Страница 1 из 3
Попугай падает с жердочки

Добавлено:
18 дек 2010, 20:48
женечка1
здравчтвуйте, у меня следующая проблема..........попугай очень слабый; падает с жордочек, не ариентируется в пространстве............ аппетит хороший( РОИ+минеральная подкормака+ овощи,фрукты,отвар ромашки...),световой деньу них 15 часов (из часов 6 искусственное), возвраст его приьерно года 4, остальные попугаи хорошо себя чувствуют. просто той зимой тоже самое происходило, очень сильно реагирует на погоду, оитравиться он 10% ни чем нен мог, бывает как парализует одну сторону, и он кругами начинает бегать. в общем совсем ни чего не могу понять.
Попугай падает с жердочки

Добавлено:
18 дек 2010, 20:54
oksi95
Название темы отредактировано
Световой день в зимнее время должен быть 10-12 часов. Попугай кушает овощи-фрукты, грызет мелок? Это важно, потому что у птицы может быть кальциевая недостаточность. Сделайте фото помета и птицы.
Re: Попугай падает с жердочки

Добавлено:
18 дек 2010, 21:45
женечка1
помет у него нормальный, и овощи и фрукты он кушает нормально,его еще и подкармливает второй попугай из клюва, тот то еще тотобжора)))))

а вот который болной, не леняет, клюви,глазки.......все чистенькое. но воот большую часть своегодня проводит на полу клетки(((((((
Re: Попугай падает с жердочки

Добавлено:
18 дек 2010, 21:57
oksi95
Жду фотографий птицы и помета.
Нужно точнее сформулировать симптомы: у птицы судороги, проблемы с лапкой;или лапкой и крылом с одной стороны ? Птица летает? Мелок( минеральный камень) в клетке есть, птица его грызет или не замечали?
Re: Попугай падает с жердочки

Добавлено:
18 дек 2010, 22:11
женечка1
паралезуется вся сторона, лапка вообще болтается как культяпка какая-то, через некоторое время отходит............елок есть, грызет по аленьку, летать летает,ну вот сегодня не вылетал из клетки,но он плохо ариентирунтся покомнате, сядетнашкаф в последнее время исидит там, атак онбылтакойактивный,разговаривал даже.......

Re: Попугай падает с жердочки

Добавлено:
18 дек 2010, 22:30
женечка1
извините, с клавиатурой проблемы(((((((
фотки долго грузятся(((((
Re: Попугай падает с жердочки

Добавлено:
19 дек 2010, 08:38
женечка1
Re: Попугай падает с жердочки

Добавлено:
19 дек 2010, 08:39
женечка1
которые по темнее, это больного
Re: Попугай падает с жердочки

Добавлено:
19 дек 2010, 08:40
женечка1
так скажем в самом центре фотографии
Re: Попугай падает с жердочки

Добавлено:
19 дек 2010, 08:43
женечка1
вот сегодня забрался нажердочку и сидит, спрятав голову(((((
такое состояние у нас уже давно, примерно с месяц, переодически приходил в себя, а вот неделю вообще не отходит, я его энторасгелем пропоила на всякий случай