Попугай плохо ест.

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Попугай плохо ест.

Сообщение ЛенаK 18 фев 2009, 18:12

Помогите! Попугай плохо ест, шелушит корм и оставляет в кормушке, а то что съест через время отрыгивает. Покупала разные корма - тоже самое, яйцо и овощи ест хорошо. Летать перестал - похудел, мерзнет, спит много. В зеркальце смотрится, щебечет под музыку или когда с ним разговариваешь, но не так оживленно как раньше. Подскажите чем лечить!
Аватара пользователя
ЛенаK
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 18:00

Re: Попугай плохо ест.

Сообщение tabbi 18 фев 2009, 20:15

Может у вас что-то с зобом.К врачу надо,без него не обойтись.
Изображение
Аватара пользователя
tabbi
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 20:58
Откуда: Россия,Приволжский ФО.

Re: Попугай плохо ест.

Сообщение lafesta 19 фев 2009, 21:31

Прочитала где-то..."есть такой препарат иммуним-кверкус называется(очень хорошая штука).Его можно давать как лечебное и как прфилактическое средство при различных заболеваниях.Это гомеопатическое средство ,я считаю вообще должно быть в аптечке обязательно у каждого,у кого есть птички"
Аватара пользователя
lafesta
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 17:18

Re: Попугай плохо ест.

Сообщение MJJ4 20 фев 2009, 08:39

У вас восполение зоба, у моего так же времена ми бывает часто, в это время надо давать овес, просо не надо, семена хлеба можно, денек вот так подовайте ну и зелень, а проса прям по 5 зерн.3раза в день, и налейте ему в поилку тетрациклин,1/4 таблетка на поилку снимает восполение подержите его естествеенно меняя,3 дня я про тетрациклин, и потом потихоньку увеличивайте просо в кормушке, но при таком заболевании нужно давать ограниченное кол-во просо, мой как следишь он не переедает все хорошо, как насыпешь целую кормушку дак он наесться переест и опять тоже самое удачи ;)
Аватара пользователя
MJJ4
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:39
Откуда: Самара


Вернуться в Болезни волнистых попугаев