Страница 1 из 3
Проблемы с оперением;ослабленный попугай

Добавлено:
11 фев 2011, 17:18
VLAD152

Ей меньше года (где-то 8 мес.) ! У неё облазиют перья, если можно так сказать. НЕ ЛЕТАЕТ! Ходит и спотыкается. Малоактивна.
Помогите! Я не знаю что это мне 15 лет!
Re: Помогите! Что с ней?

Добавлено:
11 фев 2011, 17:31
Sashysya
Фото не открывается.
Вы дали очень мало информации!
1. Опишите рацион питания.
2. Условия содержания.
3.Пол и возраст птицы.
4.Как давно заметили недуг у попугая.
Re: Помогите! Что с ней?

Добавлено:
11 фев 2011, 17:43
VLAD152
Питание :
1) корм TRIOL для мелких и средних попугаев.
2) Условия нормальные
3) Женский ; возраст где-то 8- 10 мес.
4) Несколько месяцев назад, думал пройдёт, не проходит.
И ещё у меня их двое.
Re: Помогите! Что с ней?

Добавлено:
11 фев 2011, 17:58
Sashysya
Корм срочно смените на Падован, Престиж или Рио(российский).
Как это нормальные? Скажите где находится клетка и т.д.
Какой помёт?
У второго попугая такого нету???
Re: Помогите! Что с ней?

Добавлено:
11 фев 2011, 18:06
VLAD152
Второй здоровый и активный! мы её брали в магазине а самца на рынке, если что.
Помёт нормальный. Клетка находится в светлом месте но не на окне. на высоте моих коленок. А почему сменить корм надо?
Re: Помогите! Что с ней?

Добавлено:
11 фев 2011, 18:12
VLAD152

Вот второй.
Re: Помогите! Что с ней?

Добавлено:
11 фев 2011, 18:26
Sashysya
про корм - http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=17196
про перья - http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=3885
http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=3796
вы осматиривали птицу? есть ли пероеды(маленьке жучки)?
Re: Помогите! Что с ней?

Добавлено:
11 фев 2011, 18:33
VLAD152
Ни каких пероедов не видно. А может ей витаминов не хватает?
Re: Помогите! Что с ней?

Добавлено:
11 фев 2011, 21:44
oksi95
Скажите, когда вы купили птичку, она была такая же маленькая и худенькая? Сколько времени она у вас живет?
Нужно сделать фото помета (несколько порций). Другой попугай у вас самец? Он пускает самочку к кормушке? Сколько кормушек в клетке? Что кроме корма даете кушать? Какой у птички аппетит, как часто она ходит в кормушку? Понаблюдайте на выходные, посмотрите, не чихает ли, нет ли выделений из ноздрей. Она сейчас линяет?
Из клетки пока не выпускайте, она слабенькая. Можно давать варенные крупы на воде: гречку, рис, пшено. Посмотрим по помету, может подключим витамины. В клетке есть минеральный камень, сепия, мелок?
Если птичка хохлится, дрожит, можно ставить лампу для обогрева. Прочитайте о варенных крупах и обогреве по ссылке http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=17486
Информируйте нас о состоянии птицы.
Жердочки пластмассовые или деревянные?
Re: Помогите! Что с ней?

Добавлено:
12 фев 2011, 13:49
VLAD152
Да вроде да, но выгдядела как здоровая. Где-то 8-10мес. Другой самец. Подпускает не всегда и вобще он её вроде иногда клюёт. Кормушек 2. Пока ни чего не довал. Сегодня дал морковь, пока не ели. Ходит есть довольно часто. Чихать это вроде бывало, из ноздри не чего не видел. Сечас линяет. Да дрожит. В клетке есть мел. Жердочки пластмассовые. На счёт фото то сейчас не получается зайти на сайт., попробую попозже.