Открытая рваная рана (лечение)

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Re: Открытая рваная рана (лечение)

Сообщение Маша Cip 11 авг 2011, 10:22

oksi95 писал(а):А на счет любви, думаю, сомневаться не стоит, если посмотреть на птиц в клетках в зоомагазинах и на рынках, больных и неухоженных, иногда голодных. :(

Да.да! Вот так 3 из них к нам и попали:
увидели-пожалели-купили....
Купили - есть спрос - разводят новых (неухоженных, голодных и одуревающих от клеточной тесноты)
Замкнутый круг. Как его разорвать? Не покупать? Сил нет смотреть на них, толкающихся в рыночных клетка..
Прошу прощения за off top
Аватара пользователя
Маша Cip
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:52

Re: Открытая рваная рана (лечение)

Сообщение Юлианна0077 12 авг 2011, 11:32

Практически то же самое и у меня произошло.Слава богу,без жертв.Мой кот Мушу совсем не обращал внимания на Гошу :twisted: И однажды распорол его под крылом напополам!!!Мы лечили мумием и мазью спасатель.Летает теперь плохо,крылышко висит.Но зато живой!!! Конечно же,лечение ,предложенное в этой темке.намного эффективнее!!!Знали бы раньше,так и лечили!А я поняла одно- НЕ ДРУЗЬЯ птица и кошка! И приучать их друг к другу не смысла! Следить и следить!!!!
...и лучше будь один,чем вместе с кем попало!
Аватара пользователя
Юлианна0077
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 17:14
Откуда: Самара

Re: Открытая рваная рана (лечение)

Сообщение Марина Троимова 19 фев 2012, 00:50

Здравствуйте. Знакомые подарили 2-х волнистых попугаев(самки), им около двух лет, одна зеленая совсем дикая (клюв коричневый), голубая же дается в руки ( клюв был так же коричневый, а теперь стал голубой =), это я к тому что как-то странно, ведь цвет определяет половую принадлежность на сколько я знаю)... Так вот, зеленая часто голубую гоняет и клюет, а вчера я взяла голубую птичку, а у нее под правой лапой перья выдраны и красное все (не пойму это рана или кожа такая, она не дает посмотреть, боюсь больно сделать), лапой старается не шевелить и даже крыло с этой стороны оттопыренным держит, сегодня вроде лучше стало, но я беспокоюсь все равно. Разделила клетку на два этажа решеткой, так зеленая все равно к ней умудрялась пролезть. Теперь закрыла все лазейки, зеленая ее через щели клевать умудряется. Если голубую из клетки убираю, то вторая начинает "орать" без перерыва, голубая отвечает, короче ни поспать, ни в тишине посидеть не получается... Когда клетку тканью закрываю их это не успокаивает.Даже не знаю как с этим быть! Еще бывшие хозяева говорили, что у голубой было сломано крыло, какое не известно, но летает она хуже второй.В общем меня интересует как быть с лапой и защитить голубую птичку от зеленой. Заранее спасибо!)
Аватара пользователя
Марина Троимова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:33

Re: Открытая рваная рана (лечение)

Сообщение oksi95 19 фев 2012, 11:30

одна зеленая совсем дикая (клюв коричневый), голубая же дается в руки ( клюв был так же коричневый, а теперь стал голубой

Скорее всего у вас 2 самки, от этого и все проблемы ;) Самки редко уживаются в одной клетке, им нужны самцы скорее всего.
Создайте свою тему, скопируйте туда свое сообщение, сделайте фото клетки, проблемных мест птицы, помета.
Также опишите рацион питания попугаев.
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Открытая рваная рана (лечение)

Сообщение Марина1999 19 фев 2012, 17:27

Их отсаживать надо и самцов им покупать.А то так и будут драться.
Мне 13,обращайтесь на ТЫ)))
Аватара пользователя
Марина1999
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 18:28

Re: Открытая рваная рана (лечение)

Сообщение Диана2002 31 май 2013, 19:55

Ирин@ писал(а):Спасибо,очень-очень полезная тема.Жалко раньше я её не видела,Валера бы не умер...

И правда если бы увидела эту тему раньше Даша бы не погибла. :( :( :(
Аватара пользователя
Диана2002
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 21:07
Откуда: Воронежская область, р.п. Кантемировка.

Пред.

Вернуться в Болезни волнистых попугаев