Это нормально во время линьки?*

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Это нормально во время линьки?*

Сообщение v-haker 05 июл 2008, 00:10

Здравствуйте! Вот в очередной раз обращаюсь к вам за сoветом. Мои oпасения заключаются вот в чём. У моего попугая (неё) где-то неделю назад началась линька. Всё проходит нормально. Сначала обильно выпадали перья, но теперь на их месте растут "палочки". Но меня настораживает её поведение. Она стала сильно раздражительна (читал, что это нормально при линьке), мало летает и почти не чирикает, большинство своего времени проводит в клетке и спит или просто сидит, перестала сильно даваться в руки (подпускать к себе близко). Но ест нормально, купается с охотой, летает нормально (хотя, как я уже говорил, редко). Вот я и переживаю. Нормально ли это? В том, что она просиживает весь день клетке нет ничего опасного? Ответьте, пожалуйста! Заранее спасибо!
Аватара пользователя
v-haker
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 11:36

Re: Это нормально во время линьки???

Сообщение Ленок08 06 июл 2008, 18:25

Вы просто понаблюдайте за птичкой. Ничего страшного нет, если она не полетает у Вас несколько дней. Захочет - вылетит. Всего хорошего.
Аватара пользователя
Ленок08
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 23:02

Re: Это нормально во время линьки???

Сообщение Юлия 06 июл 2008, 21:29

Такое поведение совершенно нормально в период линьки)Не переживайте,попик лучше знает,что ему надо.
Аватара пользователя
Юлия
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 02:39
Откуда: Москва

Re: Это нормально во время линьки???

Сообщение v-haker 09 июл 2008, 12:43

Спасибо! Да, действительно, всё как рукой сняло после окончания линьки! :D Очень рад!
Аватара пользователя
v-haker
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 11:36


Вернуться в Болезни волнистых попугаев