёрнышки, вставала и дальше сидела на жердочке. Что-то я увлеклась)) :D Вот учу болтать, но что-то пока не очень...но я не сдаюсь! Верю, что всё получится))) :D

Вы знаете как будто про своего попугашку читала,такое же поведение и тоже брали мальчика Кешу оказалось девочка теперь она у нас Киша :D вот так вот,а вы определили кто у вас???
Galusik
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:46

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение Чик-Чирик 05 июн 2010, 14:45

Вы знаете как будто про своего попугашку читала,такое же поведение и тоже брали мальчика Кешу оказалось девочка теперь она у нас Киша :D вот так вот,а вы определили кто у вас???

Ой...я думаю, что девочка) а вот родители как привыкли к "Кеша хороший", так и говорят Кеше))) Я вот сейчас учу её на плечо садиться, а она ни в какую. Такое чувство,что она и плеча, и головы боится...вот так вот. А как вы учили на плечо и на голову садиться? или они сами прилетали???
Последний раз редактировалось Чик-Чирик 23 мар 2011, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение[/url]
Аватара пользователя
Чик-Чирик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 07:49

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение Moy Goshka 06 июн 2010, 15:42

МОего с помощью его лакомства обучали, яблока, он поборол свою трусость и ради яблока сел, теперь постоянно там сидит, понял ведь, что ничего страшного нету!
Меня зовут Александра.
В ЛС пишите только по важным просьбам/случаям.
Перед тем, как создать тему, воспользуйтесь поиском или статьями.
Уезжаю с 22 по 17!
Аватара пользователя
Moy Goshka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:37
Откуда: Подмосковье

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение Чик-Чирик 07 июн 2010, 17:49

МОего с помощью его лакомства обучали, яблока, он поборол свою трусость и ради яблока сел, теперь постоянно там сидит, понял ведь, что ничего страшного нету!

ааа....ясно)))) надо тоже так попробовать))) Спасибо!!!
Изображение

Изображение[/url]
Аватара пользователя
Чик-Чирик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 07:49

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение Moy Goshka 07 июн 2010, 18:10

Чик-Чирик писал(а):аа....ясно)))) надо тоже так попробовать))) Спасибо!!

незачто, удачи!
Меня зовут Александра.
В ЛС пишите только по важным просьбам/случаям.
Перед тем, как создать тему, воспользуйтесь поиском или статьями.
Уезжаю с 22 по 17!
Аватара пользователя
Moy Goshka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:37
Откуда: Подмосковье

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение АНАСТАСИЙКА 07 июн 2010, 22:47

А я свою Риу никак и к рукам приручить не могу ... :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
АНАСТАСИЙКА
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:35
Откуда: Королёв Московской обл.

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение Алёна Сергеевна 08 июн 2010, 06:40

oriana писал(а): С мышкой работать вообще не реально: набрасывается на руку, кусается,

неругайте птичку, ей просто хочется внимания! и не вкоем случае не машите руками згоняя её, она воспринимает это как игру! Вы ей просто строгим голосом обьясните что так делать нельзя! я своего попика так отучила, теперь когда я сижу за компом. он смиренно у меня на плече что нибуть в ушко говорит))) удачи вам!
видио моего говорунчика: http://video.mail.ru/mail/alenkalovmasya/_myvideo/5.html
Аватара пользователя
Алёна Сергеевна
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 09:30

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение Чик-Чирик 08 июн 2010, 09:03

незачто, удачи!
спасибо Вам ещё раз)))


А я свою Риу никак и к рукам приручить не могу ... :cry: :cry: :cry:
Попробуйте корм на руку положить...пускай покушает, а потом потихонечку отдаляйте руку! я свою так учила садиться на руку) А если на палец учить садиться, то я просто палец подносила и тихонечко по лапкам пальчиком проводила и гладила животик))) а потом немного тыркала её что б она на палец залезла, вот так и научились)) а ещё есть кое-что) только не знаю смогу объяснить...ну вот...короче я пальцем сзади поддевала лапки и она у меня быстро садилась) ну вот, что знала, то и рассказала! я не знаю может что-то и неправильно, но я так учила) Удачи Вам)))))!
Изображение

Изображение[/url]
Аватара пользователя
Чик-Чирик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 07:49

Пред.След.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев