ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Re: !!!!!!!!!!!!!!!ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение ~Танюша~ 06 мар 2010, 08:50

Сегодня сидела с кормом на руке, а она задремала!!! Ну никак у нас не выходит!!!
Аватара пользователя
~Танюша~
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:03

Re: !!!!!!!!!!!!!!!ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение -Фотиния- 06 мар 2010, 17:31

а наш попугайчик нас не боися! прилетает и садится или на колени или на ноги (если лежим) :)
Аватара пользователя
-Фотиния-
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 16:48
Откуда: Москва

Re: !!!!!!!!!!!!!!!ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение русл@н 06 мар 2010, 21:55

у мну попугай 3 месяца сидит на руку по настроению иногда может долго сидеть иногда 10 мин! тока как его приучить прилетать на руку?
Пользователь забанен!
Причина: 3 предупреждение!
VLADIMIR1983
Аватара пользователя
русл@н
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:42

Re: !!!!!!!!!!!!!!!ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение irinkashepelova 13 мар 2010, 20:24

А мой Гоша на руку садиться только что бы поесть, причем смело запрыгивает и ест, я даже другой рукой могу еще корм подложить он не боится , а вот что бы взять и прото так прилелеть и на руку сесть пообщаться ну никак не хочет.
Аватара пользователя
irinkashepelova
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:51

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение Марфуша 14 мар 2010, 15:48

А у нас Чучундра прилетает и садится на руку, стоит только щелкнуть пальцами. На руку садится всегда, везде, в любой ситуации, а за ним и Деби стал так делать. Надо правильно приручать, а попугаи все одинаковые!
Удачи и терпения Вам.
Последний раз редактировалось Марфуша 14 мар 2010, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Марфуша
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение Наталия Cолнышко 14 мар 2010, 17:26

мася сядет на руку розкидает корм на дно клетки и убегает
Аватара пользователя
Наталия Cолнышко
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 13:59

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение Esperanza 15 мар 2010, 10:20

А вы во время приучения к руке, какой корм обычно даете? Тот же зерновой, который в кормушку насыпают или что-то вкусненькое?
Я прочла недавно где-то, что есть такое негласное правило, что к руке приучают каким-нибудь лакомством, видимо, чтобы попик знал, что с руки "кормят вкуснее" и быстрее привык. Кто как делает?
Аватара пользователя
Esperanza
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 09:16
Откуда: Казань, республика Татарстан

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение Катюффка 16 мар 2010, 19:01

Марфуша писал(а):А у нас Чучундра прилетает и садится на руку, стоит только щелкнуть пальцами. На руку садится всегда, везде, в любой ситуации, а за ним и Деби стал так делать. Надо правильно приручать, а попугаи все одинаковые!
Удачи и терпения Вам.

МАрфа, как вы приучали?
Аватара пользователя
Катюффка
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 20:52

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение Марфуша 16 мар 2010, 19:20

Катюффка писал(а): МАрфа, как вы приучали?

Мы никакие лакомства не давали вообще. Приручали только в клетке, насыпали обычный корм в ладошку и ждали, когда Чучундра сядет и поест. Выдержав 4 недели в клетке, прикармливая его в клетке, поглаживая его брюли, разговаривая с ним постоянно четко и внятно, выпустили. Когда выпустили Чучундру, полетав он сам сел на голову, потом на руку, сам же в клетку залетал. Кормили его всегда только в клетке, чтобы он знал, что еда и вода в самом безопасном для него месте, в его доме, в клетке. А сейчас на щелчок пальцем пулей летит к нам, чем бы он не занимался. Деби все делает также.
Удачи Вам!
Марфуша
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение Капелька 16 мар 2010, 21:58

здравствуйте, подскажите пожалуйста, а с какого времени после приобретения попугайчиков их можно начинать приручать к рукам? они у меня 4 дня, никак не идут на контакт, я не настаиваю, не хватаю, не пытаюсь погладить, просто раскрытую ладонь в клетке держу, с кормом. они смотрят, причём делают вид, что им всё равно, корм на 3 часа я убрала из клетки, всё равно не получается... может я что то не так делаю???
Аватара пользователя
Капелька
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:48

Пред.След.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев