Нарост на спине.

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Re: Нарост на спине.

Сообщение Retrostyle 21 июн 2008, 05:27

Спасибо Natalia...
Меня греет мысль, что мне второго разрешили купить), а папка даже предложил купить 2х неразлучников))...я подумаю кого выбрать.
Попугая больше нет......
Аватара пользователя
Retrostyle
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 20:24

Re: Нарост на спине.

Сообщение Юлия 21 июн 2008, 13:44

Да..А вы не боитесь повторения истории??Если этот масик умер от вашей халатности,где гарантия что 2 не умрет?
Аватара пользователя
Юлия
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 02:39
Откуда: Москва

Re: Нарост на спине.

Сообщение Natalia 21 июн 2008, 19:59

Попугай умер из-за болезни, а не из-за халатности! А то что найти специалиста трудно, я тоже так считаю. Сама сталкивалась: ( в вет.лечебницах) кто-то по змейкам спец, кто-то по кискам и собачкам, ну хомячки подходят... Все-то не объездеешь сразу-то!!!! Попугай прожил все-таки десяток лет, а разве это было бы у плохого хозяина?!
А насчет того, чтобы зависти попугаев-неразлучников, можно найти на других сайтах описание разных пород, особенностей их содержания, способностей и т.д. Ну и решить для себя, какой вид больше подходит. 8-)
Экологически чистые корма "***" с добавками радия и плутония - Ваши питомцы просто светятся от счастья!!!
Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:30
Откуда: Россия

Re: Нарост на спине.

Сообщение Retrostyle 21 июн 2008, 20:55

Юлия писал(а):Да..А вы не боитесь повторения истории??Если этот масик умер от вашей халатности,где гарантия что 2 не умрет?

Попугай прожил 8 лет,а то и все 10! Так что, я уже и навыков и опыта набрался, а моей халатности я тут не вижу.
Даже не могу вообразить, где тут моя халатность...
Попугая больше нет......
Аватара пользователя
Retrostyle
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 20:24

Re: Нарост на спине.

Сообщение Igor 23 июн 2008, 06:45

Retrostyle! В том,что попугай заболели умер никакой Вашей халатности нет и подтверждением этому служит то, что птица жила у Вас около 10 лет. Вы пытались ему помочь, сделали все, что зависело от Вас, но птицы рано или поздно умирают у ВСЕХ владельцев.
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:44

Re: Нарост на спине.

Сообщение Юлия 23 июн 2008, 10:23

Если бы попугая лечили,вполне вероятно он бы не умер.Если у вас ребенок заболеет а вы его не будете лечить,тоже скажите он умер от болезни???Ваша халатность -это НЕ ОКАЗАНИЕ помощи попке.Сами вы когда болеете лекарства пьете???Если вы сидели и смотрели как гибнет ваш попугай,а теперь считаете что он умер от болезни,пусть это останеться на вашей совести.Но имейте в виду,что большенство птичек болеет несколько раз в жизни,пусть на первый взгляд не очень серьезно,но запущенная форма заболевания может привести к летальному исходу.Я бы посоветовала вам подумать как следует при приобретении нового попика.В состоянии ли вы будете оказывать ему помощь ,или он у вас тоже погибнет? :x Кстати вы же не в Сибири живете?В любом ,пусть даже не очень большом городе ОБЯЗАТЕЛЬНО найдеться человек занимающийся лечением птиц.При зоопарках или зверенцах часто встречаються орнитологи.Поэтому не надо говорить о том ,что вы не могли найти врача!!!!При желании можно найти все ,что захочеш!! :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Юлия
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 02:39
Откуда: Москва

Re: Нарост на спине.

Сообщение Igor 23 июн 2008, 11:58

Юлия, не нужно говорить в столь резкой форме! Это, конечно, может быть Ваше мнение, НО:
Во-первых, попугай все-таки не человек и не стоит проводить параллели с ребенком.
Во-втроых, найти квалифицированного ветеринара-орнитолога даже в относительно крупных городах порой невозможно. Например, я живу во втором по величине городе Казахстана (население более 500 тыс. чел.), но гарантирую Вам, что у нас Вы не найдете ни одного ветеринара (в том числе и в зоопарке), который взялся бы делать операцию птице, тем более такой мелкой. Все они в лучшем случае предлагали усыпить птицу. Я сталкивался с этим и знаю, что говорю, когда надо было лечить открытый перелом лапки у залетного попугая. В результате пришлось делать все самому, попугай выжил, лапка сраслась, но не совсем правильно, потому что он остался хромоногим.
В-третьих, владелец птицы, о которой шла речь не "сидел и смотрел", а пытался в меру своих сил и возможностей помочь попугайчику. К сожалению, этого оказалось недостаточно. Но обвинять его в халатности я бы ни в коем случае не стал.
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:44

Re: Нарост на спине.

Сообщение Retrostyle 23 июн 2008, 16:16

Игорь, спасибо за понимание.
Как только я почувствовал неладное, я сразу принял меры, но болезнь стала очень быстро прогрессировать. Я пробовал найти ветеринаров - но все они (в основном кошатники и собачники) предлагали его усыпить, нашолся один человек, который сказал - "Я примерно представляю, что за операцию надо сделать, но не рискну..." и я полез в инет, и сразу начал искать информацию о болезни, сюда отписался, узнал какие нужны лекарства, какие смог найти лекарства - я купил, всякие отвары делал, т.к. знал, что вероятность вылечить есть, т.к. в интернете некоторые в домашних условиях смогли вылечить! и я не хотел вот так взять и усыпить птицу, имея шанс, что она поправится.
А вы Юлия в свои 21 год, как вы пишите "домолентяйка" наверное не можете найти себе никакого занятия как оценивать кого-то, и чьи-либо поступки. Книгу возьмите почитайте, лучше всего русский язык за 6 класс...
Попугая больше нет......
Аватара пользователя
Retrostyle
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 20:24

Re: Нарост на спине.

Сообщение Natalia 23 июн 2008, 18:00

Retrostyle, все нормально - даже оправдываться не надо! Мы все переживали вместе с Вами за попугая и то, что Вы сделали - просто молодец (и лекарства купил, и отвары делал - умница, настоящий мужик-хозяин!).
Юля! ДЕТИ - это СВЯТОЕ, а животные - это наши маленькие верные друзья, и когда женщина пишет ужасные вещи относительно РЕБЕНКА!!! НЕ ПОНИМАЮ!!!! :shock:
И еще, я не филолог и ошибки тоже допускаю, но,Юль, пишите-то хорошим стилем, а вот неграмотность действительно бросается в глаза... :roll:
Экологически чистые корма "***" с добавками радия и плутония - Ваши питомцы просто светятся от счастья!!!
Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:30
Откуда: Россия

Re: Нарост на спине.

Сообщение Юлия 23 июн 2008, 23:17

Я домолентяйка только по той причине,что воспитываю сына)А насчет не грамотности,я излагаю свои мысли,а не стараюсь показать кому-то свои знания граматики(кстати многие ошибки элементарные опечатки).У моего мужа в Питере живет коллега,у которого 6 летний амазон.Когда птичка заболела(травили пухоедов,попали в глаз,почти не видел)он 4 дня метался по городу в поисках орнитолога способного помочь и в итоге вызвал специалиста из Москвы.Птичка кстати в порядке.А вы говорите о том ,что не могли найти врача???А может просто не хотели тратить время и деньги???И если вы не можете любить своих птичек,и относиться к ним примерно как к своим малышам,обеспечивать им квалифицированный уход,ЗАЧЕМ ОНИ ВАМ???Почему из-за ваших "не смог"страдают птички?Кстати,а что я такого ужасного написала в отношении детей???? :roll:
Аватара пользователя
Юлия
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 02:39
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Болезни волнистых попугаев