Это линька? фото

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Re: Это линька? фото

Сообщение VLADIMIR1983 16 мар 2010, 21:55

noodlle писал(а):Здравствуйте люди! Лечение идёт полным ходом! Сегодня третий день как мажу птичку аверсектиновой мазью. Палочки заменили на новые. Купили гамавит для повышения иммунитета, дозу нам рассчитали в зоомагазине. А вот сколько дней его можно давать птичке не знаем, подскажите :?:

Здравствуйте.
Гамавит по 0, 5 мл на 50 мл поилки или в клюв по 4-5 капель в течение 7 дней.
Расскажите как птиц себя ведёт-чувствует?
В ЛС не консультирую.
По найму не работаю.
Аватара пользователя
VLADIMIR1983
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 14:06
Откуда: Сергиев посад

Re: Это линька? фото

Сообщение noodlle 17 мар 2010, 21:21

Спасибо) Птица есть хорошо, помёт нормальный. Правда часто чешет щёчки:( Почти не чирикает, но это стало после начало лечения, мне кажется он так обижается на меня. Ещё после нанесения мази к нему всё прилипает, корм, пух, скажите ему можно купаться?
Аватара пользователя
noodlle
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 15:43

Re: Это линька? фото

Сообщение VLADIMIR1983 17 мар 2010, 21:25

noodlle писал(а):Спасибо) Птица есть хорошо, помёт нормальный. Правда часто чешет щёчки:( Почти не чирикает, но это стало после начало лечения, мне кажется он так обижается на меня. Ещё после нанесения мази к нему всё прилипает, корм, пух, скажите ему можно купаться?

на время лечения не рекомендую водные процедуры.
можете сбрызгивать его рамашкой через распылитель(если раньше такое практиковали и птиц этого не боится.
В ЛС не консультирую.
По найму не работаю.
Аватара пользователя
VLADIMIR1983
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 14:06
Откуда: Сергиев посад

Re: Это линька? фото

Сообщение noodlle 20 мар 2010, 20:05

Здравствуйте! Лечение попугайчика закончили. Скажите как определить попал клещ или нет?
Аватара пользователя
noodlle
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 15:43

Re: Это линька? фото

Сообщение VLADIMIR1983 20 мар 2010, 20:07

Здравствуйте.
Что то Вы быстро, опишите поэтапно что выполнили по лечению?
Выложите фото
В ЛС не консультирую.
По найму не работаю.
Аватара пользователя
VLADIMIR1983
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 14:06
Откуда: Сергиев посад

Re: Это линька? фото

Сообщение 1АВМ 20 мар 2010, 20:22

Извините, но у меня вопрос про Гамавит к VLADIMIR1983. Мне на Зоовете посоветовали лечение от насморка. И назначили Гамавит. Я давала в поилку и здровая девочка пила (просто мальчмик болеет, а ей дали для профилактики). Я слышала множество советов на форуме о том, что Гамавит полезен! В вет. аптеке нам сказали, что птицам он полезен! Но после его приёма девочка стала соснной.
Мы звонили к ветеринару и он сказал, что Гамавит разрабатывался для плотоядных, а птицам он плохо идёт. И сказал, что девочка возможно от него стала сонная.

А вы что скажете о Гамавите? :?:
Последний раз редактировалось 1АВМ 20 мар 2010, 20:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Раньше на этом фруме меня звали Абв, но однажды у меня слетел Windows и не получилось войти. Я снова зарегистр. и меня стали звать АВМ, но у меня опять не получилось войти, произошла какая-то неполадка и я опять зарегистр. Теперь меня зовут 1АВМ.
Аватара пользователя
1АВМ
 
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 17:25

Re: Это линька? фото

Сообщение noodlle 20 мар 2010, 20:25

Мазала 5 дней подряд 1 раз в день... наросты около клюва вроде прошли. Плюс гамавит капаю в клюв. С окончанием лечения наверно ещё поспешили... Скажите сколько ещё мазать дней нужно? ФОТО завтра будет .
Последний раз редактировалось noodlle 20 мар 2010, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
noodlle
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 15:43

Re: Это линька? фото

Сообщение VLADIMIR1983 20 мар 2010, 20:31

1АВМ писал(а):Извините, но у меня вопрос про Гамавит к VLADIMIR1983. Мне на Зоовете посоветовали лечение от насморка. И назначили Гамавит. Я давала в поилку и здровая девочка пила (просто мальчмик болеет, а ей дали для профилактики). Я слышала множество советов на форуме о том, что Гамавит полезен! В вет. аптеке нам сказали, что птицам он полезен! Но после его приёма девочка стала соснной.
Мы звонили к ветеринару и он сказал, что Гамавит разрабатывался для плотоядных, а птицам он плохо идёт. И сказал, что девочка возможно от него стала сонная.

А вы что скажете о Гамавите? :?:

Здравствуйте.
Не считаю что сонное состояние вызвано препаратом, не знаю случаев когда гамавит используемый по инструкции вредил.
Ищите причину в другом.
В ЛС не консультирую.
По найму не работаю.
Аватара пользователя
VLADIMIR1983
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 14:06
Откуда: Сергиев посад

Re: Это линька? фото

Сообщение VLADIMIR1983 20 мар 2010, 20:32

noodlle писал(а):Мазала 5 дней подряд 1 раз в день... наросты около клюва вроде прошли. С окончанием лечения наверно ещё поспешили... Скажите сколько ещё мазать дней нужно? ФОТО завтра будет .

чем мазали?
В ЛС не консультирую.
По найму не работаю.
Аватара пользователя
VLADIMIR1983
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 14:06
Откуда: Сергиев посад

Re: Это линька? фото

Сообщение 1АВМ 20 мар 2010, 20:33

Спасибо за ответ. Но больше давать боюсь.
Раньше на этом фруме меня звали Абв, но однажды у меня слетел Windows и не получилось войти. Я снова зарегистр. и меня стали звать АВМ, но у меня опять не получилось войти, произошла какая-то неполадка и я опять зарегистр. Теперь меня зовут 1АВМ.
Аватара пользователя
1АВМ
 
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 17:25

Пред.След.

Вернуться в Болезни волнистых попугаев