Попугайчик опускает крылышки

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Попугайчик опускает крылышки

Сообщение Юлия Диярова 29 май 2012, 22:51

Добрый вечер. Очень нужен совет.
Самец волнистого попугайчика. 4 года.
Выходя гулять, забирается на клетку и сидит опустив крылья. Сбрасывает перья и довольно часто чешется. У него понос, но так было всегда. Ветеринар сказал, что это возможно особенность организма. Лапки бывают горячие. Еще он поджимает лапки и взъерошивает перья.
Фото будут позже (не хочется будить птичку).
Клювик и глазки чистенькие.
Клетка у него просторная, но стоит у окна. Подстилка - специальный песок (ВитаКрафт), Корм - Вака. Любит есть с нами из тарелки.
Кушает хорошо, много пьет (иногда кажется слишком много, может за день целую поилку выпить).
Что делать?
Аватара пользователя
Юлия Диярова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2012, 22:32

Re: Попугайчик опускает крылышки

Сообщение Наталик 30 май 2012, 07:54

Давайте фото попугая и его свежего помета.

Кушать вашу пищу с вашей тарелки категорически нельзя! Корм Вака плохой, хорошие - Престиж (Бельгия), Падован, Рио, Фиори. Корм обязательно меняйте.
Какую воду даете?
Песок уберите с поддона, его лучше давать в отдельную кормушку несколько раз в месяц. Если попугай будет постоянно кушать песок, он может забить себе зоб.

Понос - это не нормально, єто не особенности организма, а следствие такого неправильного питания.

Пока кушать только корм, кашки безмолочные на воде, без специй, соли, сахара и .д. (рис, гречка, пшено), запаренный на ночь овес.
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина


Вернуться в Болезни волнистых попугаев