А девочки разговаривают??

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение Bika 19 апр 2010, 22:29

Извините за не точно заданый вопрос :oops: в какой комнате у вас находится клетка? Просто раньше наша клетка стояла на кухне, но так как папа у нас заядлый отверженец любых домашних животных (которые не приносят пользу) просто он человек такой, никого не любит из животных его пристрастие комбайтны и трактора (мы живем в частном секторе в 2х этажном домике) так вот из-за него пришлось их забрать, пока на улице тепло утром я их ставлю на балкон когда приезжаю с учебы забираю в комнату к себе, а на ночь выношу в залу в которой никто не спит так как они рано просыпаются (часов в 6утра) и будят нас. Я вот думаю может это плохо что я их таскаю в разные места???
Аватара пользователя
Bika
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 00:30
Откуда: Харьков

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение Немонах 20 апр 2010, 20:50

Наша клетка стоит в самой большой комнате, где хозяин больше всего проводит времени, у стены, на специально-отдельном столике. Иначе говоря: на это же место ставлю зимой ёлку! (чтоб Вам легче было представить :) ). Иногда днем "перемещаемся" без проблем на солнышко в другое место. Ещё новость! По-моему Кешка боится высоты, поэтому на балкон и подоконник его не выношу - 9 этаж. :)
Сплю я в той же комнате, может в этом и секрет - НИ РАЗУ за 2.5 года птица не разбудила меня ни утром ни днем (сплю иногда после дежурств), а научилась одновременно дремать и иногда поглядывать глазиком на меня.
Аватара пользователя
Немонах
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 22:54
Откуда: Одесса

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение Ленчик 21 апр 2010, 07:17

Кстати, Немонах прав: попугаи знают - когда можно шуметь, а когда нет. Мои попугаи стоят тоже в нашей комнате. Когда я работала сутками, а потом отсыпалась - никто ни разу не чирикнул. Когда утром снимаю с клетки тряпку, а дочь спит - то тоже молчат. Конечно это происходит не с первого дня. Как только попугаи усвоят режим хозяев - они также будут его придерживаться. А ещё советую на ночь накрывать клетку темной, но воздухопроницаемой тряпочкой. И попугаям спокойней и, хозяевам. У них выработается привычка: если накрыли - надо ложиться спать.
Жду в гости.
Тема"Мои волнистики:Кирюша и Нюра."
http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=7992&p=110150#p110150
Изображение
Аватара пользователя
Ленчик
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 20:10
Откуда: Россия, г. Челябинск

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение oriana 08 май 2010, 10:16

Эй, владельцы девчонок? Чего темка-то заглохла? Как ваши питомицы? У нас все по-старому. Хулиганствуем, клетка вообще не закрывается ни днем, ни ночью. Уже выработали режим, заходим в клетку в 22.00. Все остальное время на воле. В клетку только попить-поесть да иногда на послеобеденую сиесту. :)
Изображение
Аватара пользователя
oriana
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 23:14
Откуда: Украина г.Харьков

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение Margo99 20 май 2010, 12:31

Всем привет
вот три недели как живет у меня пташка..=)купила мальчика,стала девочкой.Геша=)не кусается,но в руки никак=(может покушать с руки,аккуратно наклоняясьно не более того
летаем так-выход из клетки, 2 круга по комнате,сидим на клетке пару часов,обратно в клетку=)
боюсь что не смогу приручить-ну уж очень она боится рук=(
Аватара пользователя
Margo99
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:53

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение Цыганка 20 май 2010, 16:18

Margo99 писал(а):но в руки никак

Зачем птицу брать в руки?
Margo99 писал(а):боюсь что не смогу приручить-ну уж очень она боится рук=

Еще бы птица не боялась рук :!: Так вы ее не приучите никогда.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение Margo99 20 май 2010, 17:01

эммм....
имела в виду,не то что взять в руки,а то что НА руку не идет!
Аватара пользователя
Margo99
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:53

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение Helen89 20 май 2010, 22:44

Красивая птичка:)
Аватара пользователя
Helen89
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 23:10
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение Немонах 21 май 2010, 15:20

Не так это много - три недели. Наверняка даже Вы не успели пока присмотреться: чего она боится, а чем можно заинтересовать и "сыграть" на этом в отношениях. Скоростное приручение? Они же все разные по характеру и смелости! А уж для попугайчика - вообще космос: много огромных хозяев и у всех разные модели поведения - чего ждать? И я бы боялся и осторожничал.
Конкретные советы, типа сколько раз кормить с руки и как до этого морить голодом, мне не кажутся единственно правильными. Просто относитесь ровно, по-человечески и постоянно демонстрируйте отсутствие угрозы. За 2.5 года моя Кешка так и не даётся притронуться пальцем или открытой ладонью, но при этом всегда, постоянно, 80% общего времени сидит, даже спит на любой моей части тела, кричит глупости в телефон, грызет ухо, губы, пальцы, одежду, целуемся :oops: . Когда я пишу, отдыхаю, готовлю, говорю по телефону и т.п. И единственная проблема - как поделикатней от Кешки отвязаться, когда надо покурить или в туалет. Честное слово! И никогда с руки не кормил, правда! Секрет в чем-то другом!
Прошу прощения у знатоков, это мой первый попугай и может я не во всём прав. Просто делюсь наблюдениями и хочу чтоб хозяева не переставали удивляться своим питомцам. :)
Аватара пользователя
Немонах
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 22:54
Откуда: Одесса

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение Цыганка 21 май 2010, 15:32

Немонах писал(а):Конкретные советы, типа сколько раз кормить с руки и как до этого морить голодом, мне не кажутся единственно правильными. Просто относитесь ровно, по-человечески и постоянно демонстрируйте отсутствие угрозы. За 2.5 года моя Кешка так и не даётся притронуться пальцем или открытой ладонью, но при этом всегда, постоянно, 80% общего времени сидит, даже спит на любой моей части тела, кричит глупости в телефон, грызет ухо, губы, пальцы, одежду, целуемся . Когда я пишу, отдыхаю, готовлю, говорю по телефону и т.п. И единственная проблема - как поделикатней от Кешки отвязаться, когда надо покурить или в туалет. Честное слово! И никогда с руки не кормил, правда! Секрет в чем-то другом!Прошу прощения у знатоков, это мой первый попугай и может я не во всём прав. Просто делюсь наблюдениями и хочу чтоб хозяева не переставали удивляться своим питомцам.

Полностью с вами согласна.Я свою птаху приручала общением,а не кормом и голодовками.Она носится за мной по всему дому как собачка.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Пред.След.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев