Страница 1 из 3
Проблемы с восковицой

Добавлено:
07 апр 2011, 18:17
Цыганка
Недавно у моей самочки появились проблемы.Птице чуть больше двух лет,корм Падован и Рио,в клетке есть минеральная смесь Рио,минеральный камень,даю овощи и фрукты.Первая проблема заключается в том,что левая ноздря стала зарастать,дырочка стала намного меньше чем правая.Вторая проблема в том,что немного ниже левой ноздри дырка,как-будто выдран кусочек восковицы(не знаю как это точно объяснить).В клетке нет острых предметов,на прогулке вроде как тоже не чем пораниться.Постаралась сфотографировать,получилось так:


Re: Проблемы с восковицой

Добавлено:
07 апр 2011, 19:49
Unia
Наталья,
Очень похоже на гиперкератоз - разрастание восковицы, происходит от недостатка витамина А. Вы витаминный курс давно проходили? Если нет, то можно сейчас устроить. Так же источники витамина А - это морковь, брокколи и яичный желток. Саму восковицу можно мазать масляным раствором витамина А.
Re: Проблемы с восковицой

Добавлено:
07 апр 2011, 20:59
oksi95
Наташа, самка одна живет или с самцом? На лапках не наблюдается разрастание чешуек, иногда это случается параллельно с восковицей.
Re: Проблемы с восковицой

Добавлено:
08 апр 2011, 07:00
Цыганка
Unia писал(а): Вы витаминный курс давно проходили?
Прошлым летом проходили курс Гамавита.Больше никаких витаминов,кроме овощей и фруктов,птица не получала.
oksi95 писал(а):Наташа, самка одна живет или с самцом? На лапках не наблюдается разрастание чешуек, иногда это случается параллельно с восковицей.
Самка живет одна,с лапками проблем не наблюдается.
Спасибо за советы,будем лечить.
Re: Проблемы с восковицой

Добавлено:
08 апр 2011, 21:16
oksi95
Гамавит , в принципе, относится к наименее рекомендуемым комплексам, лучше поискать Vinka, Mauser Tropfen.
Re: Проблемы с восковицой

Добавлено:
09 апр 2011, 06:47
Цыганка
oksi95 писал(а):лучше поискать Vinka, Mauser Tropfen.
Я прекрасно понимаю,что это лучший вариант,но в нашей глубинке о таких препаратах не слышали даже

Re: Проблемы с восковицой

Добавлено:
09 апр 2011, 10:23
oksi95
Можно взять Радостин -антистресс, из этой серии самый нормальный препарат.
Re: Проблемы с восковицой

Добавлено:
09 апр 2011, 17:40
Zlatika
Пикавит сироп для детей 1+ ещё можно.. (мне рекомендовал полгода назад Тимерин)
1 капля на 10 мл воды из полученной смеси 1 капля в клюв, курс 2 недели.
Re: Проблемы с восковицой

Добавлено:
09 апр 2011, 18:07
VLADIMIR1983
Цыганка писал(а):но в нашей глубинке о таких препаратах не слышали даже
Наташ если не получиться что то найти, напиши мне в ЛС что надо, напиши адрес. Вышлю.
Re: Проблемы с восковицой

Добавлено:
10 апр 2011, 12:34
Цыганка
Буду искать,может найду.Всем спасибо за помощь.