А девочки разговаривают??

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение Немонах 21 фев 2010, 21:40

Привет! У нас все в порядке. Прихожу домой, кричим друг другу "Пришел!", выпускаю и начинается...Кешка не дает покоя НИКОГДА. Может и в микроволновку забраться, и в кастрюлю булькнуть, и в грязной посуде "искупаться", недавно вот соли покушали. Привык уже под ноги смотреть - вдруг Кешка тащит шнурок какой-нибудь важный? Если выхожу из комнаты (на минуту!) - уже кричит, скучает, а если притихла - значит картину грызет! Просто удивляюсь, как другие с несколькими попугаями управляются?
Зато вчера спросила меня " Пойдешь на ручки?" Раньше таких "деликатных" фраз не было :)
Аватара пользователя
Немонах
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 22:54
Откуда: Одесса

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение Ленчик 21 фев 2010, 21:45

Немонах писал(а):Привет! У нас все в порядке. Прихожу домой, кричим друг другу "Пришел!", выпускаю и начинается...Кешка не дает покоя НИКОГДА. Может и в микроволновку забраться, и в кастрюлю булькнуть, и в грязной посуде "искупаться", недавно вот соли покушали. Привык уже под ноги смотреть - вдруг Кешка тащит шнурок какой-нибудь важный? Если выхожу из комнаты (на минуту!) - уже кричит, скучает, а если притихла - значит картину грызет! Просто удивляюсь, как другие с несколькими попугаями управляются?
Зато вчера спросила меня " Пойдешь на ручки?" Раньше таких "деликатных" фраз не было :)
:D :D :D
Вам нужно рассказы писать! ;) Очень интересно читать про Вас с Кешкой!!! :D
Жду в гости.
Тема"Мои волнистики:Кирюша и Нюра."
http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=7992&p=110150#p110150
Изображение
Аватара пользователя
Ленчик
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 20:10
Откуда: Россия, г. Челябинск

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение oriana 21 фев 2010, 22:18

Немонах, а когда ваша Кешка начала разговаривать? Сколько ей тогда было? Если я правильно поняла, у вас она живет уже два года? Просто я тоже не теряю надежды, а вдруг и моя заговорит? Хотя не очень верится, она боьше на своем, попугаинном языке болтает или булькает что-то под нос невразумительное.
Изображение
Аватара пользователя
oriana
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 23:14
Откуда: Украина г.Харьков

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение Немонах 21 фев 2010, 22:35

oriana писал(а):Немонах, а когда ваша Кешка начала разговаривать? Сколько ей тогда было? Если я правильно поняла, у вас она живет уже два года? Просто я тоже не теряю надежды, а вдруг и моя заговорит? Хотя не очень верится, она боьше на своем, попугаинном языке болтает или булькает что-то под нос невразумительное.

Ну я точно уже не помню, так как, повторюсь, не учил её специально. Где-то после 6 месяцев или позже. И тоже сначала на попугайском, но уже строила фразы, слова, бросала реплики и заглядывала в лицо - дошло ли? Я тогда понял, что пытается общаться, обязательно отвечал. Просто много с ней разговариваю и всё. Даже пару попугайских звуков сам выучил (нетрудно). :oops: Мало-ли о чем можно с попугаем поговорить? Объяснял ей сегодня, что рыбки - это те же птички, только в воде, например. (пишу не из психушки!!! :) )
Аватара пользователя
Немонах
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 22:54
Откуда: Одесса

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение zabava 22 фев 2010, 00:01

Кира Кешке привет передает!!!А я вам)))У нас тоже все хорошо..хотя нехватка времени убивает меня...Кира очень полюбила люстру в моей комнате...потому что она вся зеркальная...теперь сидит там посоянно, а обратно загнать возможно только если ей клеточку поднесешь!!!вы представляете картину(у меня дома потолки 3.20!!)и я в раскорячку то на стульях,то на стремянке с клеткой в руках(а она не легкая)могу стоять так минут по 20...пока ваше величество собоговолит спуститься на крышу клеточки!!!!!!!!!!!Ну и характер у нее...мы тоже часто разговариваем,в основном вечерами-ночами...пока я делаю что-то...мы с ней делимся происшедшим за день...она и пожалуеться мне и поругает меня,что опять поздно приехала...только тож на попугайском...но по иноациям можно понять)))я ей товечаю по-человечьи))))мои надежды также не умирают....
Изображение
ДЕВОЧКИ, ЗАХОДИТЕ, ВАС ЖДЕТ СЮРПРИЗ!!!!!!!!! http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=8939
Изображение
Аватара пользователя
zabava
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:38

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение Ленчик 22 фев 2010, 14:24

Конечно, не про девочку, но всё же!!! Своего мальчика Кирюшу научила говорить: "птичка", в 2 года. Нам сказали, что обучить можно до 6 месяцев. А мы в пику стереотипам, взяли и научили!!! :mrgreen: Правда дальше дело не двигается. А сейчас у него ещё и подружка появилась. Но слушает очень внимательно. Даже больше скажу: :geek: Нюра похоже будет говорить! Пытается повторить слово "мама". Я учу Кирюшу этому слову. Они оба пытаются повторить, но у Нюры получается лучше!!! :D
Жду в гости.
Тема"Мои волнистики:Кирюша и Нюра."
http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=7992&p=110150#p110150
Изображение
Аватара пользователя
Ленчик
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 20:10
Откуда: Россия, г. Челябинск

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение zabava 22 фев 2010, 22:13

Какие все вы молодцы...я прям бездарем и лентяйкой себя чувствую)))))))))
Изображение
ДЕВОЧКИ, ЗАХОДИТЕ, ВАС ЖДЕТ СЮРПРИЗ!!!!!!!!! http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=8939
Изображение
Аватара пользователя
zabava
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:38

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение oriana 22 фев 2010, 22:35

Почему бездарем и лентяйкой?
Изображение
Аватара пользователя
oriana
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 23:14
Откуда: Украина г.Харьков

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение zabava 22 фев 2010, 23:06

потому что моя птичка не раговаривает(
Изображение
ДЕВОЧКИ, ЗАХОДИТЕ, ВАС ЖДЕТ СЮРПРИЗ!!!!!!!!! http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=8939
Изображение
Аватара пользователя
zabava
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:38

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение Немонах 23 фев 2010, 00:01

Спасибо Вам за приветы! Кешка в восторге - от вашего имени угостил морковкой. Съела за обе щечки, даже лапкой притопывала! :)
Передайте вашим девченкам, пусть стараются и начинают разговаривать наконец!Не огорчайте хозяек! :)
Аватара пользователя
Немонах
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 22:54
Откуда: Одесса

Пред.След.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев