ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение sharikc 18 мар 2010, 22:46

Вот и сегодня, как обычно, жена покормила его с руки вечером. Через какое-то время решила попробовать снова. Только стала набирать корм из пачки и открывать клетку, так птичек по жердочке стал двигаться влево-вправо, чирикать, активничать. Увидев на своей территории, в клетке, руку сразу, не дождавшись ее приближения, спрыгнул на нее. И опять стал лопать, типа его не кормили долго. 8-)
Вложения
Фото000.jpg
Аватара пользователя
sharikc
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:31

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение Tatiana@74 23 мар 2010, 16:29

Взяли попугайчика уже 2 месяца назад, но приручать только начали. Вчера сидела с едой в руке полтора часа....так и не добилась результата. Смотрит, косится, но взять корм боится :( :( :( :( :(
руки опускаются(((
Аватара пользователя
Tatiana@74
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 16:20
Откуда: Челябинск

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение Byr 23 мар 2010, 19:24

Ни в коем случае не опускайте руки....он у вас просто очень осторожный, вот поэтому и не сразу идет на руки...
Аватара пользователя
Byr
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:07
Откуда: г.Ивано-Франковск

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение Марфуша 23 мар 2010, 19:55

Ну не бывает же за один раз, час, день. Продолжайте и наберитесь терпения. Все получится. :)
Марфуша
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение Tatiana@74 24 мар 2010, 08:37

сегодня попробую еще часок посидеть)
так хочется чтоб на руки садился :lol:
Аватара пользователя
Tatiana@74
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 16:20
Откуда: Челябинск

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение Еленк@ 24 мар 2010, 09:39

Tatiana@74 писал(а):сегодня попробую еще часок посидеть)
так хочется чтоб на руки садился :lol:

От души желаю удачи!я посидела 15 минут-рука замлела,я обиделась и ушла))у меня они едят с рук, когда настроение хорошее, а это по вечерам и на прогулке, в клетке ни в какую. А тут пропустила дней 5-7, так они вообще отвыкли, прийдется заново приучать.
Спасибо матушке-природе за таких лапочек!!!
Аватара пользователя
Еленк@
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение Роуан 25 мар 2010, 21:34

Доброго времени суток!
Спешу поделиться своей радостью!
Мы с моим Прошей живем вместе чуть меньше двух недель, брала я его в зоомагазине потому уже заранее набралась терпения насчет его сближения со мной. Вообще он более менее спокойно относился к факту непродолжительного пребывания моих рук в клетке, по делу конечно, корм поменять или воду. Набравшись полезных советов с форума на тему приучения к рукам сегодня утром решила начать процесс и так постепенно пока не будет результатов. Насыпала на ладошку корм и без резких движений к нему подносила не переставая называть его ласковыми словами да и вообще разговаривать с ним, утром есть отказался, всячески отстранялся. И каково было мое удивления, с учетом всего выше изложенного, когда сегодня же вечером это чудо начало клевать с руки, еще такой момент, что кормушки я не убирала в них есть еще корм, просто я знала что он еще не успел поесть, сие чудесное событие случилось несколько минут назад он не ел, т.к. уже темно, а я только с работы вернулась. Восторгу нет предела! Так что, люди кто тоже пытается достич такого результата не сдавайтесь! У вас непременно все получится, подозреваю что еще не маловажно настроение птицы.
Удачи и всех благ!
Аватара пользователя
Роуан
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:55
Откуда: М.О., г. Железнодорожный

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение Ioan85 26 мар 2010, 15:02

Попробуйте самы кушать возле клеткы, яблука хлеб, пусть попугайчик видит что ви с ним не делитесь, показывайте время от времени что едите, ему станит интересно, сначала будет подлетать и быстренько улетать, мешать вам кушать, в конце концов он сядет на руку в которой ваша еда
Аватара пользователя
Ioan85
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 май 2009, 21:57

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение Esperanza 01 апр 2010, 13:11

Всем форумчанам доброго здоровья, как и вашим питомцам!
У меня тоже радость!!!!!!! Арчик у меня уже 2 месяца, все никак не могла приучить его к рукам. То есть кушал с руки он охотно,хоть и с опаской, но все-таки мне хотелось. чтобы он сам мне на руку садился, не за кормом, а так просто. Наконец-то добилась!!!!!!!! :D :D :D
Расскажу как, вдруг кому и поможет.
Арчи я выпустила из клетки довольно рано, через неделю,после покупки, поэтому сначала были опасения, что он не приручится, а так и будет летать просто по комнате. Но все же я его с руки кормила в клетке, он ел,даже на руку залезал иногда. но как будто сам пугался своей храбрости и через несколько секунд тут же спрыгивал на жердочку. Потом я заметила, что ему понравилась игрушка, которую я ему сделала: взяла самую обыкновенную ватную палочку, сняла с нее ватные валики и вместо них надела бусинки (главное, не очень маленькие. чтоб не проглотил,если вдруг слетят). У нас с ним сначала была игра: он с полки скидывал палочку. а я ее поднимала и снова клала рядом с ним. Потом я эту игрушку стала просто на руку класть, и звала его,а он садился и скидывал ее уже с моей руки. В общем, первое время он стал прилетать и садиться на руку за своей игрушкой,а вчера уже и без нее, я просто протягиваю в его сторону ладонь и зову его, а он прилетает. :D Так что можно не только кормом приручать. Смотря что птичка любит, тем и приручайте. Мой вот, когда играется, так ему вообще ничего не надо. :lol:
Но надо сказать, что попугай у меня с характером, то есть когда он сам хочет, тогда пожалуйста: и прилетит, и на руку сядет, и погладить даст. А вот когда я сама хочу его погладить, то он меня тихонько кусать за пальцы начинает, мол, не мешай мне, занят, не видишь? :lol:
Аватара пользователя
Esperanza
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 09:16
Откуда: Казань, республика Татарстан

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение Alena7777 01 апр 2010, 17:20

спасибо Esperanza за совет!я обязательно попробую.мои попугайчики едят с руки.но на воле никогда не подлетят близко...
Аватара пользователя
Alena7777
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 11:30

Пред.След.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев