А девочки разговаривают??

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение min0na 21 май 2010, 19:40

наша конечно как собчкат не носится , но определенно облюбовала себе ВПП (взлетно-посадочная полоса) на наших головах))))) и целоваться лезет, правда я её не разрешаю и подсталяю нос, так она терь привыкла и клювом целуется. А ещё поругаешь её за обои, так она отвернется и сидит ворчит как бабулька, кряхтит что-то невнятное))
Аватара пользователя
min0na
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:16

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение Немонах 21 май 2010, 21:45

Ну да! Обижается моя пташка тоже! Когда наругаешь, бочком-бочком отойдет, смотрит растерянно, потом грустно - все бросили.... Мне её жалко - сразу миримся.
Как у попугая называется лицо? У Кешки бывает веселое, грустное, растерянное, гордое, хитрющее, сонное, обалдевшее и т.д. А у вас ?( в смысле у попугайчика Вашего?) :) Присмотритесь, начинающие хозяева! Когда укладываю спать, а она не хочет - секунду смотрит на меня, на руку (отказаться запрыгнуть неудобно) потом прыгает и сходу бежит вверх, цепляется между лопаток и висит довольная - обманула! Я её не вижу, но наверняка улыбается! :D
Аватара пользователя
Немонах
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 22:54
Откуда: Одесса

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение Алексисса 25 май 2010, 16:01

ну у меня тоже так делает попугайчик.
и я не пому девочка или мальчик???????
Аватара пользователя
Алексисса
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:58

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение Чик-Чирик 01 июн 2010, 09:12

Всем привет! Я тут новенькая! Присоединяюсь к вашей теме! Вот я тоже не знаю девочка у меня или мальчишка! Хотя изначально покупала мальчика) Вот сейчас учимся болтать. Она такая смешная. Каждый день что-нибудь смешное выдаёт!Только она сейчас болеет. Чесотка. Так жалко мне её...Но надеюсь скоро пойдёт на выздоровление! Так...что-то я отошла от темы) Когда я учу её разговаривать это что-то!!! Я как робот сижу: "Кеша,Кеша,Кеша...", а она глазками медленно моргает да ещё как-то один закрывает, а другим медленно-медленно моргает и язычком щёлкает! Но характер у неё тоже девчачий! Когда я её купила была спокойная, но уже в перный день тихо чирикала. На следующий день дала ей с руки корм (хоть знала, что ещё рано), но она на удивление начала есть...правда на руку не садилась. Но это смешно так было. Она на руку не хотела наступать а зёрнышки лежали далеко, и вот она тянулась, тянулась, а потом ложилась на руку быстренько брала в ротик зёрнышки, вставала и дальше сидела на жердочке. Что-то я увлеклась)) :D Вот учу болтать, но что-то пока не очень...но я не сдаюсь! Верю, что всё получится))) :D
Изображение

Изображение[/url]
Аватара пользователя
Чик-Чирик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 07:49

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение АНАСТАСИЙКА 01 июн 2010, 14:57

У меня птичка с марта .Покупали в зоо-магазине как мальчика ,у него (в последтвии её) была голубоватая восковица , а сейчас она пожелтела ... :roll: :roll: :roll:
Аватара пользователя
АНАСТАСИЙКА
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:35
Откуда: Королёв Московской обл.

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение Ленчик 01 июн 2010, 15:08

Чик-Чирик писал(а):Всем привет! Я тут новенькая! Присоединяюсь к вашей теме! Вот я тоже не знаю девочка у меня или мальчишка! Хотя изначально покупала мальчика) Вот сейчас учимся болтать. Она такая смешная. Каждый день что-нибудь смешное выдаёт!Только она сейчас болеет. Чесотка. Так жалко мне её...Но надеюсь скоро пойдёт на выздоровление! Так...что-то я отошла от темы) Когда я учу её разговаривать это что-то!!! Я как робот сижу: "Кеша,Кеша,Кеша...", а она глазками медленно моргает да ещё как-то один закрывает, а другим медленно-медленно моргает и язычком щёлкает! Но характер у неё тоже девчачий! Когда я её купила была спокойная, но уже в перный день тихо чирикала. На следующий день дала ей с руки корм (хоть знала, что ещё рано), но она на удивление начала есть...правда на руку не садилась. Но это смешно так было. Она на руку не хотела наступать а зёрнышки лежали далеко, и вот она тянулась, тянулась, а потом ложилась на руку быстренько брала в ротик зёрнышки, вставала и дальше сидела на жердочке. Что-то я увлеклась)) :D Вот учу болтать, но что-то пока не очень...но я не сдаюсь! Верю, что всё получится))) :D
Полазьте по форуму, посмотрите на восковицы попиков. Если всё равно не поймёте - кто у Вас, создайте свою темку и выложите фото. Вам подскажут, кто у Вас, а дальше будете радовать нас всех фотками и рассказами о Кеше.
Жду в гости.
Тема"Мои волнистики:Кирюша и Нюра."
http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=7992&p=110150#p110150
Изображение
Аватара пользователя
Ленчик
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 20:10
Откуда: Россия, г. Челябинск

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение АНАСТАСИЙКА 01 июн 2010, 15:15

И все-же у меня девчёнка !!!
Аватара пользователя
АНАСТАСИЙКА
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:35
Откуда: Королёв Московской обл.

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение Чик-Чирик 03 июн 2010, 12:57

Полазьте по форуму, посмотрите на восковицы попиков. Если всё равно не поймёте - кто у Вас, создайте свою темку и выложите фото. Вам подскажут, кто у Вас, а дальше будете радовать нас всех фотками и рассказами о Кеше.[/color][/quote]

спасибо))) так и сделаю))) что нового у вас было? как у кого птички поживают???
Изображение

Изображение[/url]
Аватара пользователя
Чик-Чирик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 07:49

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение АНАСТАСИЙКА 03 июн 2010, 13:48

У меня Ричи стал Ритой-Маргритой .
Аватара пользователя
АНАСТАСИЙКА
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:35
Откуда: Королёв Московской обл.

Re: А ДЕВОЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ??

Сообщение глашик 04 июн 2010, 05:08

А я со своей "курочкой" разговариваю, а она мне в рот радостно лезет, целуется. К серьгам лезет, к замочкам, цепочкам. И интерес к тому, что я говорю, по-моему не проявляет. :D . Правда, понимает, когда говоришь: "иди сюда, Глаша". Прилетает на руку или плечо. Глаша у нас 2,5 месяца, как-то незаметно приручилась. Вчера гроза была, так она из клетки " метанулась" и сразу ко мне на плечо. :D А вот говорить не хочет. Отвернется на жордочке и по-своему что-то ворчит по-тихому. :)
Аватара пользователя
глашик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 07:23

Пред.След.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев