Страница 1 из 2

Трясется Птичка

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 07:13
To4ka
Добрый День, у меня вопрос, подскажите пожалуста.
У меня девочка сидит в клетке, под лампой, в квартире не холодно.
Но она почему то постоянно трясется.=( Она активна, хорошо кушает, бегает, прыгает чирикает. Но иногда смотрю ее аж колотит, крылышки трясутся да и вообще все.
Помет тоже нормальный. что Это может быть?:(

Re: Трясется Птичка

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 13:34
oksi95
Вам нужно дать больше информации о вашей птичке по пунктам http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=7&t=12179
Также нужно сделать фото птицы и ее помета (несколько порций).

Re: Трясется Птичка

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 14:21
To4ka
Ну значит начнем.
1. У меня Девочка, брали 28 августа, когда брали говорили примерно 3-4 месяца(брали в зоомагазине) а сейчас примерно 4-5 . Точнее сказать не могу.
2. Корм называется -cocorite Grandmix. Написано там на коробочке все на английском=( поэтому что из чего не могу точно сказать, но в самом корме, всякие разные кусочки, фруктиков, оранжевые, зелененькие, красненькие. Минеральная смесь у нее есть, но не разу не видела, чтоб она кушала ее, Камня у нее не висит к сожалению=( так как я спрашивала про него в Зоомагазине где ее покупала, сказали, не тратьте деньги, смеси хватит, камень нужен только, чтоб клюв точить и то он очень мягкий. Бесполезная фигня-вот я и не покупала Этот самый камень. Что касается количества-я не контролирую его, просто стараюсь чтоб корм всегда был в клетке. (не знаю правильно-это или нет) Больше ничего не даю, аа...ну кроме палочек, но не медовых, фруктовых, каждый раз разные-пробую какие понравятся больше. Вроде про питание ВСЕ. (к овощам и фруктам, приучить не могу)
3.Значит Клетка Скажу точно очень большая размеры не помню, а так как нахожусь на работе померять возможности нет.( стоит наша клеточка в комнате в углу, одна стенка приставлена к стенке. Световой день как значит спать ложимся в 12-ть ночи и просыпаемся в 6-7 утра. Или Я не правильно понимаю световой день? а если Сколько на нее светит солнце? столько же сколько и на улице.
4. наблюдаю я ее постоянные дрожание, иногда подхожу к клетке, а она так сильно трясется, что пипеЦ просто. аж крылышки ходуном ходят. Как заметила потрясывает ее периодами. То трясет, то подойдешь не трясет, но побольшой степени всетаки она в тряске. и Лампу на нее направляю.. всеравно. Почему-то такое чувство, что Это она не от холода.и обограватель в комнате врубали духота, а она всеравно трясется.А так Активна, помет нормальный, кушает, лазиет играется, чирикает, чирикать особенно любит под песенки.
5.С момента как ее купили, но сначала думала, что это она от страха.
6. Фото обязательно выложу вечером как прийду домой, и девочки, и помета, и могу расположение клетки если надо.

Re: Трясется Птичка

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 17:54
oksi95
Световой день как значит спать ложимся в 12-ть ночи и просыпаемся в 6-7 утра.

Весь этот периид птички не спят?
Если да, то это слишком много, летом достаточно 12-14 часов, а зимой 10-12. Понемногу сокращайте.
Птичка дрожит независимо от того, подходит кто-то к клетке или нет?
Что за палочки вы даете, какой фирмы?
Можно даже видео с птичкой снять, если есть возможность.
Напишите, как проводили адаптацию.

Re: Трясется Птичка

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 18:20
To4ka
Они Спят по 6-7 часов, просто по другому не получается. Так как мы позно ложимся и рано встаем на работу.
Спят Ли они днем не могу сказать, т.к в это время находимся на работе.
Адаптация проходила...Очень плохо=( т.к первый опыт,и многого не знала. Много нарушала...всяких там правил адаптации, брала в руки, она случайно выбегала из клетки и ловили по всей квартире. :cry: (Веню себя и каюсь)
Трясется она и не только тогда когда подходим к клетке. Палочки не могу сказать какой фирмы каждый раз разные просто и по вкусу и фирмы...но берем самые дорогие.
ща повыкладываю фото.

Re: Трясется Птичка

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 18:33
To4ka
Изображение

Re: Трясется Птичка

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 18:34
To4ka
Изображение

Re: Трясется Птичка

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 19:00
oksi95
Это теперишнее фото птички или сразу после покупки?
Такое поведение попугая, скорее всего, является следствием неправильно проведенной адаптации. Постарайтесь все исправить.
Желательно поставить клетку подальше от телевизора или компьютера, колонок. Представьте себе, что вы только ее купили и начинайте все сначала по правилам: не беспокойте зря, не хватайте руками, пока не выпускайте.
Постепенно сокращайте световой день до нормы, иначе у птиц будут проблемы со здоровьем: накрывайте клетку или выносите в другое помещение, когда придет время спать.
Палочки приспособьте таким способом, чтобы приучать птиц к овощам и фруктам. Потом отмените их, от проблем подальше.
Помет и аппетит в норме? Птичка не слишком худая?

Re: Трясется Птичка

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 19:03
To4ka
Изображение

Re: Трясется Птичка

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 19:07
To4ka
я даже если честно, не знаю худая она или нет=( ну корм постоянно есть, кушает она тоже постоянно!( чтоже мне делать чтоб она стала поправлятся?:(