Страница 1 из 1

Лысеет над восковицей и у глазиков

СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 08:27
Лиза Урусова
Недавно стали выпадать перья над восковицей. что делать не знаю. вроде не клещ - наростов нет, кожа чистенькая. помет нормальный,здоровый. корм триоль и еще висит точило с йодом. может авитаминоз? мы недавно еще мазали восковицу вазелином - наростик небольшой был на восковице коричневый. из под него проглядывает голубовато-белая восковица. От чего это? что подавать? заранее спасибо.
да и еще, пожалуйста, скажите голубенький это мальчик? а зелененький - девочка? просто уточнить, вдруг в магазине перепутали. но ведут себя как парочка, у зелененькой повадки девочки а голубенький больше поет и ничего не грызет как зелененькая. все сгрызла

Re: Лысеет над восковицей и у глазиков

СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 11:49
tansh007
здравствуйте. умоего тоже такое было.думаю не стоит волноватся,раз клеща нет. присмотритесь к ней,она скорее всего просто обо что-то счёсывает перья,трется о прутья клетки,чешет клюв обо все что придется. кстати может быть и после намазывания вазелином,у меня как раз после этого и стал чесать носик :) наверно просто не понравилось быть с кремом на носу ;) если попугай ведет себя как обычно,то скорее всего все в порядке,иначе он бы вам уже показал,что с нис что-то не так. не переживайте сильно,перья отростут! ;)
кстати,синенький-действительно мальчик,а зеленая-девочка.

Re: Лысеет над восковицей и у глазиков

СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 16:52
Лиза Урусова
tansh007 писал(а):здравствуйте. умоего тоже такое было.думаю не стоит волноватся,раз клеща нет. присмотритесь к ней,она скорее всего просто обо что-то счёсывает перья,трется о прутья клетки,чешет клюв обо все что придется. кстати может быть и после намазывания вазелином,у меня как раз после этого и стал чесать носик :) наверно просто не понравилось быть с кремом на носу ;) если попугай ведет себя как обычно,то скорее всего все в порядке,иначе он бы вам уже показал,что с нис что-то не так. не переживайте сильно,перья отростут! ;)
кстати,синенький-действительно мальчик,а зеленая-девочка.



спасибо :DD действительно чешет обо все. но раньше не выпадало) а вазелин ей совсем не нравиться.

Re: Лысеет над восковицей и у глазиков

СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 17:09
oksi95
Вазелиновым маслом давно мазали? Птица не линяла в недавнем времени?
Осмотрите ноздри и восковицу, нет ли выделений (влажных или засохших). Глаза не покраснели?
Обе птички активные, помет в порядке? Опишите рацион питания попугаев.

Re: Лысеет над восковицей и у глазиков

СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 13:26
Лиза Урусова
Поведение очень активное. Та которая с выпавшими перьями самая активная. поет хороший, здоровый, поноса нет.
выделений не наблюдается. Едят корм триоль и грызут йодированный камень. Больше ничего не едят, почему то не нравится им ни фрукты ни овощи. Глазки не покраснели

Re: Лысеет над восковицей и у глазиков

СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 15:44
oksi95
Возможно, у птицы недавно была линька.
Корм желательно сменить, йодированный камень давать не нужно, дополнительный йод дают только по назначению специалиста.
К различным овощам и фруктам птичек нужно приучать. О кормах и питании вцелом можно прочитать по ссылке http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=7&t=17196

Re: Лысеет над восковицей и у глазиков

СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 21:42
Lyudmila73
у нас сейчас тоже такая же проблемка....почему-то лысеет вокруг восковицы....знать бы причину

Re: Лысеет над восковицей и у глазиков

СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 19:57
oksi95
Lyudmila73 писал(а):у нас сейчас тоже такая же проблемка....почему-то лысеет вокруг восковицы....знать бы причину

Создайте тему, выложите фото птички, дайте необходимую информацию (рацион питания, возраст, условия содержания).
Птица не линяет в данное время?