Ищу помощи волнистому попугаю.

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Re: Ищу помощи волнистому попугаю.

Сообщение jorikk 09 июн 2021, 20:31

сообщайте о состоянии птички
Аватара пользователя
jorikk
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 19:44
Откуда: г. Тара, Омской области

Re: Ищу помощи волнистому попугаю.

Сообщение Галина64 10 июн 2021, 10:45

Добрый день. Пока всё стабильно, вес стоит на цифре 26, уже несколько дней. Не знаю, радоваться ли этому. Детскую кашу безмолочную купила, но она ему не понравилась. Поэтому вару сама, пшено и рис. Но гречку трудно протирать через сито, её почти не даю.Спит под лампой. иногда в помёте совсем мало жидкости, и хочется этому радоваться...
Аватара пользователя
Галина64
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2021, 18:14

Re: Ищу помощи волнистому попугаю.

Сообщение jorikk 10 июн 2021, 19:00

это нормально, что вес хотя бы не падает. глюкозу надо продолжать давать. если в помете будет сохраняться жидкость, нужно вместо ромашки дать настоя брусничного листа. рис с пшеном кушает? вы туда немного детской добавляйте. чтобы по питательней было. можете меда добавлять
на данный момент принимать какие то лекарства боюсь навредят. требуется сначала поднять вес, чтобы иммунитет хоть какой то появился
Аватара пользователя
jorikk
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 19:44
Откуда: г. Тара, Омской области

Re: Ищу помощи волнистому попугаю.

Сообщение jorikk 12 июн 2021, 22:06

как птичка?
Аватара пользователя
jorikk
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 19:44
Откуда: г. Тара, Омской области

Re: Ищу помощи волнистому попугаю.

Сообщение Галина64 14 июн 2021, 04:08

Доброе утро. У нас всё стабильно,не очень хорошо. День сурка.... Да,в кашу свою примешиваю детскую. Глюкозу даю. Вот только он почему то не хочет есть из кормушки и пить из поилки,как будто бы забыл что есть эти вещи...А может он просто не хочет пить. А когда видит меня начинает пить из кружи.Ещё одна проблема, началась "дача" , его пока не могу перевезти с собой, ещё пока не очень тепло. Вот и получается, что вечером его вижу меньше,и кормлю поздно. Это не очень хорошо.....Ну ничего,и с этим справимся. Спасибо вам.
Аватара пользователя
Галина64
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2021, 18:14

Re: Ищу помощи волнистому попугаю.

Сообщение jorikk 14 июн 2021, 20:43

в каше много жидкости. птичке хватает. каша нравится, мягенькая, а зерна грызть надо. вы еще бы сварили риса, гречки например, немного не доварить. давайте в кормушке, чтоб не забыл, как кушать из кормушки. да и когда вас нет может будет есть
ну а как вообще чувствует себя?
Аватара пользователя
jorikk
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 19:44
Откуда: г. Тара, Омской области

Re: Ищу помощи волнистому попугаю.

Сообщение Галина64 18 июн 2021, 04:01

Доброе утро! Вы как всегда правы. Мне тоже кажется, что он привыкает просто открывать клюв. Но я его кормлю всего 2 раза, иногда и 1....Рис варю и не довариваю постоянно. Но гречка ему не нравится. Рис тоже стал есть реже. Вес 26 г .Изменений в поведении нет.
Аватара пользователя
Галина64
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2021, 18:14

Re: Ищу помощи волнистому попугаю.

Сообщение jorikk 18 июн 2021, 06:02

птички очень любят канареечное семя, можно предложить кунжут, овес чищеный. в воду чуточку меда добавьте. может предложить еще овощей или фруктов, мелко нарезать
Аватара пользователя
jorikk
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 19:44
Откуда: г. Тара, Омской области

Пред.

Вернуться в Болезни волнистых попугаев