Адреса клиник, лабораторий, ветеринары, принимающие птиц

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Re: Адреса клиник, лабораторий, ветеринары, принимающие птиц

Сообщение oksi95 20 мар 2016, 20:51

"НИЖНИЙ НОВГОРОД.
Похоже,что там "родился" новый хороший специалист. Даже два новых хороших спеца.
Хирург, неплохой диагност, назначения адекватные (точно англоязычную лит-ру читает). Операции под газовым наркозом, в т.ч. мелким видам птиц, хорошо выставляют и делают рентген.

Хирург Михеева Дарья Викторовна.
Врач-терапевт Аронова Наталья Леонидовна.

Центр Ветеринарной Диагностики, ветклиника
Оранжерейная 1-я, 30а
Советский район, г. Нижний Новгород, 603022

Телефоны Центра Ветеринарной Диагностики: +78312838200 +78312838100
Центр работает круглосуточно, к специалистам запись. Лучше всё уточнять по телефону заранее у самого врача.
Телефон Ароновой Натальи Леонидовны +79036077179

Информация из МБ.ру
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Адреса клиник, лабораторий, ветеринары, принимающие птиц

Сообщение Наталик 30 сен 2016, 15:45

МОСКВА

Ветеринарная клиника ФИЛИН на улице Ивана Сусанина д. 4, к.7. , тел +7 (495) 488-82-00.
Делают анализы.
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина

Re: Адреса клиник, лабораторий, ветеринары, принимающие птиц

Сообщение Наталик 12 дек 2016, 11:53

ИЖЕВСК
Анализы можно сдать:

1. Сеть клиник "Доктор плюс" 8 3412- 60-11-11

2. Диагностический центр http://uvdc.ru/info/26-kontakty.html ул. Воткинское шоссе, 29 . тел. 33-05-11 . Прием материала на анализ с 9-00!

3. клиника БИМ ул. 40 лет победы 118 (3412) 30-45-85, 37-94-31; ул. Авангардная 11 (3412) 322-201. Там тоже принимают помет, но пока только на простейших и гельминтов. Стоимость от 450 до 2500 руб.
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина

Re: Адреса клиник, лабораторий, ветеринары, принимающие птиц

Сообщение Наталик 14 фев 2017, 10:20

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Булавинов Иннокентий Владимирович, ветврач. Выезжает на дом.
т. 992-45-45. Также ведет прием по четвергам (по предварительной записи) в ветеринарном центре "Реалвет", пр. Ветеранов, 16, тел. клиники 756-94-88, 998-01-26.
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина

Re: Адреса клиник, лабораторий, ветеринары, принимающие птиц

Сообщение Наталик 18 апр 2017, 10:59

ПЕНЗА

Пензенская городская станция по борьбе с болезнями животных.
Пигульский Константин Николаевич,тел 49 07 57

(накладывал гипс на сломанную лапу)
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина

Re: Адреса клиник, лабораторий, ветеринары, принимающие птиц

Сообщение Наталик 14 июл 2017, 09:29

ВОЛГОГРАД

Антон Викторович Кузнецов
Волгоград, Двинская 15 б
(8442)344-344
Клиника круглосуточная
https://averia.ru/employee/a.kuznetsov
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина

Re: Адреса клиник, лабораторий, ветеринары, принимающие птиц

Сообщение Yuko 20 фев 2019, 03:01

Хочу поделиться своим ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ опытом обращения к врачам-орнитологам в КИЕВЕ.
Этот пост можно расценивать как предостережение для желающих обратиться к этим врачам.
Потерял своего друга, пока обращался к ниже перечисленным «рвачам».
Раньше никакие форумы не читал. А сейчас считаю своим долгом предупредить любителей волнистиков. Да и владельцев других птиц или животных.

1. Тищенко Геннадий Михайлович.
Клиника «Алден-Вет», улица Эстонская, 51. Также принимает у себя дома – улица Александровская дом 21(это рядом с клиникой)
Не ведитесь на информацию в сети – опыт работы 34 года и тому подобное. Я повелся на всю положительную информацию – она вселяет уверенность, что твой любимец получит квалифицированную помощь. Но, на самом деле, дела обстоят совсем не так.
Это было первое обращение в врачу-орнитологу. Мой друг болел уже давно, но явных признаков(для меня) болезни не было. Аппетит был отличный. Стул стабильный. Но, вдруг, он стал терять силы
Диагноз он поставил – ринит. На мои возражения, что это мало похоже на насморк был ответ, что видов ринита существует множество.
Да, красиво, уверенно вещает о диагнозе, о методах лечения, предоставляет лекарства(продает их), рассказывает подробно как принимать лекарства, консультирует по телефону. Все с виду отлично, но все как описано про этого врача в старом посте(2013 год) на другом форуме – тромексин и настойчивая реклама иммуномодулятора……..
И самое главное – чистка ноздрей волнистика обошлась аж в 900грн. Не падайте со стула, прочитав эту цифру. Это он назвал такую сумму. Я ценников не знал, и так же не знал, что входит в эту процедуру. Он назвал сумму, другу плохо – надо делать. Я заплатил.
Геннадий Михайлович, не врач – он барыга.
Заплатил я всего 1440грн – это консультация 350, чистка ноздрей – 900, а остальное это укол при мне и лекарства(пакетик «Тромексина», глюкоза в шприце) и несколько шприцов с собой.
Еще из бреда этого врача – волнистика нужно купать в растворе воды и красного натурального вина. «Вы знаете, что красное вино давится из винограда с косточками. А в косточках много полезных веществ…..» Вот как-то так.
Метод лечения – постановка диагноза – тромексин – глюкоза – затягивание времени – новый диагноз и так, пока Ваш друг жив. И обязательно – «как же Вы живете без иммуномодулятора?»
Тромексин с глюклзой не помог. Да и не ринит был у моего друга……
Я постановки второго диагноза не стал ждать и обратился в клинику «Умка»
Но, еще появилась информация про «Алден-Вет» и про Геннадия Михайловича. Обращалась к нему коллега по работе моей супруги. Тоже выбрала эту клинику по территориальному признаку. Не хотела слушать нас – «у него такой уверенный голос, такой опыт работы»…….. А мой друг был уже мертв….
Ситуация такая же как и у нас – попытка выдурить побольше денег. Консультация и подрезание клюва по прайсам клиники – 350 и 47 грн соответственно. Узнала она это по телефону перед поездкой. Он пытался с нее взять 1800 грн. «Вы плакали и не видели, что я делал»(попугай день не ел и она была в расстроенных чувствах). Только присутствие мужа и ее настойчивость спасла от финансовых потерь.
Она была на приеме в клинике. Про клинику – с ее слов – ВОНЬ и ГРЯЗЬ.

2. Клиника «Умка» - эту клинику в Киеве «сватают» все ветеринары, у которых спрашиваешь про врача-орнитолога. Обратился, потому что у них есть цифровой рентген-аппарат и, потому что была суббота(нужно было срочно). Обратился в отделение по адресу ул. Новомостицкая 2.
Еще – специализация этой клиники – экзотические животные, в том числе и птички.
Да, рентген сделали(а может просто другой снимок показали), сделали копрограмму(сказали, что сделали) – нужно оставлять на стационаре. Заболевание тяжелое, каждый день уколы нужны, по несколько раз в день. Я с диагнозом спорить не мог – все правдоподобно. И по снимку сама директор клиники объяснила суть диагноз. Она осматривала друга и ставила диагноз.
Но разговор о другом - об отношении к пациенту.
Изначально Вы пишите расписку, что понимаете состояние своего любимца, и не будете предъявлять никаких претензий в случае его смерти. Перед моим другом на стационар взяли жако. Точно такая же расписка.
И дальше – самое интересное.
День нахождения волнистика на стационаре обходится в 100 грн. Плюс лечение. Мне насчитали 340 грн всего. Лечение - это пара уколов в день и подышать кислородом в пластиковом судке. Не вопрос. Лишь бы жил.
Так вот мой попугай на поддерживающих лекарствах и процедурах протянул всего 3 дня. Умер он, я думаю, от того, что врач Залесская Светлана Владимировна халатно относилась к своим обязанностям.
Поясню. Я навещал своего друга каждый день. Принимала на стационар и во второй день работала врач Валерия Сергеевна(извините, фамилию не спросил). Считаю, что она ответственный человек. К ней можно обращаться. Попугай не дома – чужая обстановка, чужой домик, другие кормушки и поилка. Она нашла способ, что бы мой друг питался сам зернышками – просто насыпала их на пол клетки.
В первый день посещения мой друг выглядел точно так же как дома. Никаких изменений ни в лучшую сторону(рано еще ждать улучшения), ни, тем более в худшую сторону не было. Он ел и пил сам.
А следующие 2 дня дежурила врач Залесская – и сразу начались ухудшения. Попугай сам не ел и, как оказалось, не пил. Она заливала ему в зоб кашу – «Это нормально. Он же не хочет сам есть» - слова этой дуры. Когда я пришел в третий раз, уже с родной клеткой(что бы ему комфортнее было), то он выглядел совсем плохо. И, когда я его поместил в родной дом, то он минут 10 просто пил воду из своей поилки. Опять ответ Залеской – еда и вода у него доступна в клетке, я не виновата, что Ваш попугай не пьет воду и не ест. Ну, чужая клетка, сделай так, что бы попугай не умер от жажды и голода.
На следующее утро мне сообщили по телефону, что мой друг умер ночью. Но я думаю, что он не дотянул и до вечера.
К слову – сказочник и барыга Тищенко сделал моему другу укол(для поддержания сердца и дыхания – это его слова) и он еще жил неделю, как раньше. А потом опять возник кризис и я обратился в «Умку», где на уколах и процедурах он хотя бы должен был остаться на прежнем уровне здоровья.
Из посещения клиники «Умка» я делаю вывод:
Никто там птиц не лечит. Так же, как и Тищенко стараются сбить с клиентов побольше денег – консультация, рентген в 2-х плоскостях, копрограмма, уколы и кислородная камера обошлись в 1012 грн. Делали рентген или не делали, я не знаю. Снимки чьи-то видел. Видел еще, что мой волнистик сидел в закрытой емкости, к которой был подведен кислород. Зачем им кого-то лечить?????
Первый день и еще 3 дня стационара – это всего получилось 2062 грн. А если бы мой друг кушал сам?
Сколько бы они содрали с меня?
Можно никого не лечить, а только деньги собирать.

Вот такая суровая проза жизни с нашими любимцами.
Запомните эти фамилии и, старайтесь, что бы Ваши пути никогда не пересекались с этими уродами:
1. ТИЩЕНКО Геннадий Михайлович( клиника «Алден-Вет», Киев, улица Эстонская, 51)
2. ЗАЛЕССКАЯ Светлана Владимировна(клиника «Умка», Киев, улица Новомостицкая, 2)

P. S. Если кому-то, не дай бог, придется оставлять своего друга в так называемых стационарах, мой Вам совет – обязательно берите с собой его домик. Это - свои, родные кормушка, поилка, жердочки и стены. Это очень важно для волнистика.
Yuko
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 02:41
Откуда: Киев

Re: Адреса клиник, лабораторий, ветеринары, принимающие птиц

Сообщение Yuko 26 фев 2019, 11:46

Хочу еще добавить информацию к моему посту от 20 февраля 2019 года.
Мой пост касался вопросов недобросовестности врачей, желания некоторых нажиться на клиентах.
Я рассказал о 2-х врачах, с которыми столкнулся, и подробно описал их действия.

Но я решил добавить еще информацию о клинике «Умка», которую нашел в ходе поиска врача-орнитолога и попыток лечения моего друга. Может кому-то будет полезна моя информация.
Это информация касается самой клиники, а не конкретных врачей.

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ:
Специализация клиники «Умка» – это птицы и разные экзотические животные. Это информация с сайта клиники.

Я искал врача-орнитолога. Так же мне необходим был цифровой рентген-аппарат.. По этой причине я выбрал филиал клиники на ул. Новомостицкая 2. Я позвонил, спросил, когда принимает врач-орнитолог и направился в клинику.
В ходе моих визитов в клинику и общения с персоналом, я понял, что специализированных врачей-орнитологов там нет.

Там есть врачи, которые лечат всех животных подряд. От сухопутных улиток и рыбок до сервалов и ёжиков, ну и, конечно, собак и кошек – так написано на сайте.
Каждый день я там видел только одного врача, который работал в этот день и вел прием. Может другие искусно прятались в каких-то служебных помещениях и ждали, когда нужно будет кого-то оперировать?
В первый день там была еще и директор клиники. Производилась какая-то операция. Директор пришла позже, когда я там уже был. Пришла с собакой – значит, живет где-то рядом. Пришла на помощь. Была, значит, на подхвате.

Посмотрите, на пример, сайт клиники «Алден-Вет», там есть информация с указанием специализации врача. Тот же Тищенко, я думаю, вряд ли лечит котов и собак.
А на сайте «Умки» Вы не найдете информацию про врачей.
Если бы у них был «хороший набор врачей», то они бы похвастались и выложили бы список со всеми званиями и регалиями каждого.

Вывод: В КЛИНИКЕ «УМКА» НЕТ УЗКОПРОФИЛЬНЫХ ВРАЧЕЙ-ОРНИТОЛОГОВ.
Прием ведет только ОДИН врач.
Если необходима сложная операция или не хватает рук, то на подхвате есть КАКИЕ-ТО врачи из других клиник и свои же, свободные от работы.

Многие клиники практикуют приглашение по определенным дням узкопрофильных специалистов. Это, я считаю, нормальным.
Но, клиника «Умка» не заморачивается на такие действия. Обычно они обходятся «своими силами».
И поэтому они «притягивают» всех потенциальных» клиентов. У них же «орнитолог» работает каждый день. И посетители клиники не задаются вопросом: «Почему этот врач лечил только что кошку, а сейчас осматривает мою игуану?»

Врачи клиники, к стати, свою «широкопрофильность» не скрывают.

Вот как-то так. Каждый делает вывод для себя – обращаться в клинику «Умка», или нет.
Yuko
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 02:41
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Болезни волнистых попугаев