Подскажите пожалуйста.....

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Подскажите пожалуйста.....

Сообщение Olgakish 18 июн 2008, 09:56

Я купила попугайчика 12 июня, всё было хорошо ничего не беспокоило.Два дня назад у него на внутренней стороне глазика вылезла кожа,т.е. не сам глаз опух,а изнутри вылез кусочек кожи.Глазик он постоянно прикрывает и он у него немного слизится.Кормим его специальной смесью для волнистых попугайчиков,больше он пока ничего не хочет пробовать.Сам по себе активный,летает,щебечет,кушает хорошо,стул нормальный.Еще вот только почёсывается,то клювом,то лапками шею чешет и заметила,что перья летят с него.Возраст ему,как нам сказали в магазине,6 месяцев.
Аватара пользователя
Olgakish
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:36

Re: Подскажите пожалуйста.....

Сообщение Igor 18 июн 2008, 12:36

Перья могут лететь из-за линьки. А вот с глазом надо обратиться к врачу.
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:44

Re: Подскажите пожалуйста.....

Сообщение Olgakish 23 июн 2008, 11:17

Съездили на консультацию к ветеринару,правда без попугая,врач сказал чтобы на счет глаза мы не переживали.....это у него так проходит адаптация,чтобы купили глазные капли и капали.Капли мы купили называются Анандин,только вот закапывать никак не получается он уже всех покусал и теперь все боятся его брать в руки.Я заметила что после того как ему закапаешь эти капли он начинает чесать свой опухший глазик,тереть его об жёрдочку.Глаз лучше не становится,а вчера вообще муж хотел его взять в руки так у него больной глазик весь налился кровью,а потом он его потёр об жёрдочку и кровь вытекла.Какой-то кошмар :cry: Еще мне кажется что Кеша постоянно чихает,а ветеринар сказал что такого не может быть,что попугаи не чихают :? а он постоянно чихает или фыркает?????!!!!!!!
Аватара пользователя
Olgakish
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:36

Re: Подскажите пожалуйста.....

Сообщение Igor 23 июн 2008, 12:27

Olgakish, ветеринар, к которому Вы обращались, или некомпетентен в орнитологии, или он не понял ситуацию с Ваших слов. По его разъяснениям и рекомендациям склоняюсь к первому.
То, что происходит с попугаем - НЕ нормально. Довольно схожие симптомы могут быть при воспалении носовых пазух, например. Какое это заболевание я Вам сказать не смогу, но то, что это именно болезнь, а не "адаптация" сомнению не подлежит.
Постарайтесь как можно скорее найти другого ветеринара (желательно имеющего опыт лечения птиц) и обратиться за помощью к нему. При этом он обязательно должен видеть птицу, иметь возможность осмотреть ее.
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:44

Re: Подскажите пожалуйста.....

Сообщение Olgakish 23 июн 2008, 13:37

Спасибо за ваш ответ! Обязательно в ближайшее время отвезу Кешу к ветеринару на осмотр ;)
Аватара пользователя
Olgakish
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:36

Re: Подскажите пожалуйста.....

Сообщение Юлия 23 июн 2008, 14:40

Я тоже имела несчастье попасть к доктуру у которого проблемы с квалификацией,из-за него чуть-чуть Тишку своего не загубила((Это хороршо,что решили сьездить ко второму врачу и послушали его).Свозите свого попку в ОРНИТОЛОГУ ,а не к обычному ветеренару.И я не разу не слышала,что в период адаптации у попиков проблемы с глазами...Чуш какая-то...
Аватара пользователя
Юлия
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 02:39
Откуда: Москва

Re: Подскажите пожалуйста.....

Сообщение Ясик 24 июн 2008, 20:40

Ваш попугай скорей всего простыл. Обратитесь к ветеринару. Пропоите антибиотиками и все будет в порядке. Выздоравливайте.
Аватара пользователя
Ясик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 17:50
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Подскажите пожалуйста.....

Сообщение Igor 25 июн 2008, 07:28

На счет простуды - это вряд ли. Во всяком случае ТОЛЬКО простуды... В любом случае нужен квалифицированный ветеринар. Кстати, при простуде антибиотики птицам в большинстве случаев не нужны.
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:44

Re: Подскажите пожалуйста.....

Сообщение Olgakish 30 июн 2008, 18:20

Мой Кешка сидит на жёрдочке на одной лапке,а вторую плотно прижимает к телу,причём он не спит.Что это может быть? :|
Аватара пользователя
Olgakish
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:36

Re: Подскажите пожалуйста.....

Сообщение Natalia 30 июн 2008, 18:26

Вообще-то птицы часто так сидят, мой попугайчик тоже любит поджимать какую-нибудь лапочку и наблюдать за происходящим в округе. ;)
А как с прежними симптомами разобрались? Попугаю стало легче?
Экологически чистые корма "***" с добавками радия и плутония - Ваши питомцы просто светятся от счастья!!!
Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:30
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Болезни волнистых попугаев