ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение Stavros2727 17 мар 2010, 07:47

Все Вы правильно делаете.Терпение и еще раз терпение.Что бы не мучить попиков,предлагаю убирать корм вечером перед сном,а утром начинать кормить с ладони,медленно не спеша засунуть руку в клетку и ждать,минут 15.Если не сядут,то уберите руку и через 5 минут вновь предложите.И так несколько раз.Если все же не возьмут,то ставте кормушку обратно в клетку,так как голодание может плохо кончится для попиков.На след. день повторите процедуру.Поверьте "голод не тетка",они обязательно будут есть с руки.Вопрос в том,у кого больше выдержки и терпения- у Вас или попиков.
Аватара пользователя
Stavros2727
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:54
Откуда: Темрюк, Краснодарский край

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение Капелька 17 мар 2010, 16:32

Stavros2727 писал(а):Все Вы правильно делаете.Терпение и еще раз терпение.Что бы не мучить попиков,предлагаю убирать корм вечером перед сном,а утром начинать кормить с ладони,медленно не спеша засунуть руку в клетку и ждать,минут 15.Если не сядут,то уберите руку и через 5 минут вновь предложите.И так несколько раз.Если все же не возьмут,то ставте кормушку обратно в клетку,так как голодание может плохо кончится для попиков.На след. день повторите процедуру.Поверьте "голод не тетка",они обязательно будут есть с руки.Вопрос в том,у кого больше выдержки и терпения- у Вас или попиков.

спасибо большое, а на всю ночь это не много?
Аватара пользователя
Капелька
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:48

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение Багиррачка 17 мар 2010, 19:21

У меня попугаи тоже пугливые один день могут кушать с руки,а другой раз вообще ни в какую,что делать не знаю может подскажите?
Люблю своих попугайчиков!!!!!!!
Аватара пользователя
Багиррачка
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:07

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение Капелька 17 мар 2010, 20:10

в общем так, я подношу к попикам руку, они охотно клюют, потом медленно отвожу ниже... ниже, так самец даже оказался на моей руке, так сказать сполз... но самочка ни в какую... блин, может так и не правильно, но когда я просто сую в клетку руку и там держу, они на неё даже не смотрят...
Аватара пользователя
Капелька
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:48

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение Марфуша 18 мар 2010, 01:00

Если вы будете терпеливы, то ваши попугаи будут доверять руке, как мой Чучундра. Видео по ссылке внизу (ролик №2). Удачи вам!
Марфуша
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение Капелька 18 мар 2010, 15:35

Марфуша писал(а):Если вы будете терпеливы, то ваши попугаи будут доверять руке, как мой Чучундра. Видео по ссылке внизу (ролик №2). Удачи вам!

спасибо большое, а когда 2 попика в 1 клетке их не реально научить говорить?
Аватара пользователя
Капелька
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:48

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение Марфуша 18 мар 2010, 16:15

Капелька писал(а): А когда 2 попика в 1 клетке их не реально научить говорить?

Скорее всего нет :|
Марфуша
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение Багиррачка 18 мар 2010, 17:32

Мне кажется если быть настырным то все получиться или рассадить попугаев по разным клеткам конечно если их 2,а если нету то увы и ах :cry: ;У меня 2 попугая и я собираюсь их говорить по отдельности,как научу так посажу в одну ;)
Люблю своих попугайчиков!!!!!!!
Аватара пользователя
Багиррачка
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:07

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение sharikc 18 мар 2010, 20:00

А у нас попик всего 6 дней. Есть с руки,сидя на жердочке, начал на третий день. Спустился на руку на четвертый. Теперь каждый вечер жена его кормит с руки. При этом корм у него никто не забирал.
Аватара пользователя
sharikc
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:31

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение Марфуша 18 мар 2010, 20:37

sharikc писал(а):А у нас попик всего 6 дней. Есть с руки,сидя на жердочке, начал на третий день. Спустился на руку на четвертый. Теперь каждый вечер жена его кормит с руки. При этом корм у него никто не забирал.

Здорово, мы тоже у своего корм не забирали. :D Но и этот метод хорош!
Марфуша
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:11
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев