Оляшка 05 май 2010, 08:33
Может быть это КАТОЗАЛ? Узнайте точно у врача. А то так можно гадать на кофейной гуще что за препарат вам дали. Если это все-таки катозал, то вот что про него пишут:
Катозал обладает тонизирующими свойствами, оказывает стимулирующее действие на процессы обмена веществ (белковый, углеводный, жировой), повышает резистентность организма к неблагоприятным факторам, способствует росту и развитию животных. Катозал малотоксичен. В рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего, сенсибилизирующего, тератогенного, эмбриотоксического и канцерогенного действия. Хорошо переносится животными разного возраста. Не кумулирует. Катозал показан в качестве тонизирующего средства при родах и для профилактики послеродовых осложнений, в качестве тонизирующего средства при перенапряжении и повышенной физической активности у спортивных лошадей (за 2-3 дня до начала соревнований)., в качестве дополнительного средства при лечении заболеваний, обусловленных недостаточностью в организме кальция и магния.
Катозал используют в рамках антистрессовой программы с целью профилактики и лечения нарушений обмена веществ разной этиологии (несбалансированное кормление, плохие условия содержания, различные заболевания. Катозал выписывают с целью стимуляции работы печени при отравлениях, лечения анемии и недостатка витаминов группы В, для предотвращения каннибализма у свиней и расклева у птиц, а также сокращения периода линьки у птиц и увеличения яйцекладки.
При применении катозала по показаниям в рекомендуемых дозах побочное действие не выявлено. В настоящее время противопоказания не выявлены.