ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение настя97))) 30 апр 2010, 12:20

Живёт он у меня с конца декабря! выпускать так получается! просто если его не выпускать он кричит и прыгает по клетке ( просится) а когда выпущу -загнать уже не получается, отн вылетает и сильно по комнате не летает садится на своё любимое место и сидит, наблюдает, иногда перелетает. а если проголодается, то летит в клетку иногда но если не кого долго нет в комнате и его ничего не пугает
Аватара пользователя
настя97)))
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:31

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение настя97))) 30 апр 2010, 17:29

А как отучить его кусаться?
Аватара пользователя
настя97)))
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:31

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение nattussick 30 апр 2010, 17:36

Уже ни как.
Фото http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=8452&st=0&sk=t&sd=a
Аватара пользователя
nattussick
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:38

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение Цыганка 30 апр 2010, 17:38

настя97))) писал(а):А как отучить его кусаться?

Вы скорее всего ловите его насильно?Это агрессия попугая в ответ на ваши действия.Попугаи никогда не кусаются просто так.Даже если он вас укусил в тот момент,когда вы ничего ему не сделали,то не стоит это списывать на характер.Просто попугай запоминает обиды и кусает вас за них.Чтобы попугай перестал кусаться,измените свое поведение.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение Цыганка 30 апр 2010, 17:40

nattussick писал(а):Уже ни как.

Не правда :!: Да,это работа не одного дня.Но изменив в корне свое поведение,изменится и попугай.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение настя97))) 30 апр 2010, 18:30

Ловлю я его не насильно. я насыпю на руку корм и подношу к ниму, после того как он сядет несу его медленно в клетку! чаще не с первого раза но получается его посадить!
Аватара пользователя
настя97)))
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:31

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение Cimpatika 30 апр 2010, 22:20

короче всем здрасти.... вот такая беда: попугай живёт 3 недели.... самому ему около года я думаю.... когда привезли домой - был дикий и пугливый.... за 3 недели приручили садиться на палец (если поднести палец - сам залезает). с ладошки не ест, но если зёренки поднести на пальце - ест их. по комнате летает сам и в клетку возвращается... но его ничего не интересует... просто сидит на люстре, на карнизе или на шкафе и всё - без любопытства и интереса... пугливый довольно и скучный попугай.... вообщем единственное что - это сидит на пальце и не боится его, но сидит не долго - улетает практически при любом движении... сам не садится ни на плечо, не на голову, не на руку (тока если палец или ладошку поднести - залезет смело, как в клетке так и вне клетки....). вообщем диагноз - пугливый и совершенно не активный попугай (что не свойственно им)...

в клетке ни зеркало ни качели его тоже не привлекают и не интересуют.... изредка тока колокольчик.... чирикает и поёт по утрам и под песни.

с виду здоров и какает нормальными какашками))... тока вот на голове немного напрягает зелёное пятно в цвет окраса.

вообщем не знаю как ещё его "активизировать" и зарядить энергией...))) ХЭЛП!!!!
Аватара пользователя
Cimpatika
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:44

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение Снежуля 05 май 2010, 21:58

а у меня прогресс в отношениях с попиком!! живет она у меня 1,5 месяца. очень пуглива. поначалу рук боялась жутко, но постепенно в клетке стала кушать с ладошки и садиться на нее. но вне клетки и близко к себе не подпускала. сидела на шкафу или люстре, проголодавшись летела в клетку. после трапезы - пулей на волю. думала вот так и будет она прыгать со шкафа на люстру и все... а вчера я решила себе на голову приколоть ее любимый колокольчик (поэксперементировать захотелось) и она прилетела САМА. Сидели мы с ней обе не шевелясь. Я боялась ее спугнуть, она - просто боялась ))) Сегодня вечером я снова прицепила колокольчик на голову (как корова с колокольчиком=)) чего только не сделаешь ради этой птички), она прыг и сидит. начала копошиться в волосах - так щекотно ))) вот так весь вечер мы с ней и гуляли, колокольчик я убрала, она несколько раз без него прилетала ко мне. Я рада до безумия!!!! Старайтесь, не сдавайтесь и ваши попики обязательно пойдут на контакт!!!!!
Аватара пользователя
Снежуля
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:04

Пред.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев