У птицы выросло пузико, что делать??

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

У птицы выросло пузико, что делать??

Сообщение Svetka 10 июн 2008, 13:42

Добрый день! У меня два волнистых попугайчика, мальчик и девочка, обоим 8 лет. Некоторое время назад они активно спаривались, я повесила гнездо. у Маши стал расти животик, она активно копашилась в гнезде, часто в нем находилась. при этом у нее было учащенное дыхание, хвостик наклонен немного вниз и движется вверх-вниз. Вроде бы все свидетельствовало о том, что она должна снести яичко. но когда время подошло, она все также продолжала сидеть в гнезде, а яичко почему-то не снесла. а потом она с этим пузом вообще перестала сидеть в гнезде, сидит на жердочке, нахохлилась вся, мало летает и вообще мало передвигается. Пузико как будто немного сжалось, кожа такая сухая, персикового цвета, и она его, видимо, периодично, либо чистит, либо оно зудит, не знаю, но на нем болячки. Что это такое?? И что с этим делать?? На птицу больно смотреть :(
Аватара пользователя
Svetka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:04

Re: У птицы выросло пузико, что делать??

Сообщение Igor 11 июн 2008, 06:52

Вполне возможно, что она не смогла снести яйцо. Учитывая возраст птицы это вполне возможно. Также это может быть липома, т.к. кожа на животе, как я понял, желтоватого цвета. Но первое мне кажется более вероятным.
И в том, и в другом случае помочь сможет только квалифицированный ветеринарный врач-орнитолог.
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:44


Вернуться в Болезни волнистых попугаев