Страница 1 из 3

"АПЧХИ!"*

СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 13:05
Яшка
Прошу внимания!У меня попугайчик как будто чихает порой!У вас бывало такое? можь он простыл?Но это редко с ним происходит!подскажите пожалуйста :?:

Re: "АПЧХИ!"

СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 14:11
танюха
У нас тоже иногда чихает(очень редко)Мне кажется,что ничего страшного в этом нет. :?

Re: "АПЧХИ!"

СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 16:46
Яшка
надеюсь на это )) :D

Re: "АПЧХИ!"

СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 16:58
Dellfinia
Яшка писал(а): можь он простыл?


Симптомы простуды: насморк, выделения из ноздрей, воспалённые глаза. Причины: холодная питьевая вода, сквозняки, перепады температуы.

Re: "АПЧХИ!"

СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 18:33
astrodroid
Может быть врождённая аллергия на что-нибудь, но самостоятельно причину не определишь. Аллергия может быть и на свою собственную "перхотку", которую попугаи берут из сальной железы на копчике и втирают в перья, когда чистятся, смазывая и сцепляя крючки на перьях. Когда же попугай встряхивается, то частички старой "перхотки", уже засохшей, облачком поднимаются в воздух вокруг попугая. От этого он и может чихать. :)

Хе-хе...

Re: "АПЧХИ!"

СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 19:54
Cossandra
А может быть кормушка с кормом или песком слишком глубокие, и когда он за ними нагинался, то в нос просто пыль попала, поэтому он и чихает :D

Re: "АПЧХИ!"

СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 22:20
sasha1-UA
Скорее всего это простуда связаная с переохлаждением .

Re: "АПЧХИ!"

СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 14:07
Яшка
ну вообще он редко чихает :? да и перепадов нету,и аллергия вряд ли!ну будем надеяться что все хорошо :D

Re: "АПЧХИ!"

СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 00:27
astrodroid
Яшка писал(а):ну вообще он редко чихает :? да и перепадов нету,и аллергия вряд ли!ну будем надеяться что все хорошо :D

Ну значит от пыли чихает, или когда пьёт, вода в ноздри попадает.

Re: "АПЧХИ!"

СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 01:34
Natalia
Вы представляете - и у меня иногда чихают! Караул!!! :lol: