ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение Борис_14 19 янв 2010, 16:43

я у же незнаю как самца к рукам преучить ТРУС капец 4 месяца пытаюсь помагите!! :o
ЧЁГО КНОПКА ВОСКЛИЦАТЕЛЬНОГО ЗНАКА ЗАЛИПАЕТТТТТТТТТТТ??????????????????????
Последний раз редактировалось VLADIMIR1983 13 мар 2010, 20:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: ИСПРАВЛЕНИЕ ВЫЗЫВАЮЩЕГО, ГРОМКОГО НАЗВАНИЯ ТЕМЫ!
Аватара пользователя
Борис_14
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:18

Re: !!!!!!!!!!!!!!!ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение kostinika 19 янв 2010, 16:48

А вы с руки его пробывали кормить? Он подходит?
Аватара пользователя
kostinika
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 08:48

Re: !!!!!!!!!!!!!!!ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Борис_14 19 янв 2010, 16:52

нет не пробывал что получиться???
Аватара пользователя
Борис_14
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:18

Re: !!!!!!!!!!!!!!!ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Борис_14 19 янв 2010, 16:56

я попробывал он убегает ну токо пока не дотронешься смотрит просто
Аватара пользователя
Борис_14
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:18

Re: !!!!!!!!!!!!!!!ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Svetka и Тиша 19 янв 2010, 17:01

Так и нужно приручать! Как же вы приручали, если не кормом? Пытались насильно взять в руки?
Нельзя ничего насильно делать: если попик убегает от вашей руки, не пытайтесь взять его в руки или погладить, а то он окончательно перестанет вам доверять.
Нужно насыпать в руку корм и просунуть в клетку, и долго, минут 15 ждать, пока он осмелится склевать корм с руки. После того как он склюет ещё несколько раз, нужно поставить руку так, чтоб ему было не удобно клевать с руки и ему пришлось сесть на руку. Когда он сядет, не шевелите рукой, пока он не склюёт всё. Вот так потихоньку, и надо приручать попика! ;)
Аватара пользователя
Svetka и Тиша
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 14:36
Откуда: Московская область, Одинцово

Re: !!!!!!!!!!!!!!!ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение kostinika 19 янв 2010, 17:02

А вы насыпте корм в руку и поднесите к нему, только бегать за ним с вытянутой рукой не надо. и ждите когда он сядит на руку и начнет есть (ожидание может занять от 5 до 30 минут) и конечно разговаривайте с ним. 4 месяца это конечно долгое приручение. А он у вас гуляет? Я вот своего не успела приручить, так как всего 4 дня у меня, а сегодня он открыл клетку и теперь летает по квартире. Приручать буду именно с помощью корма на руке.
Аватара пользователя
kostinika
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 08:48

Re: !!!!!!!!!!!!!!!ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Deyze 19 янв 2010, 23:40

Когда своего первого приручала, так рука немела. Он у меня очень осторожный. Первую неделю руку в клетку не засовывала, а то был бы у него разрыв сердца. В начале корм, потом просто так садиться начал. Главное, никаких резких движений. И понаблюдайте за ним, чего он любит, чего боится.
Потом, как только понял, что нет ничего страшного стала его из клетки на руке вынимать. Прилетал обратно на руку садился, я его обратно в клетку. Потом потихоньку квартиру осваивал. На руку приручение длилось примерно месяц. Первую неделю руку в клетку не засовывала, а то был бы у него разрыв сердца. Сейчас второй попугайчонок живет. Он за старшим все повторяет. На руку с первого дня сел, но после того, как старший показал, что это безопасно.
Я люблю этот мир!!!
Аватара пользователя
Deyze
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:17
Откуда: г. Белгород

Re: !!!!!!!!!!!!!!!ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Борис_14 20 янв 2010, 06:55

вот у меня лчно боится токо самец самкуон боится потомучто она его начала бить драться с ним
Аватара пользователя
Борис_14
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:18

Re: !!!!!!!!!!!!!!!ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Борис_14 20 янв 2010, 07:15

у меня рука правдо немела но за 5 мин я ему руке к клюву доднёс самцу он увидел корм поел теперь трогать даёт ну сёровно боится маленько
Аватара пользователя
Борис_14
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:18

Re: !!!!!!!!!!!!!!!ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение sefree 20 янв 2010, 18:10

А у меня попик недавно начал есть с руки! Уже прогресс!!!
Но на руку ни в коем случае не садится! Если отодвигаешь руку от него, вообще перестает есть и всё смотрит настороженно! Один раз нечаянно сам на руку упал, когда тянулся за кормом, но тут же взлетел, сел на книжку (это его любимое место!) посидел немного и опять начал с книжки клевать! А на руку - ну, ни в какую!!! Даже не знаю, что и делать!
Хотя он начал с руки есть только 16 января! Может рано еще?
Мой попик - самый лучший!
Аватара пользователя
sefree
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:31
Откуда: Мурманск

След.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев