Правила сайта volnistye-popugai.ru

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Правила сайта volnistye-popugai.ru

Сообщение VLADIMIR1983 27 июл 2011, 16:43

Словарик пользователя.
Офтопик - сообщение не относящееся к обсуждаемой теме.
Флуд - поток бессмысленных сообщений в теме
Флейм- (от англ. flame ) — «спор ради спора», разговор представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.
пост-сообщение в тему
Оверквотинг -Полное цитирование предыдущего сообщения, избыточное цитирование.
Сабжект, чаще Сабж - тема обсуждения
Модератор-пользователь, имеющий более широкие права по сравнению с обыкновенными пользователями на общественных сетевых ресурсах, следит за порядком и выполнением правил на форумах.
Администратор — человек, выполняющий какие-либо административные, управляющие функции.
Кросспостинг - дублирование одной и той же темы (сообщения) в нескольких разделах форума (темах).
Рецедив - повторение любого из вышеперечисленных нарушений.
Общие положения
1.1. Единственным языком для общения на данном форуме является Великий и Могучий Русский язык.
Мы не ущемляем другие языки, мы не дискриминируем их. Форум/сайт находится территориально в Российской Федерации, поэтому мы просим писать по-Русски.
Старайтесь писать понятным простым языком, не делать орфографических ошибок и по возможности не использовать специализированную терминологию(вас могут не понять). Все другие языки и наречия (в том числе сленг) НЕДОПУСТИМЫ! Не используйте транслит в сообщениях, в интернете много виртуальных Русских клавиатур, используйте их.
2.2. Форум сайта volnistye-popugai . ru является тематическим форумом и посвящён волнистым попугаям. Если Ваша тема обсуждения/проблема не связана с тематикой форума, то ей не место в основных форумах-подфорумах. Для таких тем есть форум Разное, однако и в нём не рекомендуется далеко уходить от тематики сайта.
2.3. Правила форума обязательны для выполнения всеми без исключения: никакой статус на форуме не даёт право нарушать Наши правила. Если Вы заметили нарушение правил, сообщите об этом модераторам форума; если на Ваш взгляд правила нарушил модератор, сообщите об этом администраторам форума; если на Ваш взгляд правила нарушил администратор, смиритесь... он(а) исправится.
2.4. На форуме общаются люди, чья точка зрения на что-либо может отличаться от Вашей и даже быть далекой от истины. Всё, что Вы пишете, есть только Ваше мнение - не выдавайте своё личное мнение за истину, помните, что Вы можете ошибаться. Все материалы, так или иначе размещенные в форуме, отражают исключительно точку зрения их авторов. Администрация форума не проверяет достоверность таких материалов, не дает никаких гарантий в отношении них и не несет никакой ответственности за их содержание.
2.5. Единственная разрешённая форма обращение к собеседнику или сообществу в целом - на Вы. Если Вы на форуме недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий: многие люди на форуме давно знакомы друг с другом и могут позволить себе использовать обращение Ты по отношению друг к другу. Обращение к собеседнику на Ты допускается только с обоюдного согласия обоих дискутирующих. Помните, что на конференциях (форумах) принято обращаться по никам или именам.
2.6. Наш форум является постмодерируемым, т.е. публикация сообщений пользователей происходит сразу же, а их модерирование - позже. Таким образом, на Форуме временно могут присутствовать сообщения, которые не являются допустимыми с точки зрения администрации или правил Форума. Если на Ваш взгляд сообщение или тема имеют нарушения, попадающие под какой-либо пункт правил, сообщите об этом модераторам-администраторам форума нажав кнопку пожаловаться Изображение на это сообщение Изображение и которая есть в каждом сообщении темы.
2.7. При нарушении участником правил форума, модераторы данного форума самостоятельно определяют степень нарушения и его тяжесть. Модераторы имеют право действовать по своему усмотрению, руководствуясь здравым смыслом и настоящими правилами: удалять, перемещать или редактировать сообщения и темы; выдавать предупреждения пользователю, в том числе "устные"; лишать возможности писать сообщения и лишать доступа на форум(банить) на срок не более 7 дней(права банить на более 7 дней имеют супермодераторы форума) Если Вы не согласны с действием модератора, с его решением, Вы можете обжаловать действия модератора, написав администрации форума.
2.8 "Если вашу "Подпись" модераторы считают непомерно большой, вам предложат ее сократить, если вы проигнорируете, данное замечание, ждите проблем"
Создание тем/сообщений
3.1. Создаваемая Вами тема должна подходить по смыслу тому форуму, в котором Вы ее создаёте. Заголовок темы должен кратко описывать суть проблемы/смысл темы Это необходимо для того, чтоб любой пользователь мог быстро найти Вашу тему, воспользовавшись поиском по форуму. Не используйте в заголовке темы ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ и не пытайтесь её !!!!ВыДеЛиТь!!!! большим количеством знаков препинания - такие темы читаются в последнюю очередь чаще они удаляются непрочтёнными. Перед созданием темы прочитайте правила форума-подфорума, в котором Вы создаёте свою тему.
3.2. Все темы с нелепыми заголовками, такие как "ПОМОГИТЕ! СпАсИтЕ!!! что делать???!!! что это??? Клещь? Как быть? Корм. Что нам делать? НЕ ЕСТ! и.т.п удаляются без предупреждения, в таких темах не оказывается помощь поддержка!
3.3. Создавая сообщение Вы должны понимать, что оно будет прочтено многими людьми: сообщение должно быть написано понятным, простым языком. Не используйте десятки смайлов в сообщении - это плохой тон.
3.4. Разумно используйте BBcode [.quote][/quote]. Не используйте полное цитирование сообщения для того, чтоб ответить на предыдущий пост (сообщение) - это затрудняет смысловое восприятие написанного. Цитируйте ровно столько, сколько необходимо для понимания написанного вами к цитируемому. Помните Оверквотинг это всегда плохо!
3.5. Если Вы не знаете, в какой раздел поместить тему, создайте ее в форуме «Разное», модераторы форума решат в каком разделе-форуме место вашей теме, и перенесут её в подходящий раздел оставив на некоторое время ссылку в том форуме откуда она переносится.
3.6. Перед созданием новой темы очень рекомендуется проверить, не обсуждалась ли она ранее, нет ли похожих тем, проверить можно с помощью поиска задав в поиске ключевые слова. Помните, Поиск это святое!
3.7 В общем случае, создание новой темы, повторяющей уже существующую, не запрещено, однако ее автору не следует удивляться, если его попросят воспользоваться поиском для получения ответа. Тема может быть удаленна модераторами без предупреждения если эта тема настолько обыденная и обсуждалась уже не один десяток раз. И Помним поиск, это святое!
3.8. Для получения ответа на свой вопрос всегда можно(читай нужно) написать в уже существующую тему, тем самым не засоряя форум однообразными темами. Если Ваша тема того заслуживает, то модераторы выделят-перенесут Ваше сообщение(я) в отдельную тему в подходящем форуме-разделе, о чем Вас оповестят по системе Личных Сообщений, или прокомментировав модераторские действия в самой теме.
3.9. Не следует пытаться привлечь внимание к своему сообщению/теме путем добавления в тему дополнительных сообщений, которые сами по себе не несут никакого смысла, а равно и рассылкой персональных сообщений ЛС, или электронных писем E-mail отдельным участникам форума с просьбой ответить в теме. Вам обязательно ответят, надо только проявить терпение.
3.10. Если вы не учли всё то что написано про дублирование и создание похожих тем, а так же о пользе пользования поиска, то вашу тему может постигнуть участь пункта правил 3.6 Помните дублирование тем это всегда плохо!
3.11. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах форума, а так же помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
3.12. Задавая свой вопрос в таких форумах как болезни, разведение, содержание, постарайтесь предоставить максимум информации о проблеме.
3.13. Не надо использовать только ЗАГЛАВНЫЕ буквы в сообщении или заголовке темы, это эквивалентно повышению тона в разговоре, Форумчане могут подумать что Вы на них кричите. Помните Капсить это всегда плохо!
Это у нас запрещено:
4.1. На форуме запрещены оскорбления: намеренное или по неосторожности унижение чести и достоинства собеседника или сообщества в целом, обычно выраженное в неприличной форме. К оскорблению приравнивается использование нецензурной лексики (мата), а также использование скрытого мата, когда часть нецензурного слова скрыта различными символами (например #*).
4.2. Строжайше запрещена пропаганда насилия, межнациональной и прочей розни. Использование в полях профиля нацистских символов, а в сообщениях националистических "лозунгов".
4.3. Запрещается создавать и использовать более одного аккаунта на форуме.
4.4. Запрещено размещать в подписях и сообщениях, в том числе в личных, ссылки на сторонние ресурсы(за исключением ссылок на материал дружественного нам сайта volnistye.ru ), любую рекламную, антирекламу или коммерческую информацию.
4.5. Запрещается обсyждение тем и сообщений, закрытых/удалённых Модераторами/Администраторами.
4.6. Запрещается открытое обсуждение действий Администраторов и модераторов Форума. Если Вы хотите что-то им сказать, делайте это через ЛС или E-mail
4.7. На форуме запрещается цитировать личную переписку (ЛС или e-mail'ом) одних участников форума с другими, без явного согласия обеих сторон.
4.8. Сообщения вида "ап", "ап темы", "актуально" расцениваются как флуд, писатели таких постов отправляются в читатели на несколько дней, поднимать таким образом непопулярную тему можно не ранее чем через пять дней после последнего ответившего в неё.
4.9. Запрещается умышленное нарушение норм и правил официального языка конференции, в том числе игнорирование знаков препинания (пунктуации), затрудняющее понимание письменной речи.
4.10 Запрещено оформлять сообщения/подписи красным цветом(модераторский цвет шрифта), зелёным цветом(супермодераторский цвет шрифта)
4.11. Незнание Вами данных правил не освобождает Вас от ответственности за их нарушение.
В ЛС не консультирую.
По найму не работаю.
Аватара пользователя
VLADIMIR1983
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 14:06
Откуда: Сергиев посад

Re: Правила сайта volnistye-popugai.ru

Сообщение Veniapin 05 июл 2016, 15:47

Можно удалить аккаунт с этого сайта?
Аватара пользователя
Veniapin
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:54


Вернуться в Болезни волнистых попугаев