Нарост на спине.

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Нарост на спине.

Сообщение Retrostyle 16 июн 2008, 20:33

У попугая(волнистый) на спине, ближе к хвосту между крыльями образовывается нарост, какая-то опухоль, на ощупь жестковата, сверху покрыта болячкой. Хвост от этого смотрит уже не так вертикально...
Попугай не чувствует дизкомфорта, кушает нормально, весёлый, болтает, чирикает, двигается бодро, в руки не даётся.
Как то подозрительно поглядывает вертикально вниз.
Зарегистрировался на форуме, только из-за этой проблемы, прошу помощи, не пройдите мимо, прошу! Может чем-то капать надо, протирать, добавить больше витаминов в рацион... Жду вашей помощи! Заранее благодарен!
Попугая больше нет......
Аватара пользователя
Retrostyle
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 20:24

Re: Нарост на спине.

Сообщение Igor 17 июн 2008, 07:01

Это может быть воспаление копчиковой железы. Вам нужна помощь ветеринара обязательно.
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:44

Re: Нарост на спине.

Сообщение Retrostyle 17 июн 2008, 07:34

Ясно, спасибо!
Попугая больше нет......
Аватара пользователя
Retrostyle
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 20:24

Re: Нарост на спине.

Сообщение Retrostyle 18 июн 2008, 14:41

В нашем городе ветеринара для попугая врядли найти получится... Мой дядя учился на ветеринара, но по профессии не работает...надежда или на него или на вашу помощь :cry:
Сегодня помазал опухоль раствором мумию(так рекомендовали на одном из форумов), так же в интернете вычитал, что это лечится(это меня обрадовало...)
На одном из форумов, вылечили такую опухоль неким лекарством - саркомин, пока что его найти не удаётся.
Может кто знает, что это? Применение посредством поилки... Может какие-то антибиотики? Может кто-то знает на что можно заменить это лекарство?
Если кто-то знает ещё какие-либо средства для лечения - пишите - опробую все...

После обработки раствором мумиё, попугай стал бегать по клетке(видимо начало пощипывать) пытался дотянуться до нароста...я клетку рядом с собой поставил...успокаивал его...сейчас вроде бы нормально себя ведёт...всё так же весел, нормально ест и весело чирикает, будто не осознавая что с ним происходит....печально..., но я надеюсь на выздоровление... Попугая зовут Рома...
Жду ваших советов!
Попугая больше нет......
Аватара пользователя
Retrostyle
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 20:24

Re: Нарост на спине.

Сообщение Igor 19 июн 2008, 07:03

Саркомин - гомеопатическое лекарство, применяют при онкологии. Насколько я слышал о нем отзывов, эффект от него никакой. Если у Вашей птицы воспаление копчиковой железы, то саркомин здесь не нужен. Требуется оперативное вмешательство. Нарыв вскрывают и чистят, только это должен делать обязательно квалифицированный врач, иначе может быть только хуже.
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:44

Re: Нарост на спине.

Сообщение Retrostyle 20 июн 2008, 06:29

Мнда, квалифицированного точно не найти...
Попугая больше нет......
Аватара пользователя
Retrostyle
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 20:24

Re: Нарост на спине.

Сообщение Retrostyle 20 июн 2008, 14:00

*содержимое стёрто автором*
Последний раз редактировалось Retrostyle 20 июн 2008, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Попугая больше нет......
Аватара пользователя
Retrostyle
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 20:24

Re: Нарост на спине.

Сообщение Retrostyle 20 июн 2008, 14:07

*содержимое стёрто автором*
Последний раз редактировалось Retrostyle 20 июн 2008, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Попугая больше нет......
Аватара пользователя
Retrostyle
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 20:24

Re: Нарост на спине.

Сообщение Retrostyle 20 июн 2008, 15:33

Стёр я 2 поста...расчувствовался я...
Пришёл батя с работы... его первый вопрос был - разбудил ли он меня своим приходом...Говорит вид у меня сонный...
Так я огорчился...Я ему сразу сказал...мы вместе погоревали...вспомнили радостные моменты... вспомнили возраст Ромы... как выяснилось ему около 8-10, я мелкий был ещё, не могу вспомнить, как-то и не запомнил даже, родители тоже не помнят... в районе 1999 года примерно мы его купили. Купили на рынке, выбрали молодого, продавец попался хороший, всё рассказал, рассказал как выбирают, чтоб бодрый и здоровый был...так оно и вышло, попугай был добрым, активным, не разговаривал только, зато цветы грыз)))...
Короче понастальгировали мы с папой(мама на даче, я решил пусть отдохнёт спокойно, а уж приедет так скажем...), и я даже не успел спросить на счёт покупки второго, как папа сам предложил.
Я решил, что купим к осени, ведь щас лето начинается, у меня экзамены, не сплю сутками, а в переди лето, отдых, а ведь попугаю нужно очень много внимания в первый месяц, так что отложу покупку до осени, думаю это правильно, а пока буду набираться литературу о попугаях... А то ведь Рома была "она")) теперь прогадать с полом не хочу...
Спасибо всем кто сопереживал, кто старался помочь...отдельное спасибо Igor'ю...
Попугая больше нет......
Аватара пользователя
Retrostyle
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 20:24

Re: Нарост на спине.

Сообщение Natalia 20 июн 2008, 23:26

Сочувствую, Retrostyle... :cry: Очень горько терять своих маленьких друзей... :cry: :cry: :cry:
Экологически чистые корма "***" с добавками радия и плутония - Ваши питомцы просто светятся от счастья!!!
Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:30
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Болезни волнистых попугаев